Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 75

Тема: 1,6 АТ бэлый, совсэм бэлый, да?

  1. #11
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Зонты 1 или 2 под сидлушку к себе бросай, которые в 3 сложения. Оч удобно.
    Если от трости трудно отвыкнуть то можно между седлушкой и порогом ложить. Место тоже есть.

    Резиновые универсальные ковры в Эпицентре, МЕТРО или на Перова спокойно можешь подобрать. Комплект около 120-150 грн стоит если не ошибаюсь.
    там же и колпаки на R15 - копейки стоят. На автобазарах почему-то почти тоже самое, а стоит дороже.
    Что бы зимой не запачкать полностью левую подножку, точнее карпет, вкорячь туда резиновую подножку-основу или что-то похожее из накладок на педали.
    По минусам далее:
    очки пока можешь хранить в перчаточном ящике, а очёшник можно заказать на экзисте и вкорячить на свою сторону. там даже небольшая выемка есть - предполагается.
    бутылки не в карманах - да, согласен что не очень, но если ты имел ввиду 0.5л, то на централке 2 места под них есть и для задних пассажиров тоже 1-2 местечка в конце тоннеля. Резиновые брызговики (от грязи и рассыпаемого порошка с солью в Киеве зимой) тоже можешь взять на Перова - польские, но размер лучше № 2 брать вместо №1. Устанавливаются без проблем и стоят в 4 раза дешевле чем оригинальные пластиковые.
    Удачи на дорогах и в жизни!
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  2. #12
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note
    Сообщений
    36

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо за советы!
    Екзист как-то бедноват на наши аксессуары, очешника там не нашел...
    За брызговики - не обращал внимания, что их нет. Надо будет поставить...


    Последний раз редактировалось Arky; 30.11.2012 в 17:47.

  3. #13
    Тест драйвер Аватар для Санчо
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Луганск
    Автомобиль
    Note 1.4 МКП Lux
    Сообщений
    22

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    в лакшари не ставят теперь ящичек под пассажирским сиденьем ((
    странно, у меня есть ящик. Брал 26.08.12 - тоже лакшари, но у меня 1,4 на ручке.
    аптечка там и прописалась.

  4. #14
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note
    Сообщений
    36

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санчо Посмотреть сообщение
    странно, у меня есть ящик. Брал 26.08.12 - тоже лакшари, но у меня 1,4 на ручке.
    аптечка там и прописалась.
    Менеджер сказал, что это вот в последних партиях такое началось - не ставят сидушку с ящичками...
    Да ладно, Бог с ним... У меня аптечка в мягкой сумочке от подарочного набора "Жилетт", закинулось в багажник.

    Сегодня поехал на Голосеевский, порешать некоторые вопросы.
    1. Доводчик стекол срабатывал, если только ставить на сигналку. Если закрывать чип-ключем - стекла не поднимались. Учитывая, что в машине мелкий, но любопытный пассажир ездит, не очень хотелось оставлять в стеклах щели для злоумышленников. Мастер, который ставил сигналку (дядя Вова его все называют. Он реально дядька за полтос, на фоне остальных мастеров - таки дядька!) сказал, что "бэз пытань", перекинул за 15 минут. Теперь как только ЦЗ закрывается )(не важно чем), доводчики закрывают стекла.
    2. Не отзывался ГСМ модуль сигналки. Я предполагал, что надо вставить вимку в другой телефон и снять с нее опцию ""проверка пин-кода". Так и оказалось. Модуль под торпедой, сам не залезешь...
    Дело в другом. Модуль М30 у меня оказался со старой прошивкой, а новую прошить можно только у производителя, в Москве или в Питере. Хорошо, что брат в Белокаменной живет, буду его напрягать... Т.е. я сейчас могу сигналкой управлять только по телефону, через голосовое меню. А хоцца по интенету, через смартфон или веб-интерфейс... Перепрошивка стоит где-то 600 русских рубасов. Не мульён, чай, потянем...
    3. Дядя Вова показал, куда он спрятал кнопку "валет" сигналки (я, когда отдавал коробочку с сигнализацией, вложил в нее листочек с пожеланиями, в т.ч. нестандартно решить вопрос размещения энтой самой кнопочки). Писец, никогда бы не подумал, что туда ее можно тоже поставить )) Точное место не скажу, естессно


    Еще одна проблема: магнитолка не видит флешку с мр3. Флеха нормальная. На форуме прочитал, что затык может быть в размере флешки. Типа больше 8 гб не считывает. Завтра возьму старенькую 1гиговую флешку, поробую.
    Далее - сидюк не читает RW... Пичалько! Уже альбомчики сам не покачаешь-не попишешь...

    Хотел еще пару вопросов выяснить на СЦ, но как-то...
    Например, как ГБО с бортовым компот дружит в плане контроля расхода топлива (расход на сотку или сколько ехать до след заправки)... Но это и по телефону расспрошу... Или как омывалку фар жОстко отключить? Читал, что релюху вытаскивают...

    З.Ы. Купил баклажку фирменной омывалки ниссановской. 90 грн. (с комиссией жадного Брокбизнесбанка )

    З.З.Ы. Обнаружил, что спинки задних сидений не складываются, если дверь багажника закрыта. Т.е. из салона - хрен там...

  5. #15
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    О ящике под сидушкой. Держала там все ценное - документы, сумочку и т.п. и от постоянного открывания-закрывания переломились под сидушкой проводки датчиков отвечающих за сигнализацию наличия пассажира на сиденьи. И порвалась-протерлась ткань на спинке в местах где терлась сидушка при откидывании ее. Так что не жалейте)
    Дядю Вову знаю, и мне ставил. Хорошо, что довели до ума, не надо париться, чтоб не забыть об открытом окне. У меня тоже при закрытии ЦЗ все равно чем (кнопкой в салоне даже) окна доводятся. Только стараюсь водительское окно закрыть сама до того, чтоб не переобучать его каждый раз.
    Валет мне в стандартное место поставили, но по моей просьбе дядя поменял заводской код Валета на мой личный.
    На счет флешки не знаю, т.к. выхода для нее в моем варианте авто еще не было. Диски то вообще печаль. Моя магнитола и диски mp3 не читает, Ваша уже должна читать.
    По ГБО - не в курсе.
    По омывателю фар. В еноте 2006-2007 гг. выпуска была слева под торпедо кнопка включения омывателя фар. Теперь ее нет, принудительно срабатывает при включенном ближнем свете омывание фар при каждом 4-ом или 5-ом нажатии омывателя лобового. Спасение - или отключать на секунду фары стоя на светофоре и омывать. Или доколхозить кнопку вкл. омывателя фар.
    Ниссановскую омывайку всегда зимой пользую, в этом году она что-то спиртом сильнее штынять начала. Но зато даже разведенная водой, зимой не замерзает.
    Спинки задних сидений в новом авто всегда складываются туго. И дверь багажника здесь ни при чем. Очень долго мучилась, пока их разработала. Рычажок сверху на спинке сиденья резко потянуть и сложатся. Всегда их из салона складываю, никогда через багажник. Интересно, так к слову, не проверяли, сами задние сиденья вперед-назад двигаются нормально?
    А вообще - поздравляю с покупкой! Брала енота там же, 5-й год, полет нормальный. Из ремонта, в смысле замены - только расходники по ходовой и приводной ремень генератора.
    Еще - перестали с водительского места открываться правые окна перед и зад и складываться/раскладываться кнопкой электропривода левое боковое зеркало тоже не хочет. Это все из-за попавшей пыли/грязи. Иногда/очень редко срабатывает, потом опять нет. Пока ремонтом не заморачивалась, т.к. парили замену блока управления стеклами, дорого. Ну и проводки сигнализации наличия пасса на сиденьи не чиню, т.к. не любят пристегиваться, отключила ключом подушку безопасности пассажира и все.
    Последний раз редактировалось Марина36; 02.12.2012 в 14:30.
    ...

  6. #16
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Арки, очешник реношный или фордовский - не помню но что-то около 90 грн стоит. Код где-то был, нужно искать.
    Странно с эрвэхами, на них так и катаю музон по кругу без проблем.
    Валет обычно КА ставит к салонным предохранителям. Правда если перепрятать кнопулю - толку от нее никакого.

    Марина, блок управления можно проверить на работоспособность следующим образом: прозвонить проводку, зачистить контакты. Правую "мертвую" колодку контактами бросить на левую рабочую сторону и наоборот тем самым определите правильность поставленного вам по блоку диагноза.
    Надеюсь не Голос делал диагноз?
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  7. #17
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Нет. Спасибо.
    ...

  8. #18
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note
    Сообщений
    36

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Арки, очешник реношный или фордовский - не помню но что-то около 90 грн стоит. Код где-то был, нужно искать.
    Странно с эрвэхами, на них так и катаю музон по кругу без проблем.
    Валет обычно КА ставит к салонным предохранителям. Правда если перепрятать кнопулю - толку от нее никакого.
    По очешнику - буду благодарен за партнамбер.

    2 Марина36. Читал на форуме про подобные траблы с пассажирским сиденьем из-за постоянного юзанья ящика. Не исключаю, что и Ниссан читал, вот и решил проблему кардинально...

    По дискам в магнитолку. А на CD-RW мп3шки заливаете или в формат аудио-СД конвертируете?

    По кнопке валет. Почему, если перепрятать - толку никакого. Смысл чтобы только хозяин и знал, где она находится...

  9. #19
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Диски в формате mp3 моя магнитола не читает. Потому юзаю обычные лицензионные сd-записи. Через aux подключаю мобилку или mp3-плеер и слушаю записи с них.
    На счет бардачка под сиденьем. А крышку дрыгателя тоже кардинально убрали, насколько смотрела, в последнем рестайлинге ее или нет, или уменьшенный вариант крышки двигателя. Экономят на всем. Лучше б проводки надежнее заизолировали чтоб не переламывались пополам как у меня.
    С валетом - здорово, что место необычное, т.к. стандартное любой угонщик знает.
    ...

  10. #20
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Не хочу открывать Америку, но "семейные" Нотыки не привлекательный товар для угонщиков.
    Если даже "спец" заберётся, то ему даже спрятанная под фальш-панелью кн"Валет" не понадобится, а уж тем более выручка от такого авто :-).
    А подростки "для покататься" берут в основном ЗАЗы и тазы без сигнализаций.
    По себе и большой братии с российского форума могу сказать, что данной кнопулей 90-95% вообще не воспользовались за всё своё время эксплуатации Енота.
    Так что как золотник не дорог и как его не прячь, а достоинство лишь номинальное что только я знаю где он находится. Толку-то от того что хозяин сидит дома и знает где кнопуля спрятана, а в это время дверь подъезда подпирают бабышкой/кирпичом и спокойно уезжают на машине? Конечно такие методы а-ля 90-е прошли, но и вкусы и аппетиты угонщиков также уже далеко не те, как впрочем и "стопы" на светофорах или на парковках, которые канули в прошлое.

    Очёшник на Ноут к водительской верхней стойки (где есть углубление) может подойти от концерна GM.
    Код 1740120. Опели, форды, шевролюхи и т.п. их носят. 100-140 гринов.
    Вид такой:
    http://s3.images.drive2.ru/car.journ...24888-main.jpg
    http://s3.images.drive2.ru/car.journ...2d53d-main.jpg
    Очёшник код 1740120 .jpg

    Относительно мп3, а разве на рестайле нет чтения сжатых кодеков на сидюшнике?
    Или только через юсб с флэхи?
    Ведь Ниссан же анонсировал что шарманка читает мп3!!!
    Последний раз редактировалось Ozzy; 04.12.2012 в 16:44.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •