Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Долго греется салон и сидушки

  1. #31
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для voyage
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Киев - Крым
    Автомобиль
    nissan
    Сообщений
    473

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D`Zet Посмотреть сообщение
    предлагаю тему закрыть, человеку ответ дали? Дали! Что-то еще?
    что у нас за уборщик такой появился, а? то одну тему закрыть предлагает, то другую..

    по теме: хорошо тиида греется, отличненько даже.

    Думаю в вашем случае проблема всего-лишь в ощущении времени. вы же не с секундомером прогревали испытуемые машины? Да и от дорогожичей до петровки не обязательно 15 минут ехать. можно 5, а можно и 50.. когда за бортом минус 20 и с нетерпением ждешь тепла в машине, то кажется, что прошло 15 мин или больше, а когда сидишь с машине друзей, общаешься с ними, то время бежит быстрее и кажется, что машина прогрелась быстрее.

    а вопрос с сидушками - 1-2 мин или 3-4, вообще смешной как по мне. попробуйте действительно в равных мммм.. одежно-тепловых условиях замерять в разных машинах с секундомером и каким-то прибором для определения температуры. сделайте сравнительную таблицу и тогда сразу будет видно - проблема есть или ее нет.. а так.. на ощущениях, 1-2 минуты вообще роли не играют. это опять же может просто казаться.
    Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне фиолетово!

  2. #32
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Tiida
    Сообщений
    133

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    с секундомером не замерял, но на часы смотрел... кроме того я езжу по этому маршруту часто и в одно и то же время, поэтому знаю, сколько примерно занимает дорога. ну и есть постоянный маршрут, по которому я ездил на разных машинах и замечал, в каком месте нагревается одна и в каком - другая =)
    по поводу сидушек, то 1-2 минуты как раз роль играют, потому что за 3 минуты я своим задом сам сидение нагрею =))) поэтому толку от такого подогрева - никакого...

  3. #33
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Я выключаю подогрев сидения через 2 минуты после начала движения вообще (вернее после того как сел в машину), на максимальном режиме 2 минуты, и все в ажуре. По поводу обогрева салон - ну 10-15 минут и можно реально раздеваться... Тепленько и хорошо!
    С уважением, Виталий!

    Визы в Литву, Португалию. Обращайтесь в ЛС.

  4. #34
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Onedrew Посмотреть сообщение
    по поводу сидушек, то 1-2 минуты как раз роль играют, потому что за 3 минуты я своим задом сам сидение нагрею =))) поэтому толку от такого подогрева - никакого...
    Ну не скажите... Вот сегодня, завёл машину (завелась с первого раза, но натужно как-то... с другой стороны, аккумулятор отслужил честно уже 4 года), включил жопогрейку и через минуту уже перестал ощущать холод задницей, через 2 минуты - спиной. В салоне всё еще -25, а задница и спина (а это поважнее) уже в тепле. И все 10 минут, пока ждал тёплого воздуха из КК, от холода почти не страдал.
    А если бы не было жопогрейки, то я даже не знаю как жил бы... Я мерзляк по натуре и зима для меня - стихийное бедствие...

  5. #35
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,182

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    А у меня вообще кожа чувствительная, даже наверное в том месте где делится пополам. (извините за подробности)
    Поэтому приход тепла от седлушек чувствую раньше всех - за 1 минуту например.
    А рядом жена сидит в дублёнке и не может поймать тепло все 5 минут. дело ещё и в одёже, помимо физиологии.
    Я также по одному маршруту утром фигачу и каждый раз тепло приходит по-разному, даже если в одной и той же одёже.
    Чё тут спорить? Даже при равных условиях и с градусниками в руках и в других местах, у одного и того же человека и в одной и той же одёже получатся разные результаты.
    Кстати, возраст, курение и спиртное - по-жизни также снижают порог чувствительности нервных окончаний, поэтому можно тепла и через 7 минут под 5-й точкой не дождаться. Если кроме физиологии человека ещё подкинуть направление психологии и "заякорённых" стереотипах, то тогда вообще мы из этого "танка" никогда не выберемся.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  6. #36
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    Да вы в троллейбусе не ездили!
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  7. #37
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,182

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Довелось пару раз! Там "другой" тип печек. Но если кто-то "включит" - хавайся или бегом на выход!

    А слабо на карусели пойти как в былые юношеские времена с батлом портвишки?
    Вот где ощущения по-настоящему просыпаются!
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Primera: Когда постоит долго на солнцепеке-плохо заводитьс
    от YrikB в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.05.2017, 21:49
  2. Almera: N16. 1.5 очень долго прогревается двигатель
    от Alexsanya в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 22:37
  3. греется Pathfinder
    от 999 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2010, 15:46
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 13:42
  5. Note: Как думаете, долго ждать заказную компл. на Еноте?
    от AlexUs в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.04.2007, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •