Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Моя история Skyline 2000 gt

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    ОДЕССА
    Автомобиль
    SKYLINE R-30 GT
    Сообщений
    2

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Моя история Skyline 2000 gt

    Привет Всем обитателям форума и владельцам Японских Праворульных Авто (специально с Большой буквы)!!!! Решил пополнить Ваши ряды, так как являюсь владельцем Nissan Skyline 2000 GT 1982 года выпуска по тех.паспорту, да-да, именно у него рядная шестерка под капотом с турбонагнетателем. Владельцем сего чуда японской промышленности стал в августе 2011 года, авто мне достался от мамы (она на нем боится ездить). Ездил на нем отчим, причем очччеееннььь не аккуратно (не любил он ее походу-машину). Авто досталось в довольно плачевном состоянии, но об этом позже.
    История перегона машины со двора родителей (район Черемушки на Молдованку). Нашел кореша с водительским удостоверением который согласился перегнать машину ( у меня на тот момент вод.удост еще не было) заливаем горючего 95-го, ставим аккумулятор, ключ в зажигание, оборот, срабатывает топливный насос приятным жужжание, крутится стартер и все.....ничего кроме работы стартера не слышно. Двадцать минут мата, четверть пачки сигарет на двоих, и тут мама вспоминает что Миша (отчим) что-то там внизу отсоединял и подсасывал топливо. Опять куча ругательств, поднимаем машину на домкрат, я по машину нахожу насос, подсосал топливо, шланг обратно, оборот ключа зажигания пол-чиха двигателя и аккумулятор умер. Блин!!!!! Идем всей бандой домой ))) ( Я, мама и Димон) кушаем , аккумулятор на зарядке, пятнадцать минут времени. Спускаемся обратно, ставим аккумулятор, ключ и тут свершилось, заветный рокот 6-ти циллиндрового движка потряс тихий двор на улице Генерала Петрова. С дымом после более чем трех месячного простоя машина прогрелась, прочистилась система, проверили повороты , стопы, протерли стекло и наконец поехали))))
    Вот машина в уютном дворике на Молдованке, рядом с убитым ЗИЛом стоит под окнами. Вот уже есть повод идти записываться на курсы вождения. При более детальном осмотре машины выявились ее все скрытые, да и не только деффекты. Первое что бросилось в глаза, огромная царапина по всей левой передней двери и отсутствие ручки открывания двери (как потом объяснила мама, это следствие соприкосновения ГАЗели и двери), не работает спидометр, не работает регулировка положения водительской спинки, задние стеклоподъемники, и УЖАСНАЯ коррозия порогов. Все время пока ходил на курсы "вылизывал" салон, убирал в багажнике, и катался по двору 3 метра вперед, 3 метра назад.
    Вот пришел наконец-то долгожданный день получения водительского удостоверения. На выходных залил еще 20-ку 95-го, сел с женой и поехали кататься. Салон приятно удивил отсутствием всяких скрипов и стуков, достаточно динамичным разгоном, и хорошим управлением. Правый руль на городских улицах дает существенный плюс при движениях в пробках. Все шикарно машина нравится.
    Первый мой бок, случился во второй мой выезд, при запотевшем лобовом стекле (блин, это же нарушение) наскочил на бордюр на улице Виноградной пересекал Балковскую. Передняя подвеска проглотила удар хорошо, я ударился головой об крышу, сзади начало что-то шуметь, благо что колесо на месте. Доехал домой машину на яму выяснилось что задний правый рычаг был ранее заварен и вот он и малехо лопнул в месте сварки, машина стоит крылом на колесе у меня аут, и вывод не ездить с запотевшими окнами.
    Прошла зима. Начал искать рычаг, нашел пытался сам поставить. Не получилось, прикипели сайлент-блоки. Договорился загнать на СТО (ТОТУС). Начал заводить новая проблема, что-то со стартером, щелкает и не заводится.
    Вот такая вот пока история. Сейчас в поисках стартера или мастера по ним, хочу поставит и все-таки завести на СТО. Все говорят продавать ее, я упираюсь руками и ногами))))
    P.S. Фото прикреплю завтра, сфотографирую при дневном освещении)))
    P.P.S Извините если что-то не так написал, первый раз описываю историю своей первой машины((( Грустная немного. Блин, забыл упомянуть, турбо-наддув отчим снял, по какой причине я так из уст маминых и не понял)) Так что сейчас движок не усилен турбиной, но в городских условия 6 котлов более чем достаточно, на трассу за город не выезжал еще.
    P.P.P.S))) скопировал все что писал сам, с другого сайта про японские машины, не знаю можно ли писать тут рекламу другого сайта.

  2. #2
    Доцент Nissan Аватар для SolaR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    k12
    Сообщений
    1,765

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Нужны фото.

  3. #3
    Доцент Nissan Аватар для Саша_Скай
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    SkylineHR30 нам море по колено\ 100NX GTI the best
    Сообщений
    1,338

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщ.

    По умолчанию

    та да - фотки в студию

Похожие темы

  1. CTX gamma 2000 TC
    от Denys в разделе Кардан
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:05
  2. Skyline: История Nissan Skyline GT-R
    от ALMERA GTR в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 17:35
  3. Skyline: История модельного ряда Skyline
    от Valentin в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 09:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •