Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Мелочи распихиваем по Нотыку

  1. #11
    Доцент Nissan Аватар для Columbus
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    31&13 (T&K)
    Сообщений
    1,090

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Тем более 1000 и 1 вопрос наворачиваются сразу: зачем обозначать машину знаком? самой машины с лампулями не достаточно для обозначения габаритов?
    При ДТП (не дай бог ...тьфу три раза) его нужно всё равно брать и топать назад.
    Думаю, лампуль не достаточно. Правила регламентируют применение знака. И, насколько я помню, не только при ДТП надо топать.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

    Цитата Сообщение от Dionis31 Посмотреть сообщение
    Ozzy, я думаю что ДЖеронимо интересовало не как просто закрепить там знак аварийной остановки, а так, чтобы при открытии он разложенный свисал и соответственно обозначал машину. Могу и ошибаться.
    Сам недоумеваю, зачем? Тогда его к двери крепить надо, а не к полке, чтоб свисал. Да и смысл в таком свисающем знаке?

  2. #12
    Профессор Nissan Аватар для Dionis31
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna Terracotta
    Сообщений
    3,588

    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    Ребята, я ж не говорю, что это нужно и практично, более того я уверен, что это не практично именно на данной полке, а вот на самой дверце - еще вопрос ... просто я на какой-то машине такое видел и из заданого вопроса понял, что вроде так и хотят сделать )))

  3. #13
    Тест драйвер Аватар для Geronimo
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Киев-Запорожье
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    11

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dionis31 Посмотреть сообщение
    Ozzy, я думаю что ДЖеронимо интересовало не как просто закрепить там знак аварийной остановки, а так, чтобы при открытии он разложенный свисал и соответственно обозначал машину. Могу и ошибаться.
    Вынужден сообщить: Dionis31, Вы ошибаетесь. Мы же в этой теме делимся идеями, как разместить мелочь по авто, а не пытаемся автоматизировать процесс (раскрытие знака аварийной остановки).

    Аптечка и огнетушитель, прописаны согласно ПДД, в легкодоступном месте, под сиденьем водителя. Аптечка - пластмассовая коробка, огнетушитель - круглый в сечении, и что бы не тарахтели и не катался огнетушитель, к ним подселЁн валик с можжевеловыми стружками. Заменяет вонючку в теплое время года.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:07 ----------

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Спасибо, всё работает.
    Если у вас знак аварийки в пластиковом корпусе, то он немного не помещается в габарит выемки в навесной полке. Полагаю у европейцев или японцев свои были "стандартные" чехлы со знаками, под которые они в полке такую ячейку и залили.
    Лучше убрать футляр знака нафиг, т.к. он не помещается в ложбинке и лежит под наклоном - выпирает. Сам знак лучше вложить в тёмный тонкий материал (может и в карпет под цвет полки - тогда вообще будет незаметен! когда полка поднята). В таком состоянии он ляжет лучше, а лямками с двух сторон просто застёгиваете и всего делов-то.
    [/url]
    Вот бы знак в футляре такого размера, чтобы держался в выемке сам по себе.

  4. #14
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Короче, пошли высокие материи относительно "хочу, а он не может".
    Джеронимо, как знак в "нужном" футляре будет держаться сам по-себе? Я не великий Волько и старика Хотабыча у меня нет.
    Кроме вас никто здесь уже вам не поможет. :-)

    У меня была давно ещё одна универсальная задумка, но также отказался т.к. мороки много да и незачем делать это, т.к. аварийный знак - не предмет частого использования по сравнению с баночкой для жевачек или напитками как пример. Лежит знак в лёгкодоступном (для меня!) месте - в багажнике и так уже не менее 10 лет. И гуд! Если даже поцелует меня джигит в попу, сумку (где всё это есть: аптечка/огнетух/знак) достану через откидную спинку сиденья заднего пассажира. Формулировка "в лёгкодоступном месте" более универсальна для хэтчей, чем для седанов. Конструктивно. Хотя автосумку под сидлушку бросаю только на дальнобоях - понятно что нужно освободить багажник максимально под большие сумки со шмотками. В городе и области автосумка в пустом багажнике болтается. А под сидлушкой 2-3 зонтика и компрессор распределены слева и справа от дуйки - чтоо бы не загораживали и не мешали циркулировать холодному/тёплому воздуху.
    Ну это я отошёл от вашей задумки.
    В двух словах:
    находим или создаём (изменяем) нужного габарита футляр, открывающийся в виде "книжки" с мини фиксатором и дном вкручиваем его в полку. Всё!
    Здесь вам и скорость, и универсальность использования, которые этому предмету нафиг не нужны! Разве что гемора ещё многовато также добавится для реализации.
    мы же не калаш на скорость собираем/разбираем. Зачем такая универсальность в доступе к данному "редкому" предмету?
    Ну а если подвернётся возможность всё же найти такой футляр, то его половинку корпуса (будь то жесть или пластик) обклеиваете карпетом что бы не диссонировало и ставите на саморезы. По принципу очёчников в потолках.
    Только саморезы пойдут не через дно футляра (т.к. в этом месте у навесной полки минимальная толщина), а через бока футляра в утолщения полки. всё. Ищем футляр, а когда надоест, делаем его сами. Веселье долгими зимними вечерами гарантирую. :-)
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. мелочь для максимы а33
    от artist22 в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.09.2014, 10:43
  2. Note: Бардачёк для мелочи
    от NikSun в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 09:32
  3. Primera: разная мелочь Р10
    от SAID в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 11:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •