Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Начало восстановления Nissan Sunny 87г.в. 1.6 (Киев)

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Sunny
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Начало восстановления Nissan Sunny 87г.в. 1.6 (Киев)

    Два года простаивает Nissan Sunny 87 года выпуска, 1.6 моно инжектор (VIN: JN100PN13U0016574), цвет красный, седан.
    Симпатичная машинка, стоит врастает в землю, у всех в семействе машины есть, а эта забыта.
    Из видимых поломок:
    1.радиатор потек по всем швам, нужно менять.
    2. радиатор печки потек.
    3. вся выхлопная система вместе выпускным коллектором

    это то что видимо.... а дальнейший ход поломок предвидеться массовый, но машина нравится, пусть жена учится на ней

    Вопрос: где лучше брать запчасти в Киеве, есть ли толковые разборки, что можно брать новое, что б/у?

    спасибо за советы

  2. #2
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    кременчуг
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    132

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilot23 Посмотреть сообщение
    Два года простаивает Nissan Sunny 87 года выпуска, 1.6 моно инжектор (VIN: JN100PN13U0016574), цвет красный, седан.
    Симпатичная машинка, стоит врастает в землю, у всех в семействе машины есть, а эта забыта.
    Из видимых поломок:
    1.радиатор потек по всем швам, нужно менять.
    2. радиатор печки потек.
    3. вся выхлопная система вместе выпускным коллектором

    это то что видимо.... а дальнейший ход поломок предвидеться массовый, но машина нравится, пусть жена учится на ней

    Вопрос: где лучше брать запчасти в Киеве, есть ли толковые разборки, что можно брать новое, что б/у?

    спасибо за советы
    Смотря что ты от него хочеш.Хочеш ездить и не заглядывать ,такие вещи как (1.радиатор потек по всем швам, нужно менять.
    2. радиатор печки потек.
    3. вся выхлопная система вместе выпускным коллектором )нужно 100% брать новые,ну а там смотри сам.

  3. #3
    Тест драйвер
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Sunny
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    спасибо. осталось узнать где лучше брать и что по ценам

  4. #4
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Maxima J30
    Сообщений
    47

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Найти новье думаю будет проблематично, или цена будет космос.

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    кременчуг
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    132

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
    Найти новье думаю будет проблематично, или цена будет космос.
    Патрубки я покупал у нас на авторынке не оригинал японии а немецкий оригинал .

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Просто_Кузя
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    129

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вадя Посмотреть сообщение
    Патрубки я покупал у нас на авторынке не оригинал японии а немецкий оригинал .
    =) Ребят сильно много заморочек по поводу "Оригинал - не оригинал" в таких делах как патрубки я думаю это вообше не сушественно, я понимаю в подшипниках и т.п. можно еше както переживать! По своему опыту скажу что нового можно много найти, но восновном всё откудато даж сами продавашки иногда незнаю что да откуда, толи китай толи польша а толкать будут одно за оригинал (чтоб бабосиков с вас поиметь) другое за такую себе альтернативу. На разборках такого года железа валялом, покрайне мере у нас, но опять есть куча ньюансов в каком состоянии оно там и стоит менять своё или можно отремонтировать . Вот у меня полетел генератор - пошол на разборку 50 $ чуть лучше чем мой, пришол к ребятам которые занимаються только стартерами и генераторами, они мне его полностью перепояли ( Дидный мост, шиколадку, подшипники, щетки) и воаля у меня почти новый генератор за 300грн с Экономил 100 рбасей но поимел почти новый генератор я считаю это плюс =) По поводу радиаторов тут такое не проканает если хочеш нормально ездить покупай новые и не лей ТОСОЛ, а лей антифриз. наш тосол очень агресивен для Японского металла, разве что на недельку промыть всю систему охлаждения очень хорошо сбивает и вымывает всю ржавчину и всякие каки!
    А так удачи во всех начинаниях !!

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    кременчуг
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    132

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Просто_Кузя Посмотреть сообщение
    =) Ребят сильно много заморочек по поводу "Оригинал - не оригинал" в таких делах как патрубки я думаю это вообше не сушественно, я понимаю в подшипниках и т.п. можно еше както переживать! По своему опыту скажу что нового можно много найти, но восновном всё откудато даж сами продавашки иногда незнаю что да откуда, толи китай толи польша а толкать будут одно за оригинал (чтоб бабосиков с вас поиметь) другое за такую себе альтернативу. На разборках такого года железа валялом, покрайне мере у нас, но опять есть куча ньюансов в каком состоянии оно там и стоит менять своё или можно отремонтировать . Вот у меня полетел генератор - пошол на разборку 50 $ чуть лучше чем мой, пришол к ребятам которые занимаються только стартерами и генераторами, они мне его полностью перепояли ( Дидный мост, шиколадку, подшипники, щетки) и воаля у меня почти новый генератор за 300грн с Экономил 100 рбасей но поимел почти новый генератор я считаю это плюс =) По поводу радиаторов тут такое не проканает если хочеш нормально ездить покупай новые и не лей ТОСОЛ, а лей антифриз. наш тосол очень агресивен для Японского металла, разве что на недельку промыть всю систему охлаждения очень хорошо сбивает и вымывает всю ржавчину и всякие каки!
    А так удачи во всех начинаниях !!
    Не ,патрубки это то же серьёзно , ставиш слабенькие , проходит пол года ,патрубки вроде новые,ездиш и не паришся,и вдруг нужно срочно куда то ехать,км.так 300,500,туда доехал а по дороге назад появляется трещинка и весь антифриз вытекает,а на улице +30, уследить не успеваеш,итог какой ? правильно ,попал на весь двиг.У меня в системе давление 1.0 поэтому я за этой штукой смотрю постоянно,а если система без давления то можна и на старых ездить.Когда у меня несколько раз прорывались патрубки (там где хомуты затянуты) они меня достали,взял и поменял сразу все на новые ,так чуствуеш себя спокойней.А генератор как то вроде и не дорого ,у нас 1Амп.-1долар.
    Последний раз редактировалось вадя; 20.03.2012 в 20:11.

Похожие темы

  1. Продам Nissan Sunny 1987 г.в. (Киев)
    от pilot23 в разделе Продам авто
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 21:45
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 10:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •