Ozzy, на многие моменты у меня свой взгляд
Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
Согласен что широкий и комфортный с высоко посаженными лягушачьими глазками, но "жуки" такие же и большинство малолитрух а-ля 60-70-е в европе имели такой же концепт. Поэтому Микроб - это как бы более совершенный по комфорту и плавный по дизайну старший братишка "по квакающему болоту ровесниц", который стал приятным продолжением в борьбе за женские сердца.
Я читала много отзывов о микре и жуке. Все они разные, нет идеала ни в одном авто.
Раньше я упоминала о дорогах, которые нужно принимать во внимание перед выбором авто, ведь не каждое авто с низким клиренсом, которое по Европе ездит без проблем, у нас просто где-то застрянет, а про бровки я вообще молчу. Как пользователь микры я уже могу судить о ее + и - уже после опыта вождения в разные времена года,в разных условиях и по разным дорогам. Многим аналогичным машинкам микра даст фору, это я не спорю и на своем же опыте это было проверено. Но с другой стороны, не все бровочки я преодолевала без проблем, а так же выезд и вьезд с парковки после снежных деньков, зимой иногда без помощи третьих лиц был просто невозможен. В этом есть не то чтобы минусы микры, а скорее минусы наших тех же дорог и специфической погоды, и уборочной техники. Как по мне, высота Жука все эти проблемы решает запросто, так как он выше, а более мощный двигатель позволяет себя увереннее чувствовать на дороге, скорее преодолевать препятствия и тем самым меньше времени проводить на встречной полосе в тех или иных ситуациях. Слегка приплюснутая форма на широких колесах - это большой плюс в устойчивости, а значит и для безопасности. А что касается дизайна, лично мне дизайн Жука в очень многом схожий с микрой, все те же обтекаемые формы и сглаженности, лично мне такие авто нравятся, но, повторюсь, это все на любителя. Многим не нравится маленький багажник, а как для меня- вполне нормальный, если бы был больше, то и сама машинка была бы габаритнее, а значит и парковаться сложнее в условиях нашего города. И так много моментов, в которых кто-то видит неудобство, а можно представить их и в выгодном свете. Если бы не было Жука, я бы не рассматривала другие авто в пример +и - микре, а вот именно этот новый кроссовер меня подкупил.