Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Еще раз об "обманах" на газовых заправках.

  1. #11
    Тест драйвер
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Воронеж
    Автомобиль
    туарег
    Сообщений
    12

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Для обмана изменяют показания счетчика, но никто специально это не делает по причине, как я уже говорил, лишения клиентуры. Неправильные показатели возможны при ошибках в регулировке, не внесении в программу поправки плотности очередной партии газа поступившего в продажу, неисправности в механической части счетчика или отсутствия знаний и опыта у обслуживающего персонала. Во всех случаях несут потери либо клиенты, либо владелец. Как говорится, 50 на 50. Подобная картина наблюдается и на бензозаправках, но там все проще.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:08 ----------

    Бомба, не передергивайте.

  2. #12
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barsukov leonid Посмотреть сообщение
    Оззу, ты невнимательно прочитал мой комент, я утверждаю обратное - не один хозяин газовой заправки не рискнет объегорить клиента .........
    По поводу качества газа в Австралии. Сжиженный газ (пропан-бутановая смесь) это побочный продукт при изготовлении бензина и солярки на нефтеперерабатывающих заводах. На сколько мне известно в Австралию этот газ поставляется и из России, а он не может быть не плохим не хорошим - везде одинаков. Тут другое, слышал, что в Украине в пропан добавляют метановый конденсат, но тут я пас, у нас такого нет.
    Леонид, спасибо за ответ, но заправки меня не интересуют, как бы там ни было с накрутками или без таковых.
    С перекачкой баллонов - это очевидные вещи, даже не понятно, почему где-то взрослые дядьки по этому поводу ведут распри. Газ - сжимается, а тара - разжимается. И здесь можно всунуть в тару ровно столько, сколько позволит степень сжатия (плотность) того или иного газа. Главное что бы внутреннее давление закачки не превысило минимально/максимально допустимый показатель (при испытаниях и сертификации) уровень именно для такой конструкции баллона.

    Меня больше интересовал вопрос качества нашего газа (российский или нет - для меня не столь важно) и почему он такой поганый по сравнению с импортными аналогами.
    Австралия не берёт газ в России, иначе
    -он бы стоил у них дороже бензина.
    -если и были случаи поставки газа с России в Австралию, то очень давно и где-то в умах представителей Газпрома, т.к. Австралия в лице многих нефте/газо добывающих компаний с мировым именем (китайский COSL и норвежцы AWO - это просто мелочь!, даже японская Inpex и французский Total будут скоро высасывать там газ) сама себя обеспечивает, даже является импортёром для своей акватории вплоть до Китая, поставляя например через CNOOC Ltd (выкупившей канадский Nexen).
    -после продажи российского газа Австралия имела бы столько исков от автовладельцев по подпорченным системам ГБО, что это просто вылезло бы государству боком. С защитой прав потребителей - там очень строго.

    Поэтому я и спрашивал, в чём разница? Технологическая? Если да, то из-за отсутствия каких технических этапов переработки (смешения и т.п.) у нас получается шмурдяк?
    Есть ли в вашей компании раскладки по составу российского газа, австралийского, канадского, американского, африканского или каких-либо других. Что их разнит и вообще, аналитики-технологи в вашей компании работают? Есть ли данные или это инфа за семью печатями как принято на всех слаборазвитых технологических рынках?
    Последний раз редактировалось Ozzy; 25.07.2012 в 10:55.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  3. #13
    Доцент Nissan Аватар для Саша_Скай
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    SkylineHR30 нам море по колено\ 100NX GTI the best
    Сообщений
    1,338

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщ.

    По умолчанию

    barsukov leonid - спасибо за сказку!
    гугл в помощь
    для ленивых
    http://agzs.info/info/articles/kak-o...kh-zapravkakh/
    цытата:
    "Наверняка, хозяин заправки в разговоре сразу попробует Вас оценить. Закинет удочку со сказками о давлении и коэффициентах газа. Чтоб не говорили, знайте и уверенно ответьте на это: рабочее давление пропановой заправки — 9-12атмосфер, ВСЕ предохранительные клапаны — 16Атмосфер. Этого давления НЕДОСТАТОЧНО для сжатия жидкого газа! Коэффициенты в Вашем случае не имеют к объему никакого отношения. Просто 1л заправленного газа может весить 520гр, а может и 560гр. Вы покупаете газ в ЛИТРАХ не зависимо от его веса"

    из собственного опыта на заправке "кло" в 40 литровый всегда влазит четко 36 + - 1 в зависимости от температуры. на некоторых в тот же день или через день влазит 46литров. это что типа перепад температуры в течении дня 100 градусов?
    при наезде что за нах - буду звонить хозяину или вызывать инженера с документами, возвращают деньги.
    несколько раз полностью вернули всю суму по причине того что машина глохнет и не едет после заправки.
    на одной заправке расход 12л газа на другой 20
    кроме того мне бывший заправщик много поведал про газ и бензин. так что сказочник вы!
    http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=28023
    еще раз напоминаю лит это литр и его объемы не меняются, может только измениться масса!!
    Последний раз редактировалось Саша_Скай; 25.07.2012 в 15:28.

  4. #14
    Тест драйвер
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Воронеж
    Автомобиль
    туарег
    Сообщений
    12

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Так, понятно... Начиная с середины июля до конца ноября Западная Европа и Канада КАЖДЫЙ ГОД начинает закупку сжиженного газа в России в подземные хранилища. Это мы узнаем по нехватке газа на посреднических базах. Для нашего брата, в связи с нехваткой этого долбаного газа, резко повышают закупочные цены и начинается свистопляска чуть ли не до нового года. Западники используют этот "некачественный" газ для тех же целей что и мы, в том числе и в автомобили и я чет ни хрена не слышал, что бы они на него жаловались! И што это за такой необычный "импортный", да еще "качественный" газ. На Западе он почти весь российский.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:28 ----------

    Понятно, ты или не стал читать мой комент или не понял его. Скажу тебе сразу, чтобы прекратить бессмысленный спор, что я НИЧЕГО НЕ ПРИДУМЫВАЛ, ЭТО ВЫКЛАДКИ ИЗ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ на основе которой работает любая газовая колонка хочешь ты этого или не хочешь. А верить в мои "сказки" не нужно, это простые технические сведения известные всем специалистам связанным с работой в этой отрасли (к коим отношу и себя). Еще раз прочитай мою тему и успокойся, там ничего для тебя обидного нет. Далее, заправщик на газовой заправке по роду своей работы (нажимать кнопку) не может и не обязан знать того, что я рассказал - оно ему не нужно. Его представление о работе газовой колонки обычно на уровне обычного водителя. Правда я своих работников, а они работают у меня с 1998 года, просветил. Постоянно просвещаю постоянных клиентов и у меня на объекте никаких проблем нет. Но дураков хватает, которым никак не доходит физика сжиженного газа. Приходится рекомендовать заправляться на более "честных" заправках, чтобы не трепать нервы не себе не им. Саша, отбрось мистику которую тебе наплел бывший заправщик, спокойно еще раз прочитай принципы на которых работает газовая колонка и ты будешь ЗНАТЬ РЕАЛЬНЫЕ ВЕЩИ.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:58 ----------

    Саша, извини, забухал случайно ответ не тебе, а Оззу. Так что прочитай у него. По поводу гугла для ленивых - читал. Что я могу мягко сказать, пишут профаны (от души посмеялся), даже отдаленно не знающие суть дела, а если грубее - бред.

  5. #15
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    ребят, давайте по очереди. я первый задал вопрос.
    дабы не было каши. выбросьте нафиг вопросы про "пистолеты", счётчики и заправки. Это ниже своего достоинства каждую капельку считать. Может с весами будем ездить на заправки?

    вернёмся к качеству нашего газа и буржуйского.

    Леонид, я имел ввиду следующее.
    Западный газ - это не весь импортный с России. Основной потребитель Российского газа - конечно же Восточная Европа. Но всем остальным хватает и Америки, и Катара, и Австралии с Ближним востоком и Африкой и т.д. Дальний Восток конечно уже уходит от российского газа (Китай резко снизил закупки, да и Польша реально тоже уже работает в этом направлении). То что Россия поставляет - это не импортный газ, который в той же Германии например продаётся. Это наш - родной славянский газ. Но почему у нас - это "Г", а у немцев например - нет? Может так же есть технологические этапы для смешения и ещё чего-то там не у экспортёра- России, а также или только у покупателей? Короче, "предпродажная подготовка" есть у газа? В результате чего в Европе газ хорошего качества, а у нас - это почему-то не делается? Соотношение добавок другое и т.п.?
    Как если бы сравнить наши местные старые НПЗ со стандартами Евро-2 и -3, и европейские со стандартами Евро-4 и -5. Разница не только в требованиях к продаваемому продукту на местном рынке, но и к инвесторам, обязующихся вкладывать деньги в модернизацию устаревших технологий и оборудования. там такая бадяга не проканает, а у нас - ещё и не такое съедят!
    Последний раз редактировалось Ozzy; 25.07.2012 в 16:54.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  6. #16
    Тест драйвер
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Воронеж
    Автомобиль
    туарег
    Сообщений
    12

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Честно признаюсь, понятия не имею о чем ты говоришь. Потом, как то не обратил внимание на то, что у вас лепят знак с буквой "Г" - для меня это новость, у нас такого нет. Далее, у нас никто не жалуется на качество газа, у всех движки работают нормально и для меня это открытие. Одним ухом, правда, слышал, что ростовчане (они ближе к вам) в тихую как-то закупают газ в Украине и что, де, потом клиенты бьют им морды лица. Наверно это правда, коль у тебя качество газа болезненный вопрос.

  7. #17
    Тест драйвер
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Воронеж
    Автомобиль
    туарег
    Сообщений
    12

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Прошу прощения у прочитавших мою техническую лекцию и приступивших к прочтению. В примерах с тремя случаями вместо цифры 58 читайте 56 (неправильно произвел расчет). Короче, исходите при расчетах с того, что объем сжиженного пропана, например, при возрастании температуры от 0*С до +50*С (разница в 50 градусов) увеличивается на 15,4%.
    И получается, что при изменении температуры от +17*С до +30*С (разница в 47 градусов) объем газа увеличится на 14,48%, т.е. с 49 литров до 56,1 литров.

  8. #18
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    у нас в газ добавляют азот, факт общеизвестный.
    Раньше пытались добавлять просто воздух, но были проблемы с горением и безопасностью.

  9. #19
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Я не знаю как там с газом у северных братьев. Могу узнать конечно, но ситуация будет аналогична как и у нас. Знаю что здесь в Украине - это "Г", даже если итальяшка, америкос или немец стоИт (ГБО) и настроен и проверяется при ТО такими умельцами, которых днём с огнём не сыщешь. Поэтому если у вас в стране всё пучком с этим и вы даже не слышали что с газом бывают какие-либо траблы и технологически более обеднённые процессы обработки, то закончу свои вопросы. Вопрос газа для меня совсем не личностно эмоциональный, не болезненный и т.п., т.к. не имею ГБО, не планирую и даже не присматриваюсь.
    Просто общаюсь с людьми, которые в Австралии живут и катаются на газе ("...на бензе там только старики раз в пятилетку и идиоты ездят..."), да и с теми общаюсь, кто здесь в Киеве покупает плоды устаревших технологий газо-нефтеперерабатывающей промышленности бывшего совка и элементарного обмана от начальной переработки до конечной точки - заправки. Меня интересовали причины на технологическом уровне здесь в совке. Думаю про обман вы и сами всё хорошо можете рассказать, если не побоитесь конечно же или действительно в курсе химических смешений на уровне главного технолога какого-нибудь заводика(-хранилища).
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  10. #20
    Тест драйвер
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Воронеж
    Автомобиль
    туарег
    Сообщений
    12

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    По началу я брал газ напрямую с Котовского нефтеперерабатывающего завода (Волглградская обл.) с пылу с жару. Какие там к черту обманы, добавки - их задача побыстрее освободиться от побочного продукта. Сейчас работаю с посредниками, а им и подавно до лампочки - продать побольше и подороже. Обычные перевалочные базы (ГНС). Единственно, так это те кто на весовой (не хозяева) иногда дурят зарабатывая себе доп. зарплату. Всю эту шоблу с их хозяевами я знаю. Понятия никто там не знает о каких то хим. добавках и на кой это им и где они возьмут эту химию. Это одно, а второе - если рискнут (опят же не пойму для чего) то тут же лишатся клиентов (у них большая конкуренция). Я первый туда не поеду, потому как мне начнут бить морду мои клиенты.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

    Блин, чо у вас творится! Ну, я так думаю, это связано с дифицитом газа. У нас такой проблемы нет - у нас газа хоть ж.... ешь...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 31.12.2021, 01:28
  2. обман на газовых заправках
    от Саша_Скай в разделе Для "чайников"
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 14:49
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 10:50
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 11:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •