Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Вступил в силу новый Таможенный кодекс Украины

  1. #11
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Вика, я и не спорю. Просто Лёша задал конкретный вопрос на который получил ответ в стиле - никому ничего не понятно, так что не обольщайтесь, т.к. кодекс не работает, потому что инструкции не написаны. Инструкции выше кодекса по уровню законности? Простым смертным не важны инструкции, им важно, что в главном законе таможенной службы - кодексе, четко прописано беспошлинный ввоз на 300 евро. Интересно было - нет ли в кодексе скрытых норм, которые ограничивают данную сумму. То что у юрлиц могут быть проблемы, потому что не учли какую-нибудь хитросделанную схему, по которой они оптимизировали свои таможенные расходы, простых людей мало интересует.
    Немного оффтопа. Я работал в компании мобильного оператора, в две тысячи затёртом году госрегулятор приказал всем операторам поставить оборудование (EIR), которое будет блокировать мобильные телефоны, внесенные в серый список (незаконно ввезены в страну) и черный список (утерянные или украденные). Операторы, а точнее их юристы, объяснили сотрудникам власти, что такая блокировка будет незаконна, т.к. по текущему законодательству оператор имеет право отключать только оборудование, которое "принадлежит" ему, а это только сим-карта, а не мобильный телефон, который собственность абонента. "Законники" сказали, что закон примут попозже, а оборудование ставьте сейчас (стоимость его под миллион вечно зелёных) и плюс простых людей периодически запугивают - не покупайте "серые" телефоны, отбеливайте, если получится бесплатно, а лучше платите пошлины В итоге все операторы моб. связи оборудование закупили и установили, а закон пока не подумывают принимать (а он не выгоден ни операторам - отключат текущих абонентов, например, пользователей айфонов, ни абонентам - купил за границей телефон подешевле, а его отключат, ни самим депутатам - электорат разозлится за отключеный телефон ). Но мораль в итоге следующая - кто в этой кухне не варится, тот не понимает всех этих проволочек и у них один вопрос - что будет с телефоном, если я его не отбелю - и им по барабану, что там у оператора, какие там законы приняты или не приняты, главное пролетарская сущность - как мне поступить так, чтобы лично для меня всё было хорошо
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  2. #12
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Викуля, объясни, плз, простым языком. Я могу теперь просить посредников высылать мне из Америки-Европы посылки с одеждой-обувью-хозтоварами не по 199 евро, а по 299?

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  3. #13
    Укротитель дельфинов Аватар для Викуля
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    NOTE Tekna 1.6 - мой любимый Дельфинарий;
    Сообщений
    6,525

    Сказал(а) спасибо
    636
    Поблагодарили 462 раз(а) в 215 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MOPE Посмотреть сообщение
    Викуля, объясни, плз, простым языком. Я могу теперь просить посредников высылать мне из Америки-Европы посылки с одеждой-обувью-хозтоварами не по 199 евро, а по 299?
    Можешь, Натуся!!! Только есть ограничения по весу, точно не помню сколько, если очень нужно, могу перезвонить и узнать у инспекторов....
    Тюнинг - это не внешний вид автомобиля..., Тюнинг - это проявление состояния души..., Тюнинг - проявление своего внутреннего мира. "
    "Способностью к бескорыстной и самоотверженной дружбе, которую ищет каждый философ, природа наделила лишь дельфина." Плутарх

    Дельфины одни из самых загадочных и умных животных, символ верности, легкости мышления и мудрости.


  4. #14
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    вот ещё немного информации
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  5. #15
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Викуля Посмотреть сообщение
    Можешь, Натуся!!! Только есть ограничения по весу, точно не помню сколько, если очень нужно, могу перезвонить и узнать у инспекторов....
    Если это не сложно - буду очень благодарна.

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  6. #16
    Укротитель дельфинов Аватар для Викуля
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    NOTE Tekna 1.6 - мой любимый Дельфинарий;
    Сообщений
    6,525

    Сказал(а) спасибо
    636
    Поблагодарили 462 раз(а) в 215 сообщ.

    По умолчанию

    Натуся, прости...замоталась...
    Можно до 30кг.
    Тюнинг - это не внешний вид автомобиля..., Тюнинг - это проявление состояния души..., Тюнинг - проявление своего внутреннего мира. "
    "Способностью к бескорыстной и самоотверженной дружбе, которую ищет каждый философ, природа наделила лишь дельфина." Плутарх

    Дельфины одни из самых загадочных и умных животных, символ верности, легкости мышления и мудрости.


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Налоговый кодекс Украины ... нюансы...
    от kalambur в разделе Полезная информация
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 17:22
  2. Индекс автомобильных номеров Украины
    от Nobel в разделе Полезная информация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 20:24
  3. Петя Бампер - новый "афигенный" кандидат в Президенты Украины. ВИДЕО.
    от Партизан з творчим нахилом в разделе Флейм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 12:08
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 22:06
  5. мой друг поставил новый рекорд Украины по SPL
    от Макс в разделе Автозвук, стайлинг и неспортивный тюнинг
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.05.2006, 18:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •