Страница 1 из 34 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 333

Тема: P10 (BagOC)

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera '92, P10, SR20Di, 4 WHL DRV
    Сообщений
    297

    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию P10 (BagOC)

    Ну в общем решился...

    Сразу несколько оговорок.
    Машина первая. Причем не только у меня, но и в семье. Никто ни советом ни делом, из близких помочь не может. Учусь, как говорится, методом проб и ошибок. Ошибок хватает, но и учиться когда-то надо
    О устройстве и о том как правильно следить за автомобилем, знаю ровным счетом то, что успеваю прочитать на работе в интернете(по несколько страниц, когда есть возможность, т.е. мало). Ну и советы то тут, то там "знающих"... Но знающим, как вы понимаете, может считать себя каждый, кто хоть раз открывал крышку капота.
    На СТО чувствую себя блондинкой при разговоре с мастерами От чего постоянное чувство, что меня хотят Щас посоветовали вроде неплохого мастера. Пока ему доверяю.

    В общем не судите строго

    Теперь о автомобиле.


    МОДЕЛЬ PRIMERA [P10E ]
    ДАТА ИЗГОТОВЛЕНИЯ 01/1992
    GRADE SLX TYPE
    ДВИГАТЕЛЬ SR20DI TYPE ENGINE
    КУЗОВ 5 DOOR HATCHBACK
    РЕГИОН/ПРИВОД CENTRAL EUROPE 4 WHL DRV
    ТРАНСМИССИЯ MANUAL TRANSMISSION

    Приобретена год назад, но долго стояла в ожидание капиталки. Вот недавно закончился ремонт. Из того что сделали:
    Расточка(первый ремонт) с заменой поршней+колец+пальцев.
    Замена направляющей, клапанов, вкладыши, свечи, выжимной, шаровая, пыльники гранат, подушка двиг.
    По заводу не сильно понимаю, что мне написал мастер. Могу просто переписать. Так визуально знаю что делалось, но что тут к чему... В общем... Шлифовка вала; расточка дв.; шлиф. дв. голов.; ремонт голов. клапанов напр.; ремонт постелей распред.; напыление + шлифовка распр.;

    Щас прохожу обкатку. 150 км. Пока из выявленного - повышенный расход. Мастер сказал заехать к его электрику, тот посмотрит. Ну там у них все на мази, думаю что посмотрит он за "символическую плату".
    Так же слышно какоето ЦЫкание, что ли, когда давишь на газ. Ритмично так цы-цы-цы-цы-цы(чем выше динамика набирания оборотов, тем быстрее цыкает). Но не сильно. Завтра к нему поеду что б смотрел и слушал.
    Масло полусинтетика 10W40, немного потемнело уже, но думаю это нормально после капиталки(или нет?)!
    Еще когда на холодную заводишься, машина пока не прогреется трусится, и что-то стучит. Сказал гидрики. После обкатки и замены масла на синтетику надеюсь уйдет.
    И форсунку нужно чистить(не понимаю чего не почистили во время ремонта)...

    Вообще(по мимо мотора) ещё много чего делать.
    Кузов: передний бампер надо поклеить и повесить. Правое крыло и заднюю правую дверь поменять(надо найти в цвет и не убитые). Крышка капота новая(не крашенная не грунтованная) скоро начнет ржаветь. Буду клеить виниловую пленку т.к. на покраску денег нет, а пленка вроде говорят не плохо держится. На кузове ржавчина в некоторых местах есть, но вроде не много и её не видно(изнутри так сказать). Пока подождет.
    Салон: потолок провис пока стояла(> полугода) - буду клеить через шприц капая клей за обшивку. Ну и по электрике некоторые мелочи - брызговики, задний дворник...

    Но всему свое время. Главное что она ездит, а остальное придет со временем.

    Буду признателен дельным советам - где чего посмотреть и сделать самому. Но вообще гаража нет, ямы нет, да и в автомобиле устройстве, как я говорил, я 0.

  2. #2
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera '92, P10, SR20Di, 4 WHL DRV
    Сообщений
    297

    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Фотографии разобранного мотора(+каробка + сцепление).
    Звыняйте за качество - делались телефоном.
    Альбом

  3. #3
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    И какой же пробег, что угодил на капиталку? Очень редко SR20 попадают на капиталку...
    Поподробнее расскажи почему капиталить решили? И что это за капот "не крашеный"? В Одессе полно Примераводов, стыкуйся с ними, много чего подскажут, а на встречах даже и покажут.

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera '92, P10, SR20Di, 4 WHL DRV
    Сообщений
    297

    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    И какой же пробег, что угодил на капиталку? Очень редко SR20 попадают на капиталку...
    Поподробнее расскажи почему капиталить решили? И что это за капот "не крашеный"? В Одессе полно Примераводов, стыкуйся с ними, много чего подскажут, а на встречах даже и покажут.
    Пробег на приборке 177, но у меня очень большие сомнение по поводу его правдивости. Мотор не открывался с 1992 г(все заводское было).
    Капот новый, потому что БУшный не нашел, и пришлось купить новый тайвнский. Он просто из черного матового метала.

  5. #5
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Ну и что, у меня к примеру уже 320 тыс. перевалило. Чего там было не так, компрессия никакая?
    PS НИчего себе, в Одессе и не нашел б-у капот??? И сколько поклейка капота пленкой стоит? Может все-же покрасить лучше?
    Последний раз редактировалось drWatson; 07.10.2009 в 16:03.

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera '92, P10, SR20Di, 4 WHL DRV
    Сообщений
    297

    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    Ну и что, у меня к примеру уже 320 тыс. перевалило. Чего там было не так, компрессия никакая?
    PS НИчего себе, в Одессе и не нашел б-у капот??? И сколько поклейка капота пленкой стоит? Может все-же покрасить лучше?
    Компрессия была, потом стала лампочка давления масла гореть. Я провтыкал момент, и попал

    Капот БУшный нужен был срочно, т.к. ездил на ней без капота, и без справки(т.к. ДТП небыло). Поэтому купить нужно было в тот день, когда и поехал искать. А все были либо покоцаные, либо помятые, либо ржавые... кароче не повезло. Новый тайвански вышел примерно также, если не дешевле.
    Поклейка стоит 450 гр - в два раза дешевле покраски. По качеству обещают 3 года отходит нечего делать...

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera '92, P10, SR20Di, 4 WHL DRV
    Сообщений
    297

    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 200sx_pilot Посмотреть сообщение
    капотов у нас навалом, просто первая машина у человека, места искать не умеет...
    пленка средняя стоила от 7 баксов квадратный метр.
    но ее клеить нужно все равно на краску, а краску класть на грунт, а грунт на шпаклевку тонкую. иначе через год начинает подрывать ржа. да и изнутри тож нужно красить, а то там только грунт транспортный обычно - сажа с нитрой дешевой...
    просто под пленку задуть проще, чем под лак, да и цвет можно подешевле...
    А где у Вас? Можно поподробнее? И сколько стоит? К слову стекло которое вы мне за 300 гр предлагали, купил за 10$... В чем подвох?
    По поводу пленки - 7$ я так понимаю это только пленка и работа. Ни о какой грунтовке и шпаклевке речи не идет? Завтра поеду поговорю на месте с человеком который её клеит, и спрошу что он хочет за шпаклевку/грунтовку еще... Просто 100$ сейчас реально нет возвожности вылупить за покраску Может матовой краской? Она говорят дешевле, и типо "круто" так щас... Хотя мне не важно - абы не ржавело(ну и не красного цвета само собой Серое в цвет или черное матовое)

  8. #8
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для SAID
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Крым, Севастополь
    Автомобиль
    Mazda 3
    Сообщений
    357

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BagOC Посмотреть сообщение
    Так же слышно какоето ЦЫкание, что ли, когда давишь на газ. Ритмично так цы-цы-цы-цы-цы(чем выше динамика набирания оборотов, тем быстрее цыкает). Но не сильно..
    может камушек в протекторе застрял ... колесо крутится а он цык-ает ...
    чем больше скорость - тем чаще цык-ает ...
    первая и любимая Р10, 2.0, 1992, LX, красная и красивая !!! во всей красе http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=137582 расстались друзьями ...
    http://www.drive2.ru/users/saiid/

  9. #9
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera '92, P10, SR20Di, 4 WHL DRV
    Сообщений
    297

    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
    может камушек в протекторе застрял ... колесо крутится а он цык-ает ...
    чем больше скорость - тем чаще цык-ает ...
    Если бы так...
    Но цокает не чем быше скорость, а чем больше динамика набора оборотов!
    Т.е. цокает только когда давиш на педаль газа.

  10. #10
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera 2.0 SLX
    Сообщений
    515

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    сорри за офтоп

    игорь, у меня движка капиталилась де-то после 500-600 тысяч. точно неизвестно потому что одометр на 460 сломался

Страница 1 из 34 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •