Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: Звоним с мобильного внутри сети - бесплатно, на остальных по 35 коп, без ПЗС и а/п.

  1. #11
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    VW Jetta
    Сообщений
    109

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Выскажу свое личное мнение по поводу операторов, тарифы которых обсуждаются в этой ветке. Но не про тарифы, а про качество связи, поскольку в семье есть все три оператора и часто можно просто сравнить покрытие и качество связи воочию. Самая качественная связь у КС, потом МТС, потом Лайф. Покрытие у КС и МТС примерно одинаковое, где то чуть лучше один, где то другой. В целом - паритет. Лайф хуже. И качество и покрытие. Особенно качество, особенно вне крупных городов. Но сеть развивается и разница медленно, но сокращается. Жене пришлось принудительно перейти на работе на МТС после более 12 лет пользования КС и, как говорится, почувствуйте разницу... Еще раз скажу - это все ИМХО.
    Поэтому, даже если, например, у Лайфа и есть какое то лучшее предложение, чем у КС или МТС - кому что надо. Цена, покрытие, качество... Часто бывает, особенно за городом, надо позвонить, а тебя просто банально не слышат. Или не все слова слышат и т.д. И ты стоишь матюкаешься про себя и думаешь, какого я купился на это супер-пупер предложение... Наверное многие с этим сталкивались? У каждого свои приоритеты и это нормально...

    И еще - у любого оператора могут быть проблемы с переходом на припейд с контракта. Доходность от контрактника выше, думаю это всем понятно и без меня...
    Последний раз редактировалось andrey-62; 18.09.2012 в 09:45.

  2. #12
    Клубный ЛенивЕц Аватар для Енотовед
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Київ
    Автомобиль
    Е11 2008-2023
    Сообщений
    1,516

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Columbus, только в том случае, если у тебя выйдет перейти с контракта на предоплату.
    Первое сообщение поправил.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:31 ----------

    Андрей, согласен с тобой почти полностью.
    У тебя по-видимому так: КС у тебя служебный, МТС у супруги (тоже служебный), а у сына, как у многой молодежи - Лайф

    Я вобще долгое время смотрел на сдма с ухмылкой, как появился пипл - взял их инет, скажу вам оказалась дрянь еще та. Но два года назад нужно было городской телефон включить там, где нет наземных линий, со скрипом взял интертелеком. Попробовал - понравилось. Теперь у меня постоянно растущая корпа от интера, сейчас на 40 номеров, доволен. И поверьте мне, что качество голоса (я уже не говорю про скорость инета) по сравнению с жсмом - это две большие разницы.
    Посему однозначно, каждый примеряет на себя "штаники" по своим запросам.
    Второй месяц хожу с китайским трехсимом, в котором указанные пакеты стоят. Могу назвать около пяти мест в Киеве, где нет КСа, а работает отменно лайф или тот-же МТС. Есть золотое правило - хочешь быть на связи - дублируй каналы связи.
    Последний раз редактировалось Енотовед; 18.09.2012 в 12:10.
    Украінський націоналістичний рух не має нічого спільного з нацизмом, фашизмом націонал-соціялізмом.
    Украінський націоналізм бореться проти імперіалізму, проти тоталітаризму, расизму і всякої диктатури.

  3. #13
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    VW Jetta
    Сообщений
    109

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Да, раскусил...Только у сына 2-симник - КС (уже очень давно и понятно почему) и Лайф. Лайф взял относительно недавно именно потому, что - "...как у многой молодежи..." и с ними выгодней общаться через Лайф.
    Интертелеком - слышу в основном только хорошие отзывы. Про тарифы не скажу, не изучал в принципе. У друзей под Переяслав - Хмельницким в селе в доме стоит. И телефон (с городским киевским номером) и интернет. Интернет действительно с GPRS сравнивать даже не стоит... Но это другой стандарт, а значит, другие телефоны. И другие номера. Не все могут себе позволить поменять номер и телефон.

  4. #14
    Доцент Nissan Аватар для SolaR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    k12
    Сообщений
    1,765

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Енотовед, так и не огласил цену вопроса )
    Интересует сразу номер с кодом только 067 и первыми цифрами 48 )

  5. #15
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey-62 Посмотреть сообщение
    Интертелеком - слышу в основном только хорошие отзывы. Про тарифы не скажу, не изучал в принципе.
    Городской телефон (куплен по настоянию родителей, чтобы был телефон без мобильного облучения) - 8 грн в месяц. 12000 бесплатных исходящих секунд на Интертелеком. Исходящие на город и других операторов не знаю - не используем.

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  6. #16
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Енотовед Посмотреть сообщение
    МТС с припадка на контракт - запросто, а вот наоборот - практически нереально.

    Кир, без обид, а что у Вас в школе было по математике?

    У шаленого дня есть обязательный платеж + абонплата, вот малый пример рассмотрим, в виде задачки:

    Задачка №1. В месяц звоним 300 мин на лайф, 200 мин на чужие сети и 25 мин на стационар.
    Шалений = 300*0 + 100*0,1 + 100*1 + 25*1 + 36 = 171,00 грн
    Дилерский = 300*0 + 200*0,35 + 25*0,35 = 78,75 грн

    Задачка №2. В месяц звоним 300 мин на лайф, 100 мин на чужие сети и 5 мин на стационар.
    Шалений = 300*0 + 100*0,1 + 5*1 + 36 = 51,00 грн
    Дилерский = 300*0 + 100*0,35 + 5*0,35 = 36,75 грн

    Вопросы есть?

    Повторюсь, что у каждого свои потребности, я же под себя много тарифов попытался пристроить, взял то, что больше подошло, точнее меньше по затратам.
    хорошо все было с математикой, полученная специальность того требует)) у лайфа начисляются 100 минут на другие сети и все остальные приятности при каждом пополнении счета на 35 (или 36, не помню, так как обычно на 40 пополняю) грн. и деньги потом снимаются с этих же 35 грн. (абонплата 1,2 грн. в день, тоесть за 12-14 дней минусуем около 15-17 грн. абонплаты, а остальные 25 используем на разговоры, потом снова пополнение счета), так что расчет немого ошибочен, 40 смс бесплатных и 40 мб интернета в день тоже нужно считать (ну 40 смс я конечно не использую, но 10 минимум), в силу специфики работы большинство звонков исходящие, потому за входящие начисление денег роли не играло бы особой. А вот от оператора какието бонусные 15-20 гривен в месяц приходит. Я не задавался целью спорить, просто вдруг кто не знает о существовании данного тарифного плана, он действительно хорош. Если много входящих с других операторов, то конечно тарифы в стартовом сообщений выгоднее. Более развернутое экономическое обоснование навести не могу, так как пишу с неудобного телефона)

  7. #17
    Клубный ЛенивЕц Аватар для Енотовед
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Київ
    Автомобиль
    Е11 2008-2023
    Сообщений
    1,516

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    SolaR, мыло в ЛС, список того, что есть сброшу.
    Но думаю тебе будет проще пойти на любую точку продажи старпаков и подобрать тебя интересующее решение, в смысле подходящий номер.
    Номерков у меня не много в основном некогда купленные для перепродажи, типа 0Х7 77А ВВ СС

    ---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:57 ----------

    Кир, ну вот ради интереса, напиши объем услуг, который тебе нужн в месяц. Я понимаю, что он разный, ты просто усредни.
    Последний раз редактировалось Енотовед; 18.09.2012 в 12:41.
    Украінський націоналістичний рух не має нічого спільного з нацизмом, фашизмом націонал-соціялізмом.
    Украінський націоналізм бореться проти імперіалізму, проти тоталітаризму, расизму і всякої диктатури.

  8. #18
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    ок, приеду домой - пересчитаю и распишу все, а то уже самому интересно стало, какой результат будет))

  9. #19
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для shtrik-64
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Запорожье
    Автомобиль
    Nissan Primera 10
    Сообщений
    330

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Сколько людей, столько и мнений! Такие дебаты...я так и ничего не понял, что это реклама или реально ты предлагаешь помощь! Ну помоги провинции...Есть номер 0663849981 и тариф супер мтс вдвое лучший...Жду ответа!

    Хотеть-значит мочь!

    моб. 096-482-89-17
    моб. 066-384-99-81 Сергей
    ICQ 571-911-171
    [email protected]
    Бортовик - http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=31874

  10. #20
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для logist
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Киев, Лесной
    Автомобиль
    Primera p11-144 QG18DE
    Сообщений
    743

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    есть желание перевести 2 КС... какие мои действия? кстати лимит в 3000 мин. поминутно считает?
    Ко мне часто приходят гениальные мысли.....но меня никогда нет дома
    http://www.albinos.com.ua - Ниссановодам скидки

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 12:56
  2. Умерла зарядка для мобильного
    от kubik в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 12:13
  3. Экстренный вызов с мобильного
    от Микрик в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 11:10
  4. ДЛЯ ДИМОНА и остальных кого мучал вопрос про фары 200-ки
    от 200smax в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2005, 13:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •