Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Primera p10 sr20di седан 1991

  1. #1
    Тест драйвер Аватар для sAn9l
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    ODESSA
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    19

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Сообщение Primera p10 sr20di седан 1991

    Начну свое повествование,что это не первый мой ниссан! До покупки этой машины я уже был обладателем ниссан санни 1986г.в. чистый японец! Ощушение когда содился в это авто было,что попал на другую планету! По сравнению с нашими вазами,зазами,тазами конечно!
    Шо не говори, а эти много морды мало глаз машины делать умеют! Ну вобшем был я довелен тем авто до тех моментов пока в него не начали заезжеть кому угодно, мопеды,мотоцыклы, мажоры и т.д.,вобшем продал я ту мятую коробку по у дачной цене почти штука баксов))))

    Подкопив ещо так раза в 4 ешо амереканских денег в сентябре 2010г встал вопрос чтоже брать. Вариантов за эти деньги конечно было не так уж и много,я имею ввиду шось) так благоприемлемое! После двух месячных поисков и разочарований,езде на маршрутках думал дайте пистолет,облегчите мою участь! Поехали мы с женой смотреть део нубира,посмотрели я проехался ,вытянул шуп дым валит) спрашиваю масло ест получив ответ не граму,я посмеялся и ретировался! Так как телефон был забит всякими марками авто) решил позвонить на один номерок и о чудо авто стоит в квартале от нас! Идем мы с женой смотрим стоит синенька примка(я в вобшем не расматривал имено примеры как вариант), ну думаю раз пришли надо глянуть! Шо я вам товарищи скажу за 2 месяца я перепробовал много авто и другие ниссаны тоже! Но как говорится севши имено в этот автомобиль я понял,что это мой! Хозяин конечно оказался ешо тото рифмоплет),но я понимал,что авто 20 лет всего идельного не будет!
    На следущий день,поехал снимать с хозяином ее с учета!в 1 мрео нас отправили в областную экспертизу на Ласточкина!Где выяснилось,что автомобиль собран с двух частей,на мой вопрос у экспертов шото по закону нарушено,ответили (все номера в норме,перед от другого авто собрано нормально). Ну думаю п...ц!Но взял мяч,пи...ч!
    И так 18.11.10 я стал обладателем Ниссан примера п10 sr20di седан!

    Первым делом поменял масла и фильтра,свечи:
    мотрорное zic 10w40
    в коробку eneos
    фильтра кнехт
    свечи NJK
    После этого стал ездить привыкать к машинке.Первое ,што стало напрягать легкий стук с правой стороны.
    Второе,когда едиш накатом оборты 1.5,останавливаешся 700-800 и расход 12-13
    Решил ехать к мастеру по поводу расхода,так как наш бенз не из самых дешовых!
    мастер глянул на все эти дела и говорит у тя лямда не рабочая,на мой вопрос а лямда уберет обороты когда катишся,он ответил:расход точно упадет,а обороты может и поможет!
    Делать нечего еду покупаю лямду вроде ниссановская 100у.е
    В тот же день он мне ее установил за 90 гр
    Катался я дня 3 расход ошутимо упал,проблему с оборотами эта замена так и не решила.И вот выхожу я с работы сажусь в авто,вставляю ключ в замок зажигания,а приборы деже не горят! Понимаю шо сдох акумм,пытались и столкача и прикуривать,тщетно,пока акб с другой не перекинул ни вкакую.
    В обшем еду я опять к этому чудо мастеру и говарю(после лямды вот такой эфект). Прозвонил он там чето(я в электрике слабоват) и говорит нуда у тя лямда после выключения зажигания не выключается! после долгих исканий этой проблемы и обзвона своих колег он истиной причины так и не нашол! Решил эту проблему так подсоеденил мне лямду через реле бензанасоса, заняло это часов 5! СТОИМОСТЬ ЭТОЙ УСЛУГИ МНЕ ОБОШЛАСЬ 50У.Е (трогладит)

    Дальше решил я поменять передние колодки.250гр цена вопроса
    Все бы харашо но только вот резьба на правом суппорте на напрвляющем в верху каюк( нарезал резьбу,другой болт,так и езжу,с подклиниваюшим суппортом!направляюший еще и не ровный(
    Если у кого есть не стесняйтесь))

    Потом была проблема как и у многих,левый привод на две части. Привезли с разборки за 100у.е у становка 70гр,правда граната под авс но ничего нормально стала.Да пока дотянули до сто обойма с внутреней гранаты навернулась.так шо осталась наружная прозапас!на б.у приводе катаюсь уже больше года пока все путем!
    Вот такие затраты были поле трех месяцев эксплуатации!
    Следушие затраты наступили в конце февраля: авто затроило! Первым делом грешу на свечи,меняю на DENSO,РЕЗУЛЬТАТ НОЛЬ,понимаю шо наверно провода,жена делает подарок на 23 февраля комплект проводов как говорят на успехе оригинал)(оригинал я считаю это когда запчасти с завода на авто стоят)!560гр. Окозались таки они))
    Следушая поломка произошла летом,ломается штуцер на печке,после долгих матов разборки всей торпеды),вынимается сама печка и как человек 21 века пытаюсь посадить это штуцер на всякие эпоксиды ,холодные сварки,при чем до этого спрашивал еше у того старого водилы шо с 20 века))),как бы он сделал на шо он ответил(спилял бы напильником ребра жосткости и посадил на шланги с хомутами).В обшем после затрат на всякие там новые технологии 100гр,которые не помогли,покупается напильник за 5гр. на барахолке, кусок патрубка и проблема решина! Так шо к людям в возрасте тож надо прислушиватся!

    Дальше этот легкий стук с правой староны выводит меня из себя покупается верхний рычаг 360гр(незнаю сколько проходит) и в течение получаса на поддомкраченом авто меняется,стук пропадает))
    Замечаю шо когда даеш на газ двиг вибрирует так не по детски,приосмотре верхней подушке двигателя понимаю,шо нужна новая,за 50у.е покупается и в течение получаса меняется. Думаю раз поменял одну нужно братся за другие покупаю переднюю за 100гр и заднюю за 200гр.На эстакде все меняется,обнаруживается,шо при установке всего,перднюю подушку выкручивает( и и уплотнительные резинки на лыже в не лутшем состоянии.Так как уплотнительных резинок на лыжу не найти занимаюсь поиском по всяким вазовским магазинам и один нормальный продавец при осмотре моей резинки она с пазами,достает вазовские заглушки на кузов один в один только без отверстия! Отверстия просверливаются и все тип топ! С выкручиванием подушки проблему решил с перевариванием крепления за 100гр.

    Еше была проблема с креплением гур, стоял под углом и утром свистел как соловей разбойник).При разборке обнаружилось шо там побывали кулибины,оно уже было сломано,там наварили какойто хренотени вобшем,благо на сто был двиг. с пробитым блоком а навесные в порядке,перекинули за 260гр и бут.коньячка.


    Также заменил трос сцепления 250гр.,поменял внутрений шланг бензанасоса в баке! Потерял на трассе левый поворот,бюджет вариант 90гр

    Заменил подшипник правой передней ступицы 360гр с двумя сальниками KOYO,замена 120гр,также передние тяжки стбилизатора 180гр
    Закупил две шаровые и два наконечника ешо не менял
    про резину отписыватся не буду

    Ну вот и все мои затраты за 1год и три месяца эксплуатаци,пробежал около 30 тыс(не могу сказать точно потомучто основной счетчик не работает только нижний)

    Прошу совета:

    1.по моим оборотам отписаных выше.
    2.С подклиниваюшим суппортом
    3.Где найти счетчик.
    4.нужно менять тормозные диски
    5.гремит цепь(сколько обходится замена такого удовольствия)


    Ну впринципе все,остальное в ходе обшения!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось sAn9l; 08.02.2012 в 14:53.

  2. #2
    Модератор
    Club
    Member
    Аватар для Security
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Автомобиль
    NISSAN PRIMERA Р10 SLX SR20Di
    Сообщений
    7,356

    Сказал(а) спасибо
    191
    Поблагодарили 69 раз(а) в 60 сообщ.

    По умолчанию

    Ещё одна PRIMERA.
    Поздравлять с покупкой уже вроде поздно, по этому поздравляю с открытием бортовика.
    Цитата Сообщение от sAn9l Посмотреть сообщение
    Прошу совета:

    1.по моим оборотам отписаных выше.
    2.С подклиниваюшим суппортом
    3.Где найти счетчик.
    4.нужно менять тормозные диски
    5.гремит цепь(сколько обходится замена такого удовольствия)
    1. Завышенные обороты на включённой передаче?
    Если машина идёт накатом, ты выжимаешь сцепление- обороты в районе 1500. Если поставить на нейтралку и отпустить сцепление (независимо катится машина или стоит) обороты становятся на 700-800. Если не становятся на 700-800, то проверяй датчик нейтрального положения, находится на коробке переключения передач (там 2 датчика, второй датчик- на заднею передачу).
    3. Если напомнишь в воскресенье, то могу глянуть в гараже, вроде есть.
    5. Сама цепь стоит в районе 60-70уев плюс желательно с успокоителем брать (уев10-20) работа ХЗ (цены могут отличаться, так как узнавал с год назад).
    (с) Kot "ты злой модер"
    И даже самый лютый зверь имеет каплю жалости,но я её не ведаю,а значит я не зверь (с) Шекспир РичардIII
    NISSAN_PRIMERA_P10_1991г.в.
    [email protected]
    ...


  3. #3
    Тест драйвер Аватар для sAn9l
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    ODESSA
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    19

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    выходит так иду накатом на нейткралке 1500,выжимаю сцепление анологично.по мере остановки авто иногда помалому падает до1100.при остановке потихоньку нормализуется.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:42 ----------

    еше один вопросик если подуставшее сцепление это влияет на расход?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:44 ----------

    Цитата Сообщение от Security Посмотреть сообщение
    Ещё одна PRIMERA.
    Поздравлять с покупкой уже вроде поздно, по этому поздравляю с открытием бортовика.

    1. Завышенные обороты на включённой передаче?
    Если машина идёт накатом, ты выжимаешь сцепление- обороты в районе 1500. Если поставить на нейтралку и отпустить сцепление (независимо катится машина или стоит) обороты становятся на 700-800. Если не становятся на 700-800, то проверяй датчик нейтрального положения, находится на коробке переключения передач (там 2 датчика, второй датчик- на заднею передачу).
    3. Если напомнишь в воскресенье, то могу глянуть в гараже, вроде есть.
    5. Сама цепь стоит в районе 60-70уев плюс желательно с успокоителем брать (уев10-20) работа ХЗ (цены могут отличаться, так как узнавал с год назад).

    Насчет датчика :с пятницы буду работать до 20:00 если подскажеш как те напомнить то напомню))

  4. #4
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    Велком до клубу :-)

    лямбда греется включением массы ключом в мозгу. Плюс там вроде или всегда или через зажигание..
    Качай или покупай мануал, помогает в жизни.

    По ”напомнить” Дима телефон в подписи указал, его и набирай

    ---------- Сообщение добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:18 ----------

    счетчик не работает видимо изза корявой сборки после скручивания пробега :-(

  5. #5
    Тест драйвер Аватар для sAn9l
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    ODESSA
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    19

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ОБЪЯСНИ МНЕ НЕГРАМОТНОМУ ШО ТАКОЕ МАНУАЛ

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для ©future
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    Nissan Primera P10
    Сообщений
    247

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sAn9l Посмотреть сообщение
    ОБЪЯСНИ МНЕ НЕГРАМОТНОМУ ШО ТАКОЕ МАНУАЛ
    Руководство пользования
    Инструкция

  7. #7
    Тест драйвер Аватар для sAn9l
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    ODESSA
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    19

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    спасибо!!! а де взять?

  8. #8
    Модератор
    Club
    Member
    Аватар для Security
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Автомобиль
    NISSAN PRIMERA Р10 SLX SR20Di
    Сообщений
    7,356

    Сказал(а) спасибо
    191
    Поблагодарили 69 раз(а) в 60 сообщ.

    По умолчанию

    Там 300 Мб
    Почту напиши свою, скину, лучше Skype.
    Или можешь приехать на встречу, я тебе на диск закину.
    (с) Kot "ты злой модер"
    И даже самый лютый зверь имеет каплю жалости,но я её не ведаю,а значит я не зверь (с) Шекспир РичардIII
    NISSAN_PRIMERA_P10_1991г.в.
    [email protected]
    ...


  9. #9
    Тест драйвер Аватар для sAn9l
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    ODESSA
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    19

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ну скайп личке есть.в суботу те позвоню за датчик нейтралки напомню!!!скажеш шо за встреча!

    ---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:51 ----------

    Сегодня, взял карбо-клирен и прочистил моноинжектор!!!я конечно был шокирован нашим топливом!!!!!!!каналы в колодце карбюратора в "пластилине"!Морозы сразу показали "качечество"!Потеплеет надо снимать чистить!!!!

  10. #10
    Модератор
    Club
    Member
    Аватар для Security
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Автомобиль
    NISSAN PRIMERA Р10 SLX SR20Di
    Сообщений
    7,356

    Сказал(а) спасибо
    191
    Поблагодарили 69 раз(а) в 60 сообщ.

    По умолчанию

    Кинул запрос авторизации. Жду подтверждения.
    (с) Kot "ты злой модер"
    И даже самый лютый зверь имеет каплю жалости,но я её не ведаю,а значит я не зверь (с) Шекспир РичардIII
    NISSAN_PRIMERA_P10_1991г.в.
    [email protected]
    ...


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куплю на Nissan Primera Р10 седан SR20Di запчасти:
    от shtrik-64 в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 07:24
  2. Топливная Форсунка Легковой Nissan Primera Седан 1991 SR20DI
    от krasovkiy80 в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 10:22
  3. Тачка на разрыв! (Запчасти P10, седан, АКПП, SR20DI)
    от MrBonD в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 21:05
  4. Primera: Nissan Primera P10 SR20DI (Shtrik) Запорожье 1991 г.
    от shtrik-64 в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 01:58
  5. Primera: Primera P10 SLX `1991 - (Mlyn)
    от Mlyn в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 11:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •