Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Насоветуйте кофемашину

  1. #1
    Клубный ЛенивЕц Аватар для Енотовед
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Київ
    Автомобиль
    Е11 2008-2023
    Сообщений
    1,516

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию Насоветуйте кофемашину

    Даже и не знаю с чего начать...
    Хочу бутовую кофемашину, посмотрел на них, глаза разбежались как по производителям, функциям, размерам так и по ценам.
    Пишите кто какую пользует кофемашину и чем доволен/не доволен.
    Украінський націоналістичний рух не має нічого спільного з нацизмом, фашизмом націонал-соціялізмом.
    Украінський націоналізм бореться проти імперіалізму, проти тоталітаризму, расизму і всякої диктатури.

  2. #2
    Доцент Nissan Аватар для Таша
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Зай :-)
    Сообщений
    2,418

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщ.

    По умолчанию

    Тоже хотела такую тему открыть, меня опередили)) тоже в поиске кофемашины.
    когда я хорошая- я хорошая, а когда я плохая, то я еще лучше

  3. #3
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Наверное, прошлая тема Инны потерялась. Несколько лет назад было очень бурное, но плодотворное обсуждение.

    У меня с марта 2008 ежедневно работает Bosch Benvenuto 70. Один раз еще по гарантии полетел трансформатор, починили за 10 дней. Кстати, после этого поставили дома стабилизаторы напряжения.

    Но мастер, который ее ремонтировал, сказал, что как для качества кофе, лучше именно машину от производителя кофемашин - типа Gaggia, Jura и иже с ними. И чем проще - тем лучше. Мыть удобнее и не ломаются.

    И все-таки я бы рекомендовала проконсультироваться с Инной (koshkaaa), что она в итоге купила

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  4. #4
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    Тема Кошкиии о кофемашине не потерялась: http://www.nissan-club.org/board/sho...E2%E0%F0%EA%E0
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  5. #5
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Саеко. Работает с октября 2008 года, каждый день от 3-х до 5-ти чашек, бывало и больше. Один раз сгорел проц, отдал в ремонт, чинили по гарантии, правда пришлось побороться.

    Вот я описывал на Икстрейл форуме как боролся с сервисом.

    Купили мы в октябре прошлого года кофе машину Saeco. Все делает сама, мелет, наливает, капучино... короче все понты.
    Работала в режиме 2-3 чашки в сутки.

    И вот она застыла на подогреве воды. Позвонил в "Дом кофе". Привез, оставил.

    Через пару дней звоним "мастер" и говорит мол, готова, приезжайте. С вас 250 грн за ремонт.
    Опа, с какой такой радости. Машинка на гарантии, ну и я говорю что мол платить не собираюсь.
    "Мастер" мне начал парить что мол у вас был скачек напряжения, что-то там сгорело и они ее перепрошивали.
    Я ему в ответ ,если и сгорело то не по моей вине, а по вине производителя. Ну малоли в какой провинции Китая они покупали комплектуху, это раз. Второе говорю мол по закону "О защите прав потребителей" вы обязаны были мне позвонить и сообщить, что ремонт не гарантийный, сделать экспертизу по поломке, и далее по общему согласованию, либо делать либо не делать.
    "Мастер" опять начал мне что-то говорить по поводу того что они мне ее не отдадут и т.д. Короче. Говорю мол, готовьте экспертный акт и будем судится (время у меня есть, захотелось пройти все круги).
    Он говорит - Хорошо.
    Я: Ваш сервисный центр имеет право производить испытания и выдавать сертификаты по системе СЕПРО?
    Он: А какая разница?
    Я: Большая. Ваша бумажка от сервиса, не имеет никакой юр. силы по актам неисправности. Вы можете сделать сертификацию в институте суд. мед. экспертизы или в УкрЦСМ. Вот тогда экспертиза будет законна и иметь юр. силу.
    Он: Сергей Валерьевич. Мы этого делать не будем.
    Я: Я завтра приеду за кофеваркой.
    Он: Мы вам ее не отдадим.
    Я: До свиданья.

    Ложу, трубку. Звоню Анюте, прошу распечатать закон "О защите потребителей". Еду домой и тру руки в мечтах как завтра буду строить их.

    Через час звонок. Звонит секретарь. "Сергей Валерьевич, ваша кофеварка готова, ремонт гарантийный, приезжайте".

    Ну вот, обломали Приехал, забрал, денег не платил, в акте сумма ремонта ноль грн, ноль коп.

    Вот такая история Итог. Строить надо и не боятся Покупатель ВСЕГДА прав.
    Машинка Saeco Primea Cappucino Ring

    Машинкой довольні

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •