Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Помогите советом!Течь бензина под машиной.

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    2

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Помогите советом!Течь бензина под машиной.

    Доброго дня форумчане.Помогите советом.Проблема такова:машина Нисан Кашкай 2007 года после заправки полного бака течь бензина под машиной,слевой стороны посредине машины.Пятно маленькое,видимо еле капает.Но машина стоит в гараже,завести боюсь,чтобы от искры не загорелась,хотя когда только заправила ездила ,ни какие поломки не высвечивались на панеле , машина работала нормально.Вопрос можно ли ее не заводя двигатель выталкать из гаража не повредив коробку АКПП ,чтобы погрузить на эвакуатор?Как это правильно сделать (в каком положении: паркинг или нейтраль)? И вообще на какой сервис в Одессе лучше везти ,где мастера грамотные,можете номер телефона написать.

  2. #2
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Самовоспламенение лужицы бензина под машиной (даже большой) исключено, электрическая дуга не может возникнуть между ВВ проводом или чем то другим и полом. Если для собственного спокойствия все же не хочется заводить и ехать на сервис своим ходом - выталкивать в положении АКПП "N", ни в коем случае не на "P".

  3. #3
    Тест драйвер
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera
    Сообщений
    29

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Согласен с коллегой, что ехать своим ходом реально, но на сервис (СТО) ехать нужно побыстрее. Я думаю, серьезного ничего нет, если бак не пробит, но ехать лучше с кем-то знающим, "лапши" могут навешать, видя что женщина в испуге. А сервис, да любой. Где-то же Вы ее обслуживали, можно туда.

  4. #4
    Тест драйвер
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    2

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо ,ребята за советы.Сервис конечно найду,не в лесу ж живу.До этого нигде не обслуживала,недавно купила,только осмотр делали на фирменном СТО ,но туда не хочу ехать ремонтировать,по определенным причинам.

  5. #5
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Я бы не побоялся бы и залез бы под машину прежде чем эвакуатор вызывать и на нём круги наматывать с одной СТО (в случае отказа в ремонте по причине не обнаружения причин...) на другую и т.д. Согласен с форумчанами, что заломят цену за какую-нибудь ерунду, которая окажется в итоге.
    Кстати, можно и без гидрокрана ("руки") эвакуатор вызывать - будет дешевле. А автомату пару метров "мёртвого" заезда не повредят на нейтралке. Официалы такие машины по 50 метров таскают с эвакуаторов в цеха и нормуль.
    Что бы за ночь не пропитать гараж и салон испарениями, открывайте окна или двери. Короче проветривайте.
    Откуда капает или с бака по-малу по патрубку сочится, испаряясь, и на определённом изгибе магистрали уже капает вниз на пол - сложно предположить. Могли брюхом что-то на дороге задеть незаметив, хотя топливная система закрыта от внешнего воздействия. А в салоне пахнет бензом? Можно "друга" попросить глянуть, используя большое зеркало и лампу. Я бы запустил голову с лампой. Родная засохшая грязюка/пыль под брюхом должна быть влажной. Так этот след направит вас или в сторону капота или в сторону багажника. Ведь машина и под небольшим уклоном может стоять, и с какой стороны к середине это стекается - трудно сказать.
    До этого случая полные баки заливали и всё нормуль было? А что тогда делали или было между этими событиями, типа ремонт, ТО или подшаманенная пайка после осмотра и продажи авто Вам от такого первого "перелива" (давления) оторвалась и начало сочиться? Это не моё дело конечно раз вы вскользь упомянули и не хотите о негативе наверное говорить, но осмотр у ОД как-то связан напрямую с продажей и именно с устранением недостатков перед вашей покупкой или нет? Есть ли возможность у ОД взять карту всех работ по гарантии и после гарантии, которые проводились с авто? Может этот глюк вам и в наследство достался. Нужно этот вариант сперва-наперво вычеркнуть из списка.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 29.04.2012 в 23:27.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

Похожие темы

  1. 200SX: помогите советом!
    от d-sx в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 00:04
  2. Помогите советом))
    от Mihazv в разделе Для "чайников"
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 08:20
  3. Помогите советом!
    от Kot в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:31
  4. Sos!!! Помогите,не могу понять что с моей машиной
    от Security в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2007, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •