Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Murano Z51 LE+

  1. #1
    НиссаноВодитель Аватар для УрфинДжюс
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Киев, Виноградарь
    Автомобиль
    Nissan Note 1,6 AT
    Сообщений
    52

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Сообщение Murano Z51 LE+

    Давным давно регистрировался здесь, когда купил нашего Енота. С тех пор уже 6 лет прошло (!!! ) Енотик был успешно освоен женой и с тех пор она с ним не расстается. Я же последние 3,5 года ездил на Хонде CRV 2.0 МТ. Отличная машина, мне очень нравилась, ездил на ней и в Австрию с Италией и по Карпатам - практически никогда не подводила, а пару раз в тяжелой ситуации просто спасала, за что была любима и на замену не планировалась....

    Тем не ожиданнее, но от этого не менее приятно, стало то, что я уже неделю как являюсь обладателем Nissan Murano Z51 рестайловой в макс комплектации такой уж подвернулся случай и совпали звезды.

    Итак: Nissan Murano LE+, бронзовая с черной кожей, куплена в "Голосеевском" и получена "на руки" неделю назад. Дополнительно установил только сетку в радиатор и резиновые коврики (2056 грн за все с установкой).

    Еще сразу же поменял резину на Pirelli Scorpoin Ice&Snow, которая себя отлично зарекомендовала на Хонде. В Еврошине 11000 грн за комплект, переобувка бесплатно. Ну и заправил до полного v-Power.

    Пока пробег 280 км, средний расход 22 (надеюсь все таки что будет ощутимо меньше).
    Очень нравятся все плюшки: камера, кожа, подогрев руля, навигация (работает по украине), "правильная" связь с iPhone, люк. Динамику пока не проверял - осторожничаю, обкатываю, да и погода не распологает, хотя очевидно что прет она сильно.

    Из мелочей к которым еще не привык или которые хуже чем в CRV:
    1. Багажник меньше и хуже организован (нет полочки, шторка неудобная), хотя он и с брелка открывается/закрыватеся.
    2. Обзорность похуже явно, хорошо хоть камера назад есть
    3. Нельзя одновременно включить обдув лобового и рециркуляцию
    4. Или кресла просто шире, или в них боковая поддержка чуть хуже.

    Пока что так, в общем принимаю поздравления с возращением :-) Если есть вопросы по Муране или по тому как себя ведет 6-и летний Енот (1,6 АТ, Комфорт) - пишите!

  2. #2
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    С возвращением, да ещё в новой ипостаси!
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  3. #3
    НиссаноВодитель Аватар для УрфинДжюс
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Киев, Виноградарь
    Автомобиль
    Nissan Note 1,6 AT
    Сообщений
    52

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Приближается первые 1000 км. Расход по этим морозам пока 20,5. Кумарит что на передней пассажирской двери скрепит какая то панелька на подлокотнике (интересно, официалы смогут это пофиксить или сразу ехать делать нормальную шумку) + то что все таки нельзя сделать рециркуляцию воздуха одновременно с обдувом лобового.

    Вот думаю, делать ТО-0 или нет?

  4. #4
    НиссаноВодитель Аватар для УрфинДжюс
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Киев, Виноградарь
    Автомобиль
    Nissan Note 1,6 AT
    Сообщений
    52

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Пробег 3000: Расход упал до 17-18. Переобулся на летнюю резину (Bridgestone Dueler HP Sport) - в принципе характер езды не поменялся. Жесть достал скрип в салоне - на фоне общей тишины очень противно. Пробовал на бориспольской: 150-160 очень комфортно, обороты около 3000, тихо, плавно, уверенно. Выскоие скорости на трассе - это стихия авто. В городе - великоват и обзорность посредственная, на Хонде было удобнее. Также на Хонде повороты/торможения были немного более прогнозируемые - в Мурано как то или я еще не привык, или все таки валкость сказывается.

    В общем и целом все равно я очень доволен, надо бы еще в Европу куда то сгонять чтоб окончательно сформировать мнение.

    Из планов/вопросов по машине: хочу перепрошить где то чтоб показывала видео на ходу и кодеки обновить, а то форматы почти никакие не читает. +Хочется установить или крепления для iPad-а или отдельные мониторы сзади для 2их детей. Ну и что то со скрипом сделать.

  5. #5
    НиссаноВодитель Аватар для УрфинДжюс
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Киев, Виноградарь
    Автомобиль
    Nissan Note 1,6 AT
    Сообщений
    52

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию 10000

    Прошел 10000.
    Средний расход - 16,6
    Скрип с потеплением ушел и все лето практически не донимает. Я "втянулся" в вождение машиной, в принципе от первоначальных ощущений что немного не так управляется не осталось следа - все очень комфортно, уверенно, быстро. По большому счету больше нечего сказать, 10т.к - полет нормальный :-)

Похожие темы

  1. запчасти на Murano Z50
    от Пуля в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2014, 22:08
  2. Как выбрать Murano
    от kislorod09 в разделе Привет, новичок!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 17:32
  3. X-Trail: Murano 09 USA - Радио ?
    от Юрченок в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 16:36
  4. X-Trail: Nissan Murano 2.5 л 2WD
    от Dj_Quake в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 10:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •