Лирическре отступлене.... Ничего не сулило беду..... Обычный рабочий день, обычная просьба знакомой помочь с настройкой телефона...

И так, закончив рабочий день, направился домой за машиной... Пришол, завел, подымела -ничего особенного! Выехал со двора, вывалил "валюме" еду , кайфую.... Сьездил, сделал все... Сажусь в машину включаю магнитолу, а дисплей тухнет на постой... НЕ придал значения, ведь настроение хорошее (проблема номер раз).... И ВОТ САМОЕ СТРАШНОЕ!!!! Еду, вижу лужу... Само, собой оттормаживаюсь до минимума... и ТУТ наблюдаю на встречу несется ДЖИП!!!!!!! , сука(извенитите за мой французкий) , и смотрю гад не собирается оттормаживаться ... Понимаю критичность ситуации, начинаю пытаться поднять "стеклоподьебники", а тут фиг вам! Что-то трещит , а толку 0! Начинаю маневрировать от лужи(благо было куда), но все равно прямой наводкой в меня не попало, но "сплешом" накрыло! Злой приезжаю домой, снимаю карту ( не без преключений) И наблюдаю отличные китайски универсальные подьемники.... Розбираю это все дело, и вижу.... две шестерни одна пластиковая вторая металическая(обьяснять что случилось думаю нет смысла).... Теперь вопрос, универсальные стеклоподьемники все одинаковые или разные??? Вопрос №2: не завалялись ли у кого не робочие ? Мож слеплю что?