Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: АКБ, запуск двигателя, зима и прочие неприятности

  1. #31
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Всё тоже самое, только годичный дежавю :-)



    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  2. #32
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Сегодня видел как хюндик волжану подпитывал. Причём оба сидели с грустным видом.

    Для "прикурить" помимо автомобиля с заряженным аккумулятором, необходимы ещё и правильные провода.
    Те провода, что продаются на рынках имеют просто ужасное качество. Мало одного того, чтобы эти провода были медными и достаточно большого сечения. Необходимы очень качественные "крокодилы", обеспечивающие большую площадь контакта и большое усилие зажима, и необходим хороший контакт между проводом и "крокодилом". Не забываем, что по этим проводам у нас потечёт около 200 ампер!

    Чтобы не навредить сложным электронным системам вашей собственной машины, эта, казалось бы, элементарная процедура требует соблюдения строгой последовательности действий.

    1. Соедините красный кабель с клеммой (+) на заряженном аккумуляторе.
    2. Соедините другой конец красного кабеля с клеммой (+) на "севшем" аккумуляторе.
    3. Соедините черный кабель с клеммой (-) на заряженном аккумуляторе.
    4. Соедините другой конец черного кабеля с чистой точкой заземления на блоке двигателя или на шасси, главное - подальше от аккумулятора, карбюратора, топливных шлангов и т.п. В момент подсоединения будьте готовы к небольшой искре.
    5. Проследите, чтобы оба кабеля не касались движущихся деталей.
    6. Запустите автомобиль с заряженным аккумулятором и дайте ему поработать не менее одной минуты.
    7. Попробуйте запустить автомобиль с "севшим" аккумулятором. Если двигатель не заведется, подождите несколько минут и повторите попытку. Если же заведется, дайте ему поработать несколько минут в таком положении.
    8. Выключите автомобиль с заряженным аккумулятором.
    9. При отсоединении кабеля следуйте описанной выше процедуре в обратной последовательности.

    Иногда для гашения пусковых токов при прикуривании ещё советуют на доноре включать печку.
    Вроде идёт максимальная нагрузка на генератор и донорский акум при этом почти не заряжается.
    Не могу судить на сколько это правильно, но вот оригинал:
    "Дело в том, что индуктивный (реактивный) характер сопротивления работающего электродвигателя практически полностью гасит тот самый бросок (фронт) напряжения, который на машинах с "звенящей" проводкой (Авдотья 100, Субару Легаси до 1996-го и многие другие) может убить бортовой компьютер."
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  3. #33
    Доцент Nissan Аватар для Columbus
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    31&13 (T&K)
    Сообщений
    1,090

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Иногда для гашения пусковых токов при прикуривании ещё советуют на доноре включать печку.
    Вроде идёт максимальная нагрузка на генератор и донорский акум при этом почти не заряжается.
    Не могу судить на сколько это правильно, но вот оригинал:
    "Дело в том, что индуктивный (реактивный) характер сопротивления работающего электродвигателя практически полностью гасит тот самый бросок (фронт) напряжения, который на машинах с "звенящей" проводкой (Авдотья 100, Субару Легаси до 1996-го и многие другие) может убить бортовой компьютер."
    Эээ... Вот уж не знал, что печка от электричества работает... А просто вентилятор на максимум не достаточно?

  4. #34
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    вентилятор чего?
    печка, климат, кондей, вентилятор....мы говорим не об одном и том же?
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  5. #35
    Доцент Nissan Аватар для Columbus
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    31&13 (T&K)
    Сообщений
    1,090

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    вентилятор чего?
    печка, климат, кондей, вентилятор....мы говорим не об одном и том же?
    Ну я-то по наивности полагал, что это все-таки разные вещи, которые служат для поддержания климата в салоне. Печка греет воздух, климат управляет заслонками и скоростью вентилятора, кондей осушает и охлаждает воздух. Вентилятор дует в салон. Единственная часть, где есть электродвигатель... просто возникает вопрос: А зачем включать еще и вентилятор? А двоники не надо? Обогрев стекла там... или еще чего...

    Я понимаю, закон Мэрфи никто не отменял, но если уж Вы так любите свой сканнер загружать работой - скормите ему странички 6-9 и 6-10 руководства по эксплуатации. Думаю, это куда достовернее, чем чей-то "авторитетный" вброс, который с точностью до буквы разлетелся по куче форумов

  6. #36
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Я же процитировал совет как максимально догрузить генератор. Речь же не шла о функционале тех или иных потребителей.

    Не совсем понял Колумбус твою любовь к мануалу, т.к. если руководствоваться только им, то надобность в автофорумах просто отпала бы. Не было бы в этом необходимости. Но нюансы всегда есть и тем более интересен опыт даже с возможными траблами.
    В мануале почти всё расписано. Это банально. По многим другим темам того что даётся им (мануалом) - этого просто недостаточно.

    На нотык мануал я знаю, а что на максимке расписано или на мурене - не знаю. Я же не буду лезть в общий огород со своими яблоками.
    Или кому-то будет интересно что в мануале под нотык написано: "... одеть очки и снимать кольца, браслеты и прочую ювелирку..."
    Это уже технически узаконенный гоп стоп какой-то получается :-)
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  7. #37
    Доцент Nissan Аватар для Columbus
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    31&13 (T&K)
    Сообщений
    1,090

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщ.

    По умолчанию

    ОМГ, наверное надо утром читать, а то столько информации...
    Любовь к мануалу может быть потому, что его писали квалифицированные инженеры, а не форумные кулибины.

    Два прямых вопроса:

    1) Зачем нагружать генератор дополнительными потребителями на конкретно взятом экземпляре?
    2) Если мануал говорит, отключать потребители, а форумы "советуют" нагружать, кому верить?

  8. #38
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Да ладно вам! Первой фразой вы отталкиваете собеседника что говорит о попросту неправильно занятой вами позиции.
    Вы хотите поспорить кто главней мануал или текст-довесок? А большая между ними разница? Я добавил разную инфу для обсуждения, а не для споров.
    Если хотите именно спорить, то я предоставлю вам такую возможность. Я не мешаю, пожалуйста!
    Но если хотите нормального диалога, а не игры в пустые фразы, то я всегда "за".
    Далее можно не читать, т.к. много букв впереди ждут и я могу (если вы настаиваете) лишь согласиться с вашим скепсисом, что вам это будет тяжеловато осилить.
    Отложите лучше на свежую голову, на утро. Зайдите с другой стороны как все нормальные люди ...через двери и будет всё пучком. Будет и народ на встречи ездить, открытости больше появится друг к другу, интереса больше, движухи короче. Поверьте мне на слово!

    С мануалом всё понятно. Его многие даже не читают или читают один раз с покупки авто. У кого-то может и нет вообще. Не нам судить.
    Только сомневаюсь что остальное - изобретение форумного кулибина. Информация с точностью до буквы тоже может разлетаться или это уже не достойно нашего внимания раз так произошло? И то, и другое друг другу не противоречит. Если дополняет - ещё лучше. А развивает - тем паче.

    Спасибо за прямоту, поэтому два прямых ответа :-)
    2) Мануал читать конечно же. А дальше верить чему угодно :-)
    1) Как раз почти загадка / задача для обсуждения кому интересно.
    .. мне интересно и если никого не будет, то умрёт данное несоответствие в глубинах интернета даже без моего участия.
    Хотя ответ может лежать совсем рядом - на поверхности :-)
    В инструкциях много чего квалифицированного есть, здесь никто не спорит.
    Например "с феном в ванную комнату не входить..", однако в гостиницах в Европе они висят для пользования.

    Конечно пока здесь не о чем спорить. Вопрос ерундовый и пока только вы нашли это несоответствие между мануалом и той фразой, которую я копирнул.
    Именно поэтому у меня изначально было сомнение, которое интересно было бы наверное вынести на обсуждение.
    Но вы подошли к этому как-то издалека и "повелительно". Ну да ладно, с меня корона не упадёт, а вы выключите предвзятые колючки, иначе диалогу не состояться.

    Короче пишите, если есть реальный интерес тему развить или добавить действительно что-то ценное. Что также будет людям полезно или даже поможет развеять некоторые противоречивые данные.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 09.01.2013 в 22:36.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Двигателя
    от Pab92 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2014, 22:33
  2. Primera: ремонт двигателя.
    от Sergeu в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 16:18
  3. X-Trail: Pathfinder 2.5D 2008 - вопрос про зимний запуск.
    от Viktor_Zh в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 21:12
  4. X-Trail: дистанционный запуск
    от VolchOk в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 13:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •