Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Неадекватные ниссаны на дорогах или "серый" список

  1. #21
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Мы немного (как получится в итоге, т.к. не всё лишь зависит от нас) подымаем культуру поведения ниссановодов в Украине...
    Оззи, а какой процент ниссановодов читает форум? Думаю, все эти усилия окончатся ничем. Хотя задумка хорошая и дорогу осилит идущий.
    Но я пессимист в этом отношении.

  2. #22
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Я оптимист, если настроение есть. Пессимистом могу быть тогда, когда известен финал почти заранее. Т.е. пессимист - это информированный оптимист.
    Думаю что если ниссановода привела дорожка на форум, то рано или поздно его интерес к любой тематике столкнёт с данной темой (или любой другой).
    Ну а если у человека кругозор в одну сторону направлен (только РМ, продажи и что-то типа того) или нет по-просту времени на данное времяпрепровождение-лазить в разных для себя интересных темах, то тогда вероятность воплощения наших благих намерений во что-то путное и самоуважительное для нас всех и в первую очередь для него самого - уменьшается. Увы и ах!
    Но с чего-то же нужно начинать или "так в болоте и помрём" среди невежд, которые также ездят на ниссанах и позорят нашу горячо любимую марку?
    Назвать конечно цель этой темы можно по-разному. Ну, пусть останется детской забавой и долгоиграющей надеждой.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 02.07.2012 в 22:56.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  3. #23
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Не, на самом деле задумка хорошая, хотя и не оригинальная.
    Было время, начинал с себя - не сорил на улице, переходил дорогу только в положенном месте и только на зеленый, ездил исключительно по правилам (и сейчас, уже вошло в привычку), вёл себя вежливо на дороге (сейчас сильно зависит от настроения). Однажды, приехав к родственникам в Днепропетровск, стоял с двоюродным братом возле супермаркета, курил. Докурил, поискал глазами урну, увидел ее в 20-30 метрах от себя, не поленился, сходил, выбросил бычок туда. Видел бы ты глаза брата! Он только дух перевёл, сообщил, что за мной наблюдали практически все, кто был недалеко. Шок для них, понимаешь...
    Брат сам водитель с многолетним стажем, но один его вопрос убил меня наповал: остановились в городе возле ларька (купить чего-то, в разрешенном месте), я включил аварийку. Он спросил "- А зачем?". И чувствую, открыл своим объяснением ему чуть ли не тайну...
    Брат у меня вполне нормальный адекватный человек. Но просто в Днепропетровске, видно, так не принято... (да простят меня Днепропетровчане за пост, но мне просто не с чем толком сравнивать, этот город мне ближе всех по корням...)
    А ты, Оззи, говоришь про переучивание через сайт...

  4. #24
    Доцент Nissan
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai 2,0CVT, Micra 1,2MT, Mazda2 Sport 1,5MT
    Сообщений
    1,508

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    я был бы рад чтобы вместо 10% водителей хотя бы 50% знали и следовали ПДД, фиг уже с ней с той культурой
    первую тысячу лет тяжело, потом привыкаешь...

  5. #25
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    Смущение

    Паулус, если не смотреть на Европу, то мне достаточно оказалось Петрозаводска, когда я был тоже в шоке. Останавливаюсь на бордюре перед наземным пешеходным переходом, дабы проехали на довольно высокой скорости пара машин. Но вижу боковым зрением что также стремительно ступает на зебру не сбавляя темпа - шурует брат. Тут у меня ёкнуло сердце на этом моменте. Но машины остановились чётко. А брат на середине дороги поворачивается и говорит: "Чё стал, пошли. Здесь все так ездят".
    Финская территория как не крути, да и кровь финская ещё во многих течёт. Менталитет ещё остался, хотя совок его изрядно подпортил и разбавил.

    Если микромирок планирует расширяться и выходить на всеукраинские просторы, то почему бы параллельно не следовать хорошим нормам поведения для всех и в том числе для тех, кто прибывает в наш автосоциум? Это не принцип тотальной слежки законопослушными гражданами как в США. Это выход на уровень самоуважение и взаимопонимания из области культуры. Любые социальные и прочие процессы (+ и -) явно видны и проявляют себя в многомиллиониках - столицах. До периферии это доходит паровозиком. Увы, исторически так всегда было и будет.

    Диснэйк,
    ваши бы слова да Богу в уши!
    Здесь только тотальная, обязательная, бесплатная и честная переэкзаменовка на знания ПДД поможет и выхлоп на те же 50% получим.
    По статистике, водитель забывает 30-34% инфы в год (из правил), если данная инфа не востребована и не встречалась в его авто практике.
    Добавим менталитет, пофигизм, склероз и прочие бичи нашего общества и через пару троек годков опять опустимся на наш нынешний уровень.
    Здесь нужен системный подход. К нему, данная тема - как один лишь кирпичик во всём фундаменте, но по-крайней мере этот кирпичик мы в состоянии заложить.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 03.07.2012 в 19:44.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  6. #26
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    На сколько я тихий спокойный и аккуратный на дороге но в воскресенье душа поэта не выдержала.
    В воскресенье как раз перед грандиозным финало ехал домой с дачи, ничего пердвещало беды и тут перед глевахой началась пробка а в месте с ней армагедон.
    из двух рядов стало сразу 4-е потом из 3-х пять.
    Я как ехал так и продолжал во втором слева.
    И тут как всегда появляються конечно же они, самые умне спешащие которым больше всех надо.
    Так вот один такой с правой стороны начинает жестко резать без предварительного обявления войнывключения поворотника примо мне в бок.
    А мне то что я таких не люблю это раз, еду в своем ряду это два. Ну понятно не влез, что происходит дальше понимая что уже не влез с открытого окна вылазит рука и бет мне по двери.
    И тут я не выдержал. кручу руль в право - перед его мордой останавливаюсь и тупо выхожу и бью лицо.
    Такой наглости я не видел еще , за рулем сидел какой то мелкий глист килограм под 50.
    Попробуй разбить меня - ты не поверишь глазам,
    Попробуй сломать - ты скорее сломаешься сам.
    Согнуть меня даже гораздо сложней, чем сломать,
    Я маленький камень — зато я умею летать.

  7. #27
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Модель, цвет и номерочки? Если конечно это относится к ниссан, т.к. данная темка относится к ним родимым.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  8. #28
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Модель, цвет и номерочки? Если конечно это относится к ниссан, т.к. данная темка относится к ним родимым.
    Был не ниссан но японец, дальше писать нехочу и не буду. Сам факт...
    Попробуй разбить меня - ты не поверишь глазам,
    Попробуй сломать - ты скорее сломаешься сам.
    Согнуть меня даже гораздо сложней, чем сломать,
    Я маленький камень — зато я умею летать.

  9. #29
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Тогда тебе лучше подобные случаи корректней сюда писать, где сборная солянка: http://www.nissan-club.org/board/sho...F0%EE%E3%E0%F5
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  10. #30
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Писать во всех этих солянках - это типа "резкой критики правительства" на кухне. "В лицо" гораздо лучше помогает, чем писать. Молодец Кубик, поддерживаю, хамство надо наказывать на месте. +++

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 10:50
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 11:46
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •