Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: а кто какую воду домой заказывает?

  1. #21
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для d1c0br4z
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    UA
    Автомобиль
    Infiniti G20
    Сообщений
    226

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    + за минерализированный осмос
    есть ли жизнь на Марсе?

  2. #22
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для DrMath
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Volvo 740, Nissan
    Сообщений
    366

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Для любителей бутылированной воды - сегодня спам пришел - http://pokupon.ua/ru/kiev/campaigns/7844
    Последний раз редактировалось DrMath; 25.07.2012 в 10:23. Причина: очепятки
    Новое - хорошо забытое Старое

  3. #23
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо DrMath

    Жаль - очередная водичка :-) http://www.krinitsa.com.ua

    Понравились заученные фразы докторов.
    Потешил бред, что угольный фильтр в кувшине рассчитан лишь на 2-3 дня с очисткой только 9-ти литров воды.
    Если рассчитать их промышленные угольные фильтры по такому-же принципу (плюс снисхождение - дадим запас за конструкцию таких промышленных фильтров) как они заявили о кухонных фильтрах в кувшинах (объём/площадь - производительность), то им менять придётся один этот большой и пузатый фильтр в 1 час, если их производительность будет составлять хотя бы минимум 10-12 бутылей (по 19 л каждый) за один этот час. С такими заявами и заменами их вода будет просто золотой.
    Нестыковка по заявленным 7-ми степеням фильтрации: на видео нач.производства рассказала что их 4: механическая, комплексная, угольная и осмос с зонированием.
    Также удивила фраза "профессионала" о том, что осмос удаляет лишь только все вредные бактерии/соединения. Значит полезные микробы яко-бы остаются? Кто-то из профи может ещё расскажут как осмос распознаёт плохих из хороших бактерий и убивает именно плохих? Я под столом!
    Такие сайты действительно для интернет-бабушек рассчитаны.
    И стержень всей программы - основная мысль - "мы и только мы - №1 в Украине - покупайте только у нас воду". Ну куда денешься в наш век без "ненавязчивой мягкой рекламы самого себя". Сама себя не похвалишь, никто и не заметит.
    Уж лучше бы ребята не позорились.

    Нравятся мне такие сайты, где ни одного обязательного ответа (как достоверность информации для потребителя) даже хотя бы на один вопрос из списка:
    1) где именно водозаборная точка находится?
    2) 7 степеней фильтрации - какие именно с 4 по 7-ю?, т.к.про первые четыре только на видео удосужились рассказать.
    3) мощности "производства" (которое напоминает одну большую комнату? (по ним я и сам рассчитаю какие они №1 в Киеве :-) )
    4) дата залива в бутыли и срок реализации воды указан на таре?
    5) призы относятся к нашим местячковым выставкам, а международных конкурсов почему-то сторонятся.
    Только член разных международных ассоциаций, что впрочем ни о чём не говорит. У меня знакомый был - он тоже умеел: быть членом кого угодно. Просто требования об ассоциации - у каждой конторы разные, но все в основном связаны с соблюдением "качества работы" на производстве, поэтому ИСО 9001 - приятное дополнение для работника на производстве чем для покупателя, которого интересует качество производимой продукции, а не качество поднятия бутыля сортировщиком и опускания им этого же бутыля на поддон например. Короче, медальки и пыль в глаза. Это менталитет, это у нас любят.

    Спасибо за "смешные истории".
    Последний раз редактировалось Ozzy; 25.07.2012 в 12:54.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  4. #24
    Тест драйвер Аватар для Ness
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    20

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    УФ технологии - сейчас передовые.
    Но следует учесть что гарантийный срок службы УФ ламп - 1 000 часов.
    Кстати, "добыдчики" артезианской воды тоже не имеют УФ-технологий по обеззараживанию, по сравнению с Европой.
    10 000 часов гарантировано. и альтернатива есть - озонирование.

    Пы.Сы. в любую бутылированную воду, включая всякие "Малятко" добавляются антибиотики.
    Последний раз редактировалось Ness; 25.07.2012 в 15:14.

  5. #25
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Ness, кто же у нас в Украине 10 тыс часов даёт гарантию на УФ лампы? Продавец оборудования?
    Часом с ИК-лампами не путаете? (И то, на ИКашки больше 5-10 тысяч вы от любого производителя в Европе не получите.)
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  6. #26
    Тест драйвер Аватар для Ness
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    20

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Ness, кто же у нас в Украине 10 тыс часов даёт гарантию на УФ лампы? Продавец оборудования?
    Часом с ИК-лампами не путаете? (И то, на ИКашки больше 5-10 тысяч вы от любого производителя в Европе не получите.)
    В Европе нет достойных производителей УФ, в основном США, Канада, Китай. гарантию дает производитель через официального дилера, и нет, не путаю.
    Я 12 лет занимаюсь промышленной и бытовой водоподготовкой - хотите поговорить об ЭТОМ?))))

  7. #27
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ness Посмотреть сообщение
    Я 12 лет занимаюсь промышленной и бытовой водоподготовкой - хотите поговорить об ЭТОМ?))))
    Я хочу...

    1. Что Вы думаете про Аквафор для питья и приготовления еды. Используется на воде из скважины 48 метров, есть первичная подготовка (несколько фильтров). Я не специалист, а на момент выбора он показался оптимальным.

    2. Правда ли, что в газированную воду антибиотики не добавляют? Пить все равно что-то надо, опять же газированную выбрали как оптимальную.

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  8. #28
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ness Посмотреть сообщение
    10 000 часов гарантировано. и альтернатива есть - озонирование.

    Пы.Сы. в любую бутылированную воду, включая всякие "Малятко" добавляются антибиотики.
    И что?

    Это мне напоминает битву за ГМО и добавки/консерванты/стабилизаторы в продуктах питания.

    Если инфу не напечатали на этикетки, это не означает что его нет в составе продукта (с)

  9. #29
    Тест драйвер Аватар для Ness
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    20

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MOPE Посмотреть сообщение
    Я хочу...

    1. Что Вы думаете про Аквафор для питья и приготовления еды. Используется на воде из скважины 48 метров, есть первичная подготовка (несколько фильтров). Я не специалист, а на момент выбора он показался оптимальным.

    2. Правда ли, что в газированную воду антибиотики не добавляют? Пить все равно что-то надо, опять же газированную выбрали как оптимальную.
    1. Я бы сделала анализ воды из скважины на предмет всяких превышений, т.к. Аквафор Аквафору рознь -разные они есть и различное удаляют, не всегда то что нужно.
    2. в углекислом газе мало кто выживает, бывает производитель за сильным газированием прячет следы сероводорода.

  10. #30
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Ness, если бы "добытчик" воды закатывал воду полную сероводородом в сильный газ ("сильногазированные" варианты), то на прозрачной пластиковой таре через 3 дня отстоя бутылки появлялся бы если не осадок, то мелкое помутнение стенок. Я так делаю даже со слабогазированной водой: вскрываю пробку и оставляю на день-два. Газ уходит, и горло не колет когда пьёшь, живот не пучит, воду могу визуально проверить что вода без "газированного" консерванта не "скисает" за 2-3 дня (если нормальная водичка конечно же).
    В сероводороде бактерии не умирают, а просто спят! :-)
    пример: водопад Шепит в закарпатье. Рядом есть источник настолько насыщенный сероводородом, что даже вокруг ключа местность серо-бурого цвета (камни, трава и т.д.).
    кстати очень кишкаполоскательная и приятная для питья, т.к. гранулы газа о-о-чень мелкий и горло не колят!
    так вот, оставляем такую водичку в стакане или другой прозрачной таре и через 2-3 дня смотрим что с ней будет, а также посмотрю на туриста и его состояние, когда он её попьёт. Турист выпадет из строя на на пару дней.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какую СК выбрать?
    от Alias в разделе Автоправо
    Ответов: 293
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 20:44
  2. Кому в какую сказку?
    от Попугайчик в разделе Флейм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 14:21
  3. Беру портвейн иду домой....
    от Микрик в разделе Флейм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 10:32
  4. Какую резину ставить?
    от Liolik в разделе Автозвук, стайлинг и неспортивный тюнинг
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 08:51
  5. Доведи пьяного домой!игра супер!)))
    от Влад в разделе Флейм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.12.2006, 11:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •