Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: P10 1,6 SLX

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Pheanix
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Винница
    Автомобиль
    Primera P10 1,6 SLX GA16DE
    Сообщений
    183

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Хорошо P10 1,6 SLX

    Спустя более полугода все таки решил создать свой бортовой журнал. Скорей для себя, что бы ни забыть, да и для владельцев таких же машин.
    Немного предыстории: до этой машинки у меня был Mitsubishi Colt IV 1992г. выпуска, объемом 1,3. Все хорошо было, но предыдущие ремонты кузова предыдущими хозяевами давали о себе знать, да и семья выросла, и места стало катастрофически не хватать. По этому, продали Кольтика . Начал присматривать машинки до 6000$. Тазики категорически не рассматривались. Катался на Almera 1996 года – понравилась машинка, немного меньше Primera, но семейство с коляской разместить можно с комфортом, загнали на подъемник и я сразу отказался от машины (очень печальное состояние ходовой и кузова) ее реально просто убивали . Вариантов быстро заканчивались, а машинку нужно было срочно брать. И тут свояк говорит что хочет бус вместо со своей Primera. Решено – после нового года еду в Днепропетровск и забираю машинку. Как раз на старый Новый год уже был в Виннице.
    Встречайте! Nissan Primera P10 1,6 SLX 1995 года выпуска.

    Далее коротко:
    Зимой около месяца не ездил, после чего обороты ХХ стали скакать 750-500. Так как мало ездил, да и холодно было – не занимался. Весной потек трамблер. Вскрытие показало, что разорвало внутренний сальник. На форуме найдена информация по замене сальника. Сальник заменен у первого попавшегося мастера так как утром нужно было ехать в Киев, но через 1 тыс.км. снова потек. Поехал к знакомому на СТО – разобрали и мягко офигели…. Неправильно впрессованный сальник. Взяли другой сальник и распечатанную инструкцию с форума и начали впрессовывать. Но через 1 тыс. я снова приехал к нему с той же проблемой. Разобрали – все правильно, но масло все равно подтекает. Взяли новый сальник и на нем немного укоротили пружинку, буквально на пару витков. В итоге все стало нормально. Для пробы я взял еще один сальник Febest – ценой около 32грн. Г… редкостное. Качество резины сальника оставляет желать лучшего, местами видно металлическое основание сальника. По немного скупаю расходники для замены. на пробеге 299тыс. заменены: топливный фильтр TOKO, масляный фильтр MANN, масло 10W-40 Sunoko Futura. Объясню почему: так как остался растворитель в двигателе (в картере в частности) – решил сделать несколько замен масла с интервалом 5 тыс.км. В следующую замену масляный фильтр оригинал, масло пока останется такое же. Думаю это поможет избавится от остатков растворителя. Но заменить сальники клапанов не помешает, думаю как раз предстоящей весной поменять их вместе со всеми прокладками. После замены масла машина стала намного меньше дымить на прогреве. Купил комплект стальных дисков, спасибо Бисмарку и обул доставшуюся в наследство летнюю резину (как раз на сезон, а потом на клумбы клубники). Заменил задние тормозные колодки и ремкомплект пыльников суппортов. Спасибо Киру за чехлы на сидения – временно сгодятся. На днях заменил задние пружины на каябу усиленную и пыльники амортизаторов (поставил от 2108 передок). А то надоело цепляться глушителем за неровности. В ближайших планах разобраться с верхним правым рычагом (начал поскрипывать на неровностях) и замена всех тяг стабилизатора.
    Весной в Виннице ржавчина просто потекла с машины . с ручек дверей и порогов. Маленькая оговорка. машину я наблюдал 3 года и было только парочку точек рыжих. Какой же химией у нас посыпают у нас на дороги – ужас. Будем бороться с этим. Правда этим летом ничего не получилось, так как гараж был занят целое лето и до середины осени, да и я был весь в трудах .
    По машине:
    - переднее правое крыло ляпнули краской;
    - передний бампер стоит без противотуманок, хотя должны быть;
    - замена передней карты водителя или комплекта, перетяжка вставок, благо была куплена ткань;
    - замена датчика уровня топлива;
    - замена троса спидометра (после неуправляемого сноса с горки зимой стала прыгать стрелка спидометра);
    - замена куполов зеркал (отлетели кусочки после неуправляемого сноса с горки зимой);
    - ремонт подогрева правого зеркала (не работало изначально);

    Сначала уберем все недочеты, а потом уже будем смотреть, куда двигаться дальше….


    В последнее время меня все чаще начали посещать мысли, что бы взять донора…. Думаю, весной созрею…


    Фотографии старые, на днях помою машину и сделаю фотографии посвежее...

  2. #2
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    скажи, а механизм ручника получилось вынуть из суппорта при ремонте? и какой номер рем-комплекта задних суппортов?

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Pheanix
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Винница
    Автомобиль
    Primera P10 1,6 SLX GA16DE
    Сообщений
    183

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима's Посмотреть сообщение
    скажи, а механизм ручника получилось вынуть из суппорта при ремонте? и какой номер рем-комплекта задних суппортов?
    Заказывал Frenkit 234005, делали на СТО, но присутствовать у меня не получилось, так как запара была на работе :-( По-этому не подскажу. Скорей всего снимали, так как суппорт полностью разбирали.
    Ремкомплект и на последней фотографии что входит в комплект

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Pheanix
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Винница
    Автомобиль
    Primera P10 1,6 SLX GA16DE
    Сообщений
    183

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    После замены пружин и перехода с лысой резины на зимнюю поехал делать схождение. Передок сделали, а с задним левым колесом проблема :-( закис болт эксцентрик. Может у кого-то есть в нормальном состоянии, а то цены в экзисте очень кусаются :-(

  5. #5
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Гм. Зад даже и не пытался выставлять. Там всё давно закисло и сайлентам тапки. Что-либо сделать - только через болгарку и замену ступиц.

  6. #6
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pheanix Посмотреть сообщение
    После замены пружин и перехода с лысой резины на зимнюю поехал делать схождение. Передок сделали, а с задним левым колесом проблема :-( закис болт эксцентрик. Может у кого-то есть в нормальном состоянии, а то цены в экзисте очень кусаются :-(
    Позвони мне, О67484ЗО24.

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Pheanix
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Винница
    Автомобиль
    Primera P10 1,6 SLX GA16DE
    Сообщений
    183

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Благодаря tixon'у был приобретен дата-сканер OBD. Теперь остается разобраться с параметрами (их значениями и описанием). что-за что отвечает. Покупкой очень доволен.
    Может кто-то подскажет где найти информацию, что бы разобраться...

  8. #8
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

  9. #9
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Pheanix
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Винница
    Автомобиль
    Primera P10 1,6 SLX GA16DE
    Сообщений
    183

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо, будем разбираться.... Так как проблема заниженного холостого хода все таки присутствует

  10. #10
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •