Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: ДТП с участием гражданина другой страньі

  1. #1
    Клубный ЛенивЕц Аватар для Енотовед
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Київ
    Автомобиль
    Е11 2008-2023
    Сообщений
    1,516

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию ДТП с участием гражданина другой страньі

    12,04 произошло дтп моего родственника (гражданин РФ) на територии Украиньі. Притерлись бамперами, иностранец бьіл виновен. Вьізвали ГАИ. Гайцьі прибьіли, оформили и отобрали права вьідав временник, которьій ясное дело, правомерен только на территории неньки. Забрать права теперь можно только после решения суда, точнее после 10 дней положенньіх на обжалование решения, да и сам суд аж через неделю после дтп. На месте решать ментьі вопрос отказались. Мой звонок в киевскую службу доверия гаев подтвердил то, что все правильно сделали ментьі. Получается если вьі двигаетесь транзитом через Украину, можно на две недели тут застрять? Или всетаки не имели права изьімать документ?
    Украінський націоналістичний рух не має нічого спільного з нацизмом, фашизмом націонал-соціялізмом.
    Украінський націоналізм бореться проти імперіалізму, проти тоталітаризму, расизму і всякої диктатури.

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Я не уверен, не юрист, но иностранец, находящийся на территории Украины, должен выполнять украинские законы и закон для него такой же, как и для граждан Украины. В данном случае гайцы сделали всё правильно, у них просто нет отдельной процедуры для иностранцев. Суд тоже будет такой же как и для нас.
    Единственное что можно сделать, подойти к судье, написать заяву, что, дескать, в связи с чем-то есть срочная необходимость уехать и прошу поэтому суд перенести на пораньше. Если всё будет нормально, то обычно идут на встречу. По крайней мере, у меня был такой прецедент. Написал заяву, мотнулся, принёс пачку бумаги для принтера, и через час меня осудили :-)

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Просто_Кузя
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    129

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    По поводу право-мерности органов ГАИ не скажу! Но по поводу выхода из данной ситуации -
    1. Можно написать заявление на имя судьи который рассматривает ваше дело - "Заявление на рас смотрение дело в моё отсутствие" в таком случае дело будит рассматриваться без вашего участия но во внимание берётся весь материал представленный вами заранее (фото- видео) к нему добовляете что - прошу уведомить меня в письменном форме на адрес и т.д. не знаю как тут насчет прав мб тоже по почте вышлют(это надо уточнять)
    2. Насколько мне известно можно также написать заявление на то чтоб - ваш родственник, друг, знакомы, просто прохожий представлял ваш интересы в суде.
    я так понял что авто в любом случае должно остаться в Украине до выяснения т.к предвигаться за бугром по нашим фантикам нельзя
    Лучше всего эти моменты уточнить у нотариуса!

  4. #4
    Доцент Nissan Аватар для Саша_Скай
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    SkylineHR30 нам море по колено\ 100NX GTI the best
    Сообщений
    1,338

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщ.

    По умолчанию

    привет! думаю что твой вопрос реально могут решить здесь http://roadcontrol.org.ua/forum зарегестрируйся и создай тему - тебе очень быстро обьяснят что надо делать.
    псы - это не реклама другого форума а дружеская помощь

  5. #5
    Клубный ЛенивЕц Аватар для Енотовед
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Київ
    Автомобиль
    Е11 2008-2023
    Сообщений
    1,516

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    я сейчас в суде, документьі до сих пор не передали гайцьі. домой вернусь отпишусь подробнее.
    Украінський націоналістичний рух не має нічого спільного з нацизмом, фашизмом націонал-соціялізмом.
    Украінський націоналізм бореться проти імперіалізму, проти тоталітаризму, расизму і всякої диктатури.

  6. #6
    Доцент Nissan Аватар для Саша_Скай
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    SkylineHR30 нам море по колено\ 100NX GTI the best
    Сообщений
    1,338

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщ.

    По умолчанию

    почисть личку или звякни мне
    Последний раз редактировалось Саша_Скай; 19.04.2012 в 12:24.

  7. #7
    Клубный ЛенивЕц Аватар для Енотовед
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Київ
    Автомобиль
    Е11 2008-2023
    Сообщений
    1,516

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Итак.
    Никто не против на територии Украины отвечать по законам Украины.
    Водитель РФ вину признал на месте, гайцы это подтвердили, протоколы составили, со страховками у всех все в порядке. Вопрос: Так почему же по желанию виновника не дать ему постанову, штраф не выписать? Даже оплатить его можно - банки на каждом углу. И собственно отпустить всех по своим делам?
    Права изымаются и виновника приглашают в суд аж через 6-ть дней. Мои потуги ускорить передачу дела в суд гайцами никмакого результата не дали.
    Гражданин РФ получив на руки временный талон может ездить с ним только по Украине, а ему то дальше нужно - в Польшу. Машина остается заложником ситуации в Киеве, а сам водитель уезжает паровозом. При этом на меня составляется нотариальная довереность на предоставление интересов гражданина РФ в украинских судах и т.п.
    Через 6-ть дней я являюсь в суд - а дело не передали гайцы. В канцелярии суда барышня несет бред, мол без виновника ДТП судить не будем, ждите три месяца, а уж потом по неявке засудим. Пытаюсь этой овце объяснить, что у меня довереность, та туго догоняет, но всетаки догнала, что к чему. Пытаюсь выяснить когда будет суд, ответ: как к нам попадет дело, назначим дату и судью. Для меня это шок, ибо когда я попал в дтп в пятницу, то мне гайцы на месте дтп выдали повестку в суд на понедельник на 10-00 к определенному судье. Получается становишся заложником бюракротической системы двух инстанций.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:15 ----------

    Цитата Сообщение от Саша_Скай Посмотреть сообщение
    почисть личку или звякни мне
    почистил, звоню
    Последний раз редактировалось Енотовед; 18.04.2012 в 18:30.
    Украінський націоналістичний рух не має нічого спільного з нацизмом, фашизмом націонал-соціялізмом.
    Украінський націоналізм бореться проти імперіалізму, проти тоталітаризму, расизму і всякої диктатури.

  8. #8
    Доцент Nissan Аватар для Саша_Скай
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    SkylineHR30 нам море по колено\ 100NX GTI the best
    Сообщений
    1,338

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщ.

    По умолчанию

    - набери меня

  9. #9
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Tiida
    Сообщений
    133

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    немножко не в тему, но мне вот что интересно: а наш суд может вообще забрать права, выданные другим государством? чисто гипотетически =)

  10. #10
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Может, он может даже наложить арест на имущество, может арестовать, может подать в международный розыск и т.д.
    Суду пофигу гражданином какой страны виновник, он руководствуется законами Украины.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Другой Nissan: Станет ли другой мотор?
    от Exa 1988г. в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 17:33
  2. ДТП с участием енота в киеве
    от kasper в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 18:40
  3. Kiev: DozoR-Classik #26 – 22.09.07 – Другой Мир
    от Dozor_Kiev в разделе Автоигры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 12:28
  4. ДТП с участием Lancer X
    от Ser-Art в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 16:13
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2006, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •