Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Новый кроссовер Nissan Extrem

  1. #11
    Тест драйвер
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Bluebird (T12/T72), 1987 г.в.
    Сообщений
    1

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Да уж поменять боковые зеркала местами, это верх дизайнерского мастерства На фото такое ощущение, что дизайнеры Ниссан пытались скрестить Фольксваген Жук с Мициком Аутлендер. ИМХО: пижон - кар, в народ не пойдёт!

  2. #12
    Фармацитрон
    Club
    Member
    Аватар для Valentin
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Автомобиль
    フェアレディZ
    Сообщений
    8,931

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 76 раз(а) в 50 сообщ.

    По умолчанию

    Juke поди куда страшнее.
    И еще как в народ пошел))) И этот прилижут, пойдёт, куда он денется.

  3. #13
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Для Димы's: Эти мне теоретики. Чего веселее - 4л атмо или 2л турбо? Одинаково они веселые, раз мощность одинаковая.

    Если их сравнивать, то у атмо моторесурс больше, потому что мотор не форсированный, и атмо дешевле, но экономишь на моторе - отдаешь на бензине. А турбо экономит только на малых, а когда оно включается - там летит в топку мама не горюй, иначе откуда той мощности взяться? Поэтому не сильно ты на турбо наэкономишь, если конечно ездить а не трястись за каждый грам бензина.

    А вообще если кто-то покупает машину с 4 литровым мотором и плачет за ХХ литров расхода - то он поц
    Последний раз редактировалось Aleksey-Q; 23.10.2012 в 16:25.

  4. #14
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурави Посмотреть сообщение
    Да уж поменять боковые зеркала местами, это верх дизайнерского мастерства На фото такое ощущение, что дизайнеры Ниссан пытались скрестить Фольксваген Жук с Мициком Аутлендер. ИМХО: пижон - кар, в народ не пойдёт!
    в зеркалах вся фишка! меня они сразу заворожили, а еще передняя и задняя оптика, воздухозаборники сзади как у ламбы и форма решетки радиатора - улеет

    ---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:55 ----------

    Цитата Сообщение от Aleksey-Q Посмотреть сообщение
    Для Димы's: Эти мне теоретики. Чего веселее - 4л атмо или 2л турбо? Одинаково они веселые, раз мощность одинаковая
    сэр, вы не правы! просто потому, что мощи мотора - это не главное, есть еще такая штука, как крутящий момент. так вот крутящий у турбо будет куда выше. советую посмотреть одно видео, которое пояснит наглядно, почему турбо едет веселее (там несколько атмо): http://video.i.ua/user/3837926/50897/313276/

    а говорить о моторесурсе - согласен полностью, однако и тут не все так просто. на самом то деле - не всегда же ты катаешься с до упора выжатым газом, верно? иногда приходится ездить медленно (особенно в Киеве), а зачем при этом тратить 20 грамм бенза каждые 10м пути?

  5. #15
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    сэр, вы не правы! просто потому, что мощи мотора - это не главное, есть еще такая штука, как крутящий момент. так вот крутящий у турбо будет куда выше. советую посмотреть одно видео, которое пояснит наглядно, почему турбо едет веселее (там несколько атмо): http://video.i.ua/user/3837926/50897/313276/

    -----------------------------------------
    1. Крутящий момент у турбо развивается когда включается турбо, а когда турбина работает - экономии нет. Смысла покупать турбо чтобы ездить без турбо в целях экономии не вижу.
    2. В ролике увидел суперкары с моторами 3л+, мощность опять таки берется не из "потенциала" а из объема. Можно и на этих суперкарах взять еще больше мощности и момента, вплоть до того что мотора хватит на эти 1/4 мили и только, но на своей повседневной машине все равно так не делают, по крайней мере нормальные люди.
    3. Вообще считаю, что на доработанных для спорта машинах выезжать в город некорректно и опасно, в первую очередь потому, что это все эксперименты на окружающих. В городе можно ездить только на серийной машине, которая прошла все положенные заводские испытания и тесты. Кстати во многих странах доработанные машины можно возить к месту гонок только на автовозе, если поедешь своим ходом - тюрьма. Зато у нас каждый недоносок на "заряженном" корыте с полуоторванным спойлером "прямо из японии" ездит и никого это не волнует. Я бы давил их бульдозером (машины, а недоносков - на уборку мусора)
    4. По поводу этого нового Ниссана конкретно - в конце написано, что он создавался как концепт, и только как концепт, и в серию никогда не пойдет. Так что нету у него ни потенциала ни будущего
    Последний раз редактировалось Aleksey-Q; 24.10.2012 в 10:55.

  6. #16
    Фармацитрон
    Club
    Member
    Аватар для Valentin
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Автомобиль
    フェアレディZ
    Сообщений
    8,931

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 76 раз(а) в 50 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksey-Q Посмотреть сообщение
    1. Крутящий момент у турбо развивается когда включается турбо, а когда турбина работает - экономии нет. Смысла покупать турбо чтобы ездить без турбо в целях экономии не вижу.
    2. В ролике увидел суперкары с моторами 3л+, мощность опять таки берется не из "потенциала" а из объема. Можно и на этих суперкарах взять еще больше мощности и момента, вплоть до того что мотора хватит на эти 1/4 мили и только, но на своей повседневной машине все равно так не делают, по крайней мере нормальные люди.
    3. Вообще считаю, что на доработанных для спорта машинах выезжать в город некорректно и опасно, в первую очередь потому, что это все эксперименты на окружающих. В городе можно ездить только на серийной машине, которая прошла все положенные заводские испытания и тесты. Кстати во многих странах доработанные машины можно возить к месту гонок только на автовозе, если поедешь своим ходом - тюрьма. Зато у нас каждый недоносок на "заряженном" корыте с полуоторванным спойлером "прямо из японии" ездит и никого это не волнует. Я бы давил их бульдозером (машины, а недоносков - на уборку мусора)
    4. По поводу этого нового Ниссана конкретно - в конце написано, что он создавался как концепт, и только как концепт, и в серию никогда не пойдет. Так что нету у него ни потенциала ни будущего
    1. Плюсую, абсолютно в точку. Только турбо не "включается". Нету там тумблера.
    2. "на своей повседневной машине все равно так не делают, по крайней мере нормальные люди". Делают. Но таки да, те которые делают - не совсем нормальные.
    3. "на доработанных для спорта машинах выезжать в город некорректно и опасно". Где граница? Какими критериями определить ту грань не корректности и опасности? На подготовленных машинах, да будет Вам известно, все заводские параметры улучшены/усилены/доработаны в разы.
    4. У конкретного экземпляра? Не факт, Qazana тоже критиковалась критиками и светлого будущего ей не предвещали. Ан нет, Juke продается аж бегом.
    Последний раз редактировалось Valentin; 24.10.2012 в 16:02.

  7. #17
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    если бы жучку еще передний бампер как на картинке....!

    а по вышеизложенному - посмотрите еще разок видео! первым приехал 3.8л GTR, а не 4.6л мустанг. кстати, каким он там был?
    а по поводу спортивок - эва 8, 9 и 10 вполне нормально продаются по всему миру, вполне свободно катаются по миру и никто водителей за это не арестовывают. тоже готов сказать и за 200sx, которые даже с не большим тюнингом ИМЕЮТ ввиду всякие мустанги: http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=34654

  8. #18
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    1. Турбо включается без тумблера, я в курсе Дошли обороты до заданных на включение - пошла турбина, без турбины расход маленький, с турбиной - большой, средний расход зависит от диапазона оборотов в котором ездить.
    2 и 3. Мы все понимаем, я думаю, о каких людях и машинах идет речь. Не все ж инженеры, чаще наоборот. А границы - они в балансе, который люди соблюдают или нет. Бывает же что тяга усилена, а тормоза нет? И резина лысая, и все лишнее типа айрбэгов убрано для облегчения машины, и т.д? На прямой на подготовленной трассе неопасно, а в городе - опасно.
    Опять же какой водитель, мне например на 911 Порше дал товарищ проехать - я понял мне еще надо учиться, чуть перегазуешь в повороте - и в занос. Хорошо, что на аэродроме были. И вообще зачем на спецподготовленной под соревнования машине в городе ездить? Это как в боксерских трусах на работу ходить, вроде ничего плохого, но это лоховство. Или видел как то в Венгрии оффроудеров, они приехали до места, переобули машины - и в грязь, посоревновались, выехали, сразу переобулись-помылись чтобы домой ехать по общим дорогам. Иначе на цугундер. Так как-то правильнее.
    4. Жизнь покажет, если пойдет в серию и в приемлемой цене, я думаю будет популярной, и не только в Бразилии.

    Дима, не спорю, потому что знаю что такое мустанг, а что такое 200сх - без понятия. Оно в заводском варианте мустанг вставляет, или только в доработанном и только на 400 метрах? Просто я не спортсмен, но знаю что на мустанге можно в Крым доехать и особо не устать, а на доработанной машине (см. п.2,3) можно доехать и очень устать. Сдается мне, джентельмены, мы должны обозначить свои понимания вопроса: мустанг быстрая и комфортная машина "гражданского" назначения, а доработанный для спорта 200сх - это "все для фронта, все для победы", а то что сидение из дюраля - так 400 метров дистанция небольшая. Такое мое понимание, а Ваше?

  9. #19
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    А я соглашусь с Алексеем:
    Какие бы тяги и объёмы не стояли на "зверьках", или технически отточенные заводские решения, подгонки и исполнение не стояло на них, всё равно это далеко от наших рамок допустимого:
    кто-то фигачит на таком "монстре" по городу и в хлам на энном повороте или году жизни (своей и/или чужой), а кто-то считает что для спортивных машин должны быть спортивные дороги. Это разумно и думаю правильно. Пижонство до добра не доводит, какими бы лестными словами и аргументами не было бы прикрыта общая тяга к адреналину. С парашютом тоже можно получить адреналин. Но нам из-за этого никто на голову же не падает? Если ездят в городском потоке, то пусть ездят, нам то что с того? главное что бы не создавали аварийных ситуаций. Но вы такое часто видели? Когда сядешь в такого монстра, нога даже у бывалого уже тянется. Удержаться от соблазна очень тяжело.
    Но такие могучие зверьки не только требуют обученную, сдержанную и "холодную" сорви-голову, но и пространство.
    К сожалению городская песочница, да и трасса, где простой люд ездит, не для этого. Да и дорог-то нормальных у нас нет, кроме клочка на Борисполь и некоторые части Варшавки. А спорить кто быстрей и мощней - это уже для настоящих фэнов, которые обсуждают данные нюансы на свежем воздухе в своём мирке перед или после заездов.
    Но нам какое дело до ночных разговоров, рокота прожорливых моторов и тревожащих сон глушителей?
    Последний раз редактировалось Ozzy; 09.11.2012 в 19:19.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  10. #20
    Фармацитрон
    Club
    Member
    Аватар для Valentin
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Автомобиль
    フェアレディZ
    Сообщений
    8,931

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 76 раз(а) в 50 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Но нам какое дело до ночных разговоров, рокота прожорливых моторов и тревожащих сон глушителей?
    Это о ком собственно?
    "Нам" это кому? Конкретизируй пожалуйста.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Nissan JUKE — новый кроссовер B-класса
    от NMU в разделе ООО "Ниссан Мотор Украина"
    Ответов: 2041
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 00:42
  2. Nissan сделал кроссовер на электричестве
    от Denys в разделе Автоновости
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 05:52
  3. Кроссовер Nissan Murano лишится крыши
    от Alinka в разделе Автоновости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 14:06
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 14:00
  5. Подробности.UA: Audi готовит новый кроссовер
    от NEWS в разделе Автоновости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 14:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •