Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: X-Trail 2.0dCi 6AT

  1. #11
    Тест драйвер
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    bluebird t12 ld20
    Сообщений
    20

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Пока сосед не разбил х-траил 2002г.в. в 2.0л. бензин,КПП-механика то для спокойной езды ему хватало.расход был в пределах 9л. по трассе,10-11л. по городу с пробками,но это при спокойной езде.при интенсивном разгоне предполагаю расход будет около 12л.по его отзывам авто вполне надежное и достаточно проходимое, дорогу держит нормально(если без излишнего и совсем ненужного риска из-за которого авто и разбито).

    ---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:03 ----------

    2.5л. в принципе будет неплохо:при спокойной езде много бензы не съест по сравнению с 2.0л.,а при необходимости поехать побыстрее ясен пень и таки да поедет побыстрее

  2. #12
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Автомобиль
    Nissan TIIDA думаю
    Сообщений
    199

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    по дизельку нет инфы ?

  3. #13
    Тест драйвер
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    bluebird t12 ld20
    Сообщений
    20

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    к сожалению нету,тот дизелек который здесь описан какого года?с каким пробегом?и чем укомплектован со слов владельца?считаю бояться современного дизеля не стоит,но и ожидать большой экономии(по сравнению с бензиновыми) тоже не стоит-ведь обслуживание и ремонт делать придется на сто если я правильно понимаю.Хотя если это дизелек с электронным управлением,то будет играть разница стоимости запчастей между бензовыми и дизельными и разница в их ходимости.моё мнение что меньше 8л. на 100км. он кушать не будет(хотелось бы ошыбаться)-машинка то не из лёгких, да и аэродинамика у неё как по мне не люкс.при всём моём уважении и любви к дизелькам я бы сначала не пожалел денег и времени и свозил бы будущего любимца на полную диагностику(в том числе и двигла и его всех систем)-тогда будет максимальная картина и по авто и по предмету торга-если что надо отремонтировать(можно будет просить скинуть продавца на сумму ремонта).

  4. #14
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Автомобиль
    Nissan TIIDA думаю
    Сообщений
    199

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Год происхождения мотора не известен, но присматриваюсь к новому X-trail в котором стоит он.
    Надежда на то, что он от Рено и лишен детских болезней.
    Пугает, что народу нет с ними.
    Я просчитал топливо+ТО и вижу, что он по деньгам дешевле.
    Минусы: Шум, Заводы на холоде, возможные проблемы с топливом.
    На российском форуме - дизелей много, народ доволен, но у них есть отечественная сборка от которой они собственно и страдают.

  5. #15
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Товариш купив 2.0 дизель 6АТ в серпні 2011 року. Зробив шумоізоляцію дверей і встановив автономну систему підігріву палива + обігрів салону з дистанційним запуском.
    Так як сам до недавнього часу цікавився дизельним авто, виникали аналогічні питання.
    За результатами спілкування з товаришем:

    1. Как он в разгоне с своим 6АТ ? ---> товариш задоволений, до того катався на Тусоні 2.0 4ВД механіка
    2. Какой расход Киев\Пробки, Трасса\Одесса ? ---> по Києву 9,5 а по трасі залежно як давити (120 - 7 літрів)
    3. Какая для него крейсерская скорость для передвижения по трассам ? ---> хз
    4. Как сейчас у вас с заводом в эти морозные дни ? Прогрев и т.д. ---> з врахуванням автономного обігрівача заводиться з півоберта
    5. Какую соляру льете ? Химия ? ---> заливає соляру типу "євро"
    6. Как с прогревом\печка в зимний период Работо попогрейки особенно на заднем ряду. ---> крім підігріву паливної системи йде підігрів салону, при мені пробував - після 5 хв роботи в салоні вже комфортно сидіти
    7. Во время прохождения ТО много ли "сюрпризов" вылазит сверх регламентных работ ? ---> покищо нема відповіді, пробіг малий
    8. Если бы не Дизель, какую бы версию взяли 2.0 CVT или 2.5 MCVT ? ---> ха-ха-ха
    9. Шум двигателя и работа АКП ? ---> адекватний
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  6. #16
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Автомобиль
    Nissan TIIDA думаю
    Сообщений
    199

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Партизан з творчим нахилом Посмотреть сообщение
    Товариш купив 2.0 дизель 6АТ в серпні 2011 року. Зробив шумоізоляцію дверей і встановив автономну систему підігріву палива + обігрів салону з дистанційним запуском.
    Так як сам до недавнього часу цікавився дизельним авто, виникали аналогічні питання.
    За результатами спілкування з товаришем:

    1. Как он в разгоне с своим 6АТ ? ---> товариш задоволений, до того катався на Тусоні 2.0 4ВД механіка
    2. Какой расход Киев\Пробки, Трасса\Одесса ? ---> по Києву 9,5 а по трасі залежно як давити (120 - 7 літрів)
    3. Какая для него крейсерская скорость для передвижения по трассам ? ---> хз
    4. Как сейчас у вас с заводом в эти морозные дни ? Прогрев и т.д. ---> з врахуванням автономного обігрівача заводиться з півоберта
    5. Какую соляру льете ? Химия ? ---> заливає соляру типу "євро"
    6. Как с прогревом\печка в зимний период Работо попогрейки особенно на заднем ряду. ---> крім підігріву паливної системи йде підігрів салону, при мені пробував - після 5 хв роботи в салоні вже комфортно сидіти
    7. Во время прохождения ТО много ли "сюрпризов" вылазит сверх регламентных работ ? ---> покищо нема відповіді, пробіг малий
    8. Если бы не Дизель, какую бы версию взяли 2.0 CVT или 2.5 MCVT ? ---> ха-ха-ха
    9. Шум двигателя и работа АКП ? ---> адекватний
    А скільки коштує цей підігрів ? Вебасто мабуть ? Як до цього відносятся офіціали ?

  7. #17
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    В нього не Webasto, в нього Eberspacher - німець. Коштує щось в районі 1300 євро здається. Ставив у офіціала при покупці авто.
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  8. #18
    Тест драйвер
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    X-Trail
    Сообщений
    7

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Красиво так по пунктикам не отвечу, но сказать общими словами постараюсь. Купил я трейл в мае 2011 года - по словам Официала последняя отправка перед землетрясением в Японии, врут наверное, но как знать. Дизель, 2.0 автомат, салон кожа ну и все такое. Пересел с Туксона бензик, до этого был Ниссан Ванетта, тоже дизель. Теперь по существу: в разгоне отличный для дизеля и немного проиграет бензиновым, я сам люблю в очереди на светофоре вылезть и стартануть быстрее всех, часто получается но если рядом такой же, то на корпус впереди. Но это касается только старта, дальше динамика набирается лихо.
    Расход радовал первые три тысячи, 7.5 в городе, наверное по тому что я наслаждался неспешно каждым движением своего корабля. Потом тоже было не плохо до ТО на 10000 - 8.5-9.5л, далее пришла зима и расход уже дополз до 10.6л. Но по тому как в моментальный расход электронный уровень уходит при старте за 15л - думаю это не предел. По трассе не эксплуатировал. Ничего не скажу. может позже.
    Тоже беспокоил завод в морозы, по осени даже фирму нашел где купить, потом поставить принудительный подогрев, но с финансами не рассчитал и вопрос на зиму остался открытый, потому проверенный способ всех дизелистов. Заправлялся на Туксоне на Шелле, преимущества были явные, а вот с дизелем ничего особенного - поэтому ушел на Окко, у них к стати не в пример Шеллу есть сезонный дизель. Вот так и перезимовал, смотрю погоду - до 10 градусов лью евро, после 10 лью Окко плюс (согласно рекламе -32) и ничего, отлично. В мороз правда пока не прогреется рычит, но потом аж радостно водить, как песня - летит не оглядываясь. Темболее что я порылся в интернете. после того как на сто сказали что этот матор можно эксплуатировать без прогрева. Так вот, я не селен в терминах, но суть такая что моторчик этот с предварительным впрыском топлива, перед возгоранием оно проходит прогрев. Поэтому процесс внутреннего сгорания проходит легче чем в моторах срд. Как то так.
    Прогрев салона нормальный, пять минут и можно расстегиваться, поехал, стало теплее. Иногда думаешь что предпочел бы быстрому прогреву салона, подогрев на руле, когда слышал о таком, но это ради шутки. Единственное что раздражает меня в этой машине так это отсутствие подогрева щеток, реально хочется сказать япошкам - инопланетянин, как же так!? А летом солнце в глаза, даже на туксоне была заводская полоска на лобовом, вверху. А тут нет, и чуть что нужно козырек открывать. Если кто то скажет что это не проблема есть очки. Скажу что проблема, я их не нашу, чувствую дискомфорт в них.
    Относительно проблем в ТО не скажу, прошел только 10000, вроде по плану, готовлюсь к 20000. Единственное могу сказать что не видитесь на ТО 3000. Меня на него развел Элефант. Оно нафик не нужно, я не искал на форуме эту тему, но думаю со мной согласятся многие.
    Шум для дизеля в прогретом состоянии - отличный, как по мне. Звук дизеля нужно любить. Тот кто любит слышит в нем мощь. Поэтому я и говорю что отличный. Слышна мощь, но напряга нет. Акп работает отлично. Как по мне. Если подробнее что то нужно спрашивайте. Я не частый гость форума, но могу и телефон дать, подъедете посмотри те сами. Я не рекламирую ниссан, так как имею свое мнение про ниссан украина, но сам проходил путь выбора. И поверьте не многие так подходят к выбору как я. Скажем так - провел свод-анализ рынка кроссоверов, сравнил параметры, тестдрайвил потенциальных кандидатов ну и т.д. Хтрейл- универсальный выбор. Поэтому и помогу.

  9. #19
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Автомобиль
    Nissan TIIDA думаю
    Сообщений
    199

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо за содержательный ответ.

    Относительно дизеля, как реклама, этот 2.0dci идет в коммерческий транспорт аля бусы рено и т.д. Думаю очень добротен.

    Нравится машинка из-за простого автомата и он 6 АТ, у меня 4АТ просто тупо, но мало передач для трассы.

    Х- трейл так же смотрел по совокупности параметров. Мне он очень нравится.

    Кстати, у вас с камерой заднего вида ? Как в пользовании ?

    Какая управляемость авто на весенних дорогах ?

    Спасибо за возможность посмотреть в живую т.к. салонные как всегда предлагают смотреть 2.5 СВТ фул. Но лучше все же смотреть, то что надо.

    Вы, кстати, рыбалкой не увлекаетесь ? И имею ввиду, возможность совместить приятное с полезным...

  10. #20
    Тест драйвер
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    X-Trail
    Сообщений
    7

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Здравствуйте еще раз!
    Рыбалкой не увлекаюсь, но водку на рыбалке пью. Если серьезно можно и порыбачить.
    Да у меня с камерой на салонном зеркале заднего вида, вещь прикольная. Особенно в ситуации когда вы стоите на уличном паркинге, в ряду, задом к интенсивной проезжей части, а еще если с право от вас кто то длинный и закрывает обзор. Проблем нет, заднюю воткнул и аля оп, вся картинка на ладони, там камера как бы шаром и с большим углом, поэтому смотришь в камеру и тихонечко пополз, главное не увлекаться, смотреть и по бокам что бы при выруливании не зацепить соседей.
    Управляемость нармуль. Интересней рассказать как он ехал в зимние катаклизмы и в зимний паводок, вот это прикольно, не навязчиво подсказывая как и куда, вроде проехал, потом осмыслил, и думаешь - не фига, тут он обороты прижал, там электроника щелкала, ну подумал и говорю мы же команда)))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам X-Trail (T-31D) 2,0dCi 6MT SE (F--G-) 2013
    от garick в разделе Продам авто
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 18:05
  2. Renault Trafic 2.0dCi Long (2012) 58t.km
    от pilmen в разделе Продам авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2015, 14:38
  3. Сервис: С X-Trail T30 на X-Trail T31?
    от Адмирал в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.11.2008, 16:54
  4. X-Trail: БЖ X-trail 2.0 CVT
    от aha в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 17:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •