Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 71

Тема: P10 1,6 SLX

  1. #31
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Pheanix
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Винница
    Автомобиль
    Primera P10 1,6 SLX GA16DE
    Сообщений
    183

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    В общем дожди показали - все сухо и это радует. На выходных наконец-то перетянул вставку на водительской карте и установил новую (взятую у Бисмарка). Фотографии выложу немного позже. Заменил зеркальный элемент с подогревом правой стороны на рабочий (купленный и виктора). Самое интересное, что оправы от примы 92 года и 95 имеют небольшую разницу в конструкции. На 95 году присутствует направляющий усик. Старую стекляшку оставил про запас, если подвернется пленка подогрева от Daewoo (смотрел чертеж и размеры - должно подойти) куплю и установлю. Также установлена новая накладка на правую стойку с твитером (моя имела трещину и надломленное крепление). Установил под капот клапан омывайки от Toyota. Теперь вода подается сразу на стекло и щетки по сухому не трут. Так же заменил лампы ближнего света на OSRAM Night Vision.

  2. #32
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Pheanix
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Винница
    Автомобиль
    Primera P10 1,6 SLX GA16DE
    Сообщений
    183

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Окончательно сломался концевик водительской двери. И это печально.

    Теперь возник вопрос по поводу корректора фар.

    В общем я посмотрел, к кнопкам стеклоподъемников приходит только два жгута (в белом есть место еще для 4-5 проводков)


    Есть еще этот разъем, находится он под прикуривателем.


    Теперь я озадачен, как подключить регулятор корректора фар к основной проводке. К фарам приходят разъемы, а в салоне их нет. Может кто подскажет как правильно там должна идти проводка.

  3. #33
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Вообщем хз как с подключением всего оригинального, но у меня если что есть кнопка корректора от Р11 с разьемом и где то на 10 см. отходящими проводами, если что.
    А ты уверен, что под капотом разьемы корректоров? Просто они не на всех машинах шли, а вот разьемы дворников фар (внешне идентичны с корректором) - на все, может то они?
    ИМХО что бы установить, идут ли провода с того разьема под прикуривателем на провода на найденные штекеры под капотом, можно просто тестером прозвонить контакты по очереди.

  4. #34
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Pheanix
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Винница
    Автомобиль
    Primera P10 1,6 SLX GA16DE
    Сообщений
    183

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Если честно - не уверен, так как мне машина досталась с левой фарой (включен разъем на корректор или омыватель), а вот правая фара без корректора. Думал тут все намного проще. В общем пообщавшись с Димасом, было принято решение отложить в долгий ящик подключение корректора фар, так как нужно менять куски проводки от центральной консоли до торпеды, а вот под капотом вообще разбираться нужно так как уже не понятно ечть там проводка или нет. Причина - деньги нужны совсем на другое мероприятие.

    P/S
    Вчера вечером съездил на диагностику ходовой . Итог: сместился передний стабилизатор влево где-то на 1 см. и трется о нижний рычаг, замена всех втулок стабилизатора, замена всех тяг стабилизатора, замена передних верхних рычагов, замена гранат. Сзади вылетел фиксатор тормозного шланга и шланг зацепился за тягу. Остальное вроде все живое. Из всего перечисленного не хватает только левого верхнего рычага и можно идти менять это все...
    Ох и хорошие дороги у нас после зимы......

  5. #35
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Тю, я просто протащил из салона под капот четыре провода, к ним подсоединил фишки, и от фишек один провод на массу. Со стороны салона подключил эти четыре провода к переключателю и к нему же еще провод "+" от габаритов. Бюджет мероприятия кнопка (50 грн. по моему, точно не помню по чем брал) и моторчики корректоров (один мне usafa подарил, один купил за 100 грн.).

  6. #36
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Pheanix
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Винница
    Автомобиль
    Primera P10 1,6 SLX GA16DE
    Сообщений
    183

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Времени практически заниматься машиной не осталось :-( Ушел подрабатывать в такси.
    Из приятного купил для машинки корыто в багажник от KIA Cerato (100 грн.). В принципе подошло по форме, единственное в глубину немного коротковато, но для меня это огромный и жирный плюс. Заключается в том, что между сидушками и бортами корыта есть немного свободного места. Там поселился знак аварийной остановки, электронасос и всякая мелочевка, которая уже не летает по багажнику. От знакомого достались новые ветровики (ему не подошли на W10). Сегодня пришел передний верхний левый рычаг Nipparts J4921001, так что осталось заработать немного денег на работу по ремонту ходовой. Так что через неделю замена масла, замена запчастей по ходовой и на море в отпуск! :-)
    Из печального: поставили мне таксометр, но он не правильно работает. Точнее правильно, но количество импульсов приходящего с датчика скорости в приборке постоянно разное при одинаковом километраже, соответственно и неправильные показания таксометра. Все зависит от скорости. С чем это связано пока понять не могу, так как если подключить Consult, то скорость движения отображается правильно, а на таксометре - скачет и прерывается (еду 60, показывает 37, потом 46, потом 28).

  7. #37
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Pheanix
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Винница
    Автомобиль
    Primera P10 1,6 SLX GA16DE
    Сообщений
    183

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Пару дней назад сделал наконец-то ремонт ходовой. Заменил внешние гранаты (Nipparts), втулки стабилизатора - по кругу (оригинал), тяги стабилизатора - по кругу (JC), верхние рычаги (Nipparts), нижний правый рычаг (Nipparts), левую рулевую тягу (Lempferder) и передние тормозные колодки (LPR). Стало намного приятнее ездить - однозначно. Но правый верхний рычаг уже после моря нужно будет реставрировать, так как попался брак. После 30 км. начало поскрипывать. На развале обрадовали - нужно еще и левый нижний поменять, так как немного кривой и машину тянет влево.

  8. #38
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Кевронец
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Звенигородка
    Автомобиль
    NISSAN PRIMERA P 10 SR 20 Di
    Сообщений
    198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    нИПАРТС ГАВНО ПОЛНОЕ У МЕНЯ ТЫЩУ НЕ ПРОШОЛ ВЕРХНИЙ РЫЧАГ

  9. #39
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для logist
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Киев, Лесной
    Автомобиль
    Primera p11-144 QG18DE
    Сообщений
    743

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кевронец Посмотреть сообщение
    нИПАРТС ГАВНО ПОЛНОЕ У МЕНЯ ТЫЩУ НЕ ПРОШОЛ ВЕРХНИЙ РЫЧАГ
    Сейчас уже ... раньше ходили больше 60 000, я, Кир столько наезжали. Последняя замена на Ниппартс, тоже 1000 не выходили(((
    Ко мне часто приходят гениальные мысли.....но меня никогда нет дома
    http://www.albinos.com.ua - Ниссановодам скидки

  10. #40
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Ямато ходили дольше, но их просто рвали - ямы, люки, бордюры, лежаки - никто даже не тормозит перед ними. дэльфи тоже лажа. нужно попробовать-таки не скупять поставить лемфёрдер и посмотреть, что будет

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •