Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Российский Nissan Almera — первые фотографии

  1. #11
    Тест драйвер
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Киев - Россия
    Автомобиль
    Nissan Almera Classic
    Сообщений
    2

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    А вот и видео появилось:

  2. #12
    Фармацитрон
    Club
    Member
    Аватар для Valentin
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Автомобиль
    フェアレディZ
    Сообщений
    8,931

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 76 раз(а) в 50 сообщ.

    По умолчанию

    Та ладно, нормальная машина.
    Я б купил в кредит, чтобы на работу и на дачу. Самое то.
    Хорошая альтернатива ВАЗу.
    И хвала Ниссану за то, что купили контрольный пакет АвтоВАЗа, а то так и продолжали бы выпускать всем известное барахло.

  3. #13
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    За такой дизайн торпеды и приборки нужно увольнять...Кнопки ЭСП в том месте, и их форма...фейл.
    О качестве пластика молчу, так как на то оно и лоукост, всё для удешевления конечного продукта, ожидать кожи с алькантарой или хотя бы винила глупо).
    О внешности мое мнение с момента первой новости о новой Альмере не поменялось - всё еще нравится, только колеса в такие арки просятся 16-ые, а то и 17-ые, либо если оставлять эти - то опускать немного машину, а то как то ну слишком на жип смахивает. Но снова же всплывает вопрос цены, бОльшие диски - другая цена + небюджетные размерности резины.

  4. #14
    Фармацитрон
    Club
    Member
    Аватар для Valentin
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Автомобиль
    フェアレディZ
    Сообщений
    8,931

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 76 раз(а) в 50 сообщ.

    По умолчанию

    Вот именно.
    Хош пониже - поменяй пружины, маленькие диски - поменяй на то, что нравится.
    Торпедо? Нормальная торпедо, минимализм. Можно подумать, что в Классике лучше.
    На повседневку - сойдет с головой.
    Я сейчас каждый день на работу-обратно езжу на Опельке Астре, бОльшего и не нужно.

    И давайте прекращать обсасывать то, что уже есть, это очень хороший маркетинговый шаг.
    На самом деле - достаточно привлекательная машина за очень вменяемые деньги.
    Тем более для России, без акцизов и т.п. накруток.
    Позже планируется выпуск универсала.
    У нас это чудо будет уже не респектабельно, пока не начнут сборку на Украине.
    Поживем - увидим.

  5. #15
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима's Посмотреть сообщение
    Чувствую - еще несколько таких же "доработок" среди других моделей фирмы и я пересяду на другую марку! Причем думаю, что я буду не один!
    Дима, а на что менять? На многих автофорумах народ жалуется на общее снижение качества автомобилей. Мне кажется, понятие лояльности марке, да и самих легендарных автомобилей в современном одноразовом мире снивелировалось...

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    О качестве пластика молчу
    Хотите, на Теане покажу? Такой же. Прайс на сайте Кий Авто

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  6. #16
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима's Посмотреть сообщение
    Дело в том, Денис, что практически на всех моделях ниссана он слева. За исключением нескольких. Причем нескольких именно новых! А разница в том - если до этого машин небыло вообще или была классика - тогда разницы нет. Но если была слева, то привычка подьезжать к колонке левым бортом будет очень долго преследовать и нервировать!
    Справо баки у:
    Микра, Ноте, Тиида, Кашкай, Икстрейл, Жук.

    Какая разница то где бак, на приборке указывается с какой стороны горловина. Дизайн мне например понравился, охть и перекликается с тианой, но салон таки да, удручает.

  7. #17
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Denys
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AT BV4
    Сообщений
    389

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию MMAC’12: бюджетный седан Nissan Almera своими глазами

    Новая информация и фото с московского автосалона MMAC'12:
    Единственная, но очень важная новинка Nissan на Московском автосалоне — седан Nissan Almera, специально для России. Стремительно набирающий обороты сегмент недорогих седанов B-класса не мог остаться без внимания Nissan, для которой Россия сейчас самый большой европейский рынок. Встречаем.



    Седан B-класса с внутренним пространством D-класса — именно так презентовал машину вице-президент компании. Простим ему эту гиперболу.



    Машина, которая должна стать самой массовой моделью Nissan в России, получилась не слишком примечательной внешне и внутри, но в этом сегменте покупатель в первую очередь голосует рублем. А уж в эти игры Nissan играть умеет. Еще один аргумент в пользу «Альмеры» — пятисотлитровый багажник. И клиренс 160 мм.







    Под капотом 1,6-л атмосферник можностью 102 л.с., коробка передач механическая пятиступенчатая или автоматическая четырехступенчатая. Производство машин будет налажено в России на заводе в Тольятти. 50 000 машин планируют выпустить в 2013 году, а в 2014 увеличить это число до 100 000.



    Интерьер простенький, бросаются в глаза элементы, встречающиеся в Renault/Dacia. Но большой плюс интерьера — простор спереди и сзади. Цену обещают вкусную, какую точно — пока секрет. Будем ждать на нашем рынке, ведь «для России» в данном контексте всегда равняется «для СНГ».
    Источник

    ---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

    Здесь еще много фоток.
    Рычаг АКПП конечно доставляет...


  8. #18
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    " .... Но большой плюс интерьера — простор спереди и сзади....."
    Про галёрку я бы такого не сказал. Мелковато, разве что длинна сидлушки и наклон спинки как-то помогут в данном утверждении.
    Хороший плюс, так это то что сглаживает удручающую бюджетность в салоне - шарманка с дисплеем,
    а снаружи - передняя хром-решётка в стиле семейства "Тин". Короче по богатому!

    Хромированные вставки-обода воздуходуек как "здрастье": золотая ленточка на двери коровника. Хоть бы не позорились такими контрастами и сделали бы их матовыми и не светлее чем тёмный металлик. Ручничёк удобно же наверное под "левым"-вазовским боксом-подлокотником затягивать или он на полозьях? Хозяева "алек" что скажите?
    Лючёк бензобака я так понял без кнопки судя по заднему зацепу или там механический замок от ночных воришек?
    Не ожидал также что задние фары так низко будут посажены. От их формы веет китаем.
    В любом случае в такой машине будет престижней мигрировать картошке. :-)
    Последний раз редактировалось Ozzy; 29.08.2012 в 17:21.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  9. #19
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Поймите наконец - есть масса способов уменьшить стоимость автомобиля при постройке, тут речь идет о другом...

    Пример:
    Я выбираю автомобиль. Берем цену от 10 до 20 тысяч. Берем бензин (т.к. он более распространен), кпп - автомат. По классу - просто, чтоб небыло стыдно в нем появиться.

    Что я хочу получить за эти деньги? Машину с хорошим внешним и внутренним дизайном. Я не могу судить о качестве, потому, что я в машинах полный дундук и все производители чего-то мутят каждый день, а мнения других людей меня не интересуют, т.к. я привык доверять только себе.

    Рынок за эти деньги предоставляет следующий список машин:
    - BYD F3R 1.6 - по сути - Laxetti хэтчбэк, причем с весьма хорошим, по дизайну, салоном. передок слегка подкачал
    - Chery Beat 1.3 - некая версия Cross-машинки с весьма не дурным салонным и внешним дизайном. в глаза бросается!
    - Chery Eastar 2.0 - это у нас Van, причем хорошая породия на ауди! салон, как ни странно, превосходит салон альмеры, во всяком случае внешне
    - Chevrolet Lacetti 1.8 - он и в африке Lacetti - близкий родственник ланоса по салону
    - Chevrolet Aveo 1.6 - внутренний дизайн хорош, идея взята то хонды сивик (луны) хэтчбэка, а внешне немного напрягает зад, хотя спереди вид весьма хорош!
    - Chevrolet Cruze 1.8 - в общем и целом - хонда внесла свою лепту в дизайн салонов Шевролета. Внешне, кстати - машинка тоже весьма не дурна собой!
    - Daihatsu Materia 1.5 - рабочая лошадка внутренне, но внешне весьма и весьма хороша!
    - Fiat Linea 1.6 - пожалуй первый FIAT, который меня порадовал салоном! внешне - так себе, ничего особенного
    - Fiat Sedici 1.6 - еще одна Cross-машинка, интересная внешне, хотя внутренне - уж очень напоминает NissaВАЗовскую Almera. тут нужно сравнивать только в живую!
    - Ford Fiesta 1.4 - глядя на нее внутри и снаружи хочется крикнуть... АВТОБОТ - ТРАНСФОРМИРУЙСЯ! хорошо машинка, хороша!
    - Ford Focus 1.6 - внешне хочется сказать - "еще один фокус и что?", но внутри.... смотри фразу выше!!!
    - Geely Emgrand 1.8 - внешне - старенькая KIA, внутренне - тоже ничего такого
    - Hyundai Elantra 1.6 - тема ТРАНСФОРМЕРОВ продолжается в этой машинке, правда это уже ДЕСЕПТИКОН )))
    - Hyundai Accent 1.4 - хондовская рука и тут по салону прошла, но, тем не менее - машинка хороша
    - Hyundai i30 1.6 - ДЕСЕПТИКОНЫ в стилистике салонов марки преобладают, внешне...
    - Kia Ceed 1.6 - неординарная машика, которая, тем не менее, заслуживает внимания
    - Kia Rio 1.6 - ну, вообщем - не особо примечательная макшинка в плне внешности, хотя в салоне она весьма интересна
    - MG 550 1.8 - скажем так - нечто крайне неординарное, хотя внешне немного смахивает на Passat, а в салоне на Prelude, годов этак 90-х
    - Mitsubishi Lancer 1.6 - ее обновили и по правде говоря - проиграли. машину улучшить не получилось!
    - Nissan Almera Classic 1.6 - знаю не по наслышке - катаюсь на такой - внешне - так себе, в салоне - куда не шло, но можно было лучше!
    - Nissan Note 1.6 - легендарный енот! слов нет - машина весьма удачная как внешне, так и внутренне
    - Nissan TIIDA 1.6 - по сравнению с енотом - рабочая лошадка, дизайн снаружи и внутри соответствующий
    - Peugeot 207 1.6 - знаю не по наслышке (работая в Peugeot). Просто аккуратная машина, без каких-либо вызывающих элементов
    - Peugeot 308 1.6 - собственно, тоже самое, что и 207, разве что чуть больше в салоне
    - Renault Sandero 1.6 - Cross, напоминающий Fiat Sedici - во всяком случае внешне, хотя и внутренне у нах есть нечто общее
    - Seat Ibiza 1.2 - внешне радует оптика, хотя кузов практически не отличается от прежних. салон прост до безобразия, но тем не менее смотрится. глаз не напрягает
    - Subaru Impreza 1.5 - классическая компановка салона, а внешне, по моему, они начали пороть ахинею!
    - Suzuki SX4 1.6 - еще один Cross, вроде Renault Sandero и Fiat Sedici, причем по салону тоже
    - Volkswagen Polo 1.6 - в общем и целом - простота, хотя для Polo - большего и не надо.

    Что выбрать, не зная о качестве? Я считаю, что покупая новую машину, да еще и за такую сумму покупать машину с дешевым пластиком в салоне, как в ВАЗовской альмере - нафиг это надо? Проще и дешевле купить ланос и не париться!

    Мое мнение, что машина должна соответствовать времени и быть хоть немного футуристичной, потому выкидываем из списка обыденность (выделено жирным). Остальные машины на мой взгляд действительно можно считать стоющими выбора.

    Теперь сраним по ценам топовые версии:
    - Chevrolet Aveo $17823 - стоит изучить комплектацию топ и подкрадывается мысль - НУНИФИГАСЕБЕ! http://www.chevrolet.kiev.ua/rus/dir...mpl_price.html
    - Chevrolet Cruze $23112 - разница между комплектациями такая, что, по хорошему, топ можно и не брать http://www.chevrolet.kiev.ua/rus/dir...mpl_price.html
    - Ford Fiesta $17823 - я не смог разобраться в комплектациях, но в топе явно есть все http://www.ford.ua/%D0%9B%D0%B5%D0%B...96%D0%BD%D0%B8
    - Ford Focus $25326 - та же ерундовина с комплектациями http://www.ford.ua/%D0%9B%D0%B5%D0%B...96%D0%BD%D0%B0
    - Hyundai Elantra $26888 - вроде все хорошо, но судя по таблице, у топа нет ABS!? http://hyundai.com.ua/cars/elantra/price/
    - Hyundai i30 $31439 - теперь ясно почему нет ABS, оно у них входит в состав ESC http://hyundai.com.ua/cars/i30new/price/
    - Kia Rio $18100 - мама моя, эта машина напичкана в топе не хуже мэрса! http://www.kia.ua/dir/rio/complect.html
    - Nissan Note $20805 - эту машину многие из нас знают по себе http://nissan-autoimpulse.com.ua/dat...p/2/file/2.pdf

    Глядя на картину происходящего понимаешь, что лимит в 20 тыс перепрыгнуть уж очень хочется, но нельзя, потому удаляем из списка все машины в топе выше 20! (выделено черным)

    Скажем так - учитывая сомнительное качество Chevrolet, да и зная цену на Fiesta - Авео пролетает!
    Меня терзают сомнения, скорее всего я выбрал бы Ford!
    А вы думайте!

  10. #20
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Новый Nissan Almera будет стоить от 500 тысяч рублей

    Не, с таким прайсом втопку, 15000 у.е. оно точно не стоит. Думал цена будет в пределах ВАЗов или, хотя бы, того же Логана, а оно вон как. Лучше Акцент.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 12:10
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 18:14
  3. Автосалон: Два первые ТО в подарок при покупке Nissan Almera Classic в «ВиДи Санрайз Моторз»
    от ВиДи Санрайз Моторз в разделе Киев. ООО "ВиДи Санрайз Моторз"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 09:24
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •