Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 75

Тема: 1,6 АТ бэлый, совсэм бэлый, да?

  1. #61
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Лечили то ли брызгая вд-шкой на салазки под сидушкой, то ли смазав их силиконовой смазкой, точнее не помню, надо порыться здесь в разделе "эксплуатация и ремонт".
    ...

  2. #62
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,215

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Да, иногда было и такое. Не китаец я, уж 95 живого веса!
    рецептура:
    1) переставить шлицы дабы зуб соскочил как надо (обычно левый норовит люфт поймать), покатавшись взад-вперёд на салазках (седлушке) проверяя при езде наличие скрипов.
    если не поможет:
    2) смазать там где дотянетесь в области салазок. Выбор масла - за желающими.

    нюансы:
    3) если есть чехол (плотный или грубый кожзам) на седлушке, и его левая (у водительской стороны например) кромка вправлена под пластиковую боковую панель, то вполне возможно что при боковой качке оно и поскрипывает.
    4) есть сверчки, которые в районе водительской "капсулы" могут также появляться, но звук от них в нашей водительской области переотражается и довольно трудно определить местонахождение этого сверчка. В первую очередь кажется что это седлушка. Но были совсем другие источники звука - панельки!

    4) если скрип пружинный внутри самой "попа-грелки-сиделки", то увы... худеем (и раздражаемся скрипом) :-)

    Все виды и пункты проходил (кроме 4-го). В салоне тишина.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 22.03.2013 в 15:02.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  3. #63
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note
    Сообщений
    36

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо за советы! Майские праздники длинные - займусь. Правда, похудеть вряд ли успею ))

    Купил сыну велосипед, и себе тоже хочу. Со временем планирую жену подсадить. Но вот беда - до мест, где хорошо ездить на великах, лучше добираться машиной. В салон 3 двухколесных коня не влезут. А если и влезут, то жене с сыном придется рядом бежать.
    Выход вижу в креплениях для багажников на крыше. В связи с этим вопрос: что у Нот по багажникам? У кого какой опыт? Что лучше?
    Заранее благодарен!

  4. #64
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note
    Сообщений
    36

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию И опыт - сын ошибок трудных...

    Давно не писал. Причина была, т.к. почти 1,5 месяца был без машины.
    Начну издалека.
    27 мая по Киеву пронесся ветерок, который и повалил дерево на мой пепелац.
    Картина маслом 2013-05-27 15.31.11.jpg
    ГАИ, милиция (т.к. не ДТП), зеленстрой - денек был насыщен контактами. Страховая АХА приняла дело в работу.
    У меня из повреждений глубокие царапины (до металла) по дверкам + сбито правое зеркало.
    Загоняю машину на АЦ "Голосеевский" (как авторизированный в АХА).
    Ждем.
    2 недели - страховая подтверждает выплату денег (не реклама, но не первый год в этой СК, третий страховой случай за 5 лет - выплачивают нормально).
    Голосеевский прситупает к работе. Еще 2 недели ждем зеркало (ну нету в Киеве правых зеркал).
    Звонят - забирайте.
    Приезжаю. Смотрю - свежепокрашенные поверхности отличаются тоном от оригинала, причем солидно. Вызываю менеджера, начальника покрасочного цеха - ходили, цокали. Потом согласились - да, цвет не тот. Точнее, тот. Не та фактура краски, поэтому выглядит темнее.
    Оставляю машину на перекраску. Сегодня забрал. В этот раз - все ОК .

  5. #65
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,215

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    С праздником!

    Есть правда вопрос: почему у страховой авторизир-я СТО именно Голос а не все фирменные ниссановские СТО?
    У меня УкрСтрахГруппа уже не первый год, так в договоре прописан не Голос и не Кийавто или Санрайз (в течении действия договора они могут закрыться, изменить юр лицо и т.п.), а фирменная официальная ниссановская СТО. Т.е. на какую ближе - на ту и еду снимать убытки.
    А если у меня страховой случай наступит в Харькове, то мне нужно брать эвакуатор и пилячить за свой счёт например в Киев на "именную" СТО?
    Что-то не особо верится в такую избирательность СТО самой страховой компанией АХА.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  6. #66
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note
    Сообщений
    36

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ну, я не говорил, что только Голос. Может, и другие. Мне АЦГ ближе к дому, так что так. А то, что они с краской в тон не попадут - ну как я мог догадаться )))

  7. #67
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,215

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    понятно.
    главное, что всё уже позади!
    С покраской у всех ОД проблемы несоответствия попадания в тон бывают.
    Мне КийАвто тоже когда 5-ю дверь меняли, покрасили и не попали в цвет 100%.
    Насколько я слышал, ОД не имеют своего покрасочного цеха с колористами.
    Отдают детали на покраску куда-то своему субподрядчику. А что они от него получат - это уже загадка,
    которую разгадывать приходится конечному потребителю. И доказывать что не дальтоник и ждать повторной перекраски.
    Как всегда всё у нас через одно место делается.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 15.07.2013 в 09:52.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  8. #68
    Тест драйвер
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    4

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ну насколько я знаю - подбор краски и малярка есть на кий-авто, АЦГ, Авто-альянс.. мне бампер красили в первом, сейчас на ремонте в третьем(на єтапе малярки), а у товарища красили дверь в Муране-американце какой-то сложной краской в АЦГ.. так что все делают на месте - качество от рук зависит..

  9. #69
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,215

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Если так, то малярщики у Кий Авто - "дальтоники".
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  10. #70
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Только на личном опыте - в темно-синий Кий-Авто попадает точно. И регулярно . Последние четыре года красимся мы один-два раза в год, все по очереди - бамперы, двери, крылья, крышку багажника. Машина пока со всех сторон одинакового цвета.

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •