Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Проблема с ГБО на almera classic

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera Classic 1.6AT
    Сообщений
    23

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Проблема с ГБО на almera classic

    Вообщем такая вот ситуация. Поставил ГБО 4-е поколение, блок Stag q-box plus, ну все остальное обычное. Сначала работало вроде ок, потом через пару дней утром вышел, и не смог завести авто, лампа иммобилайзера не гасла. Вызвав электрика, я получил ответ, что у меня отвалились ключи от иммобилайзера и их надо заново прошивать. После всех работ электрик озвучил мне такой вердикт, что все эти проблемы из-за того, что ГБО поставлено не правильно, при не вставленном ключе, на катушки зажигания все равно подается напряжение, из-за этого сыпется ошибка в ECU, и к тому же разряжается аккум, что в конце концов приводит к тому, что ключи отваливаются от иммо, а процедура их прошития назад не очень дешевая блин. После этого я приехал к чувакам на станцию ГБО, стал ругаться, они стали пытаться устранить проблему. Обновили прошивку блока, сказали, что это из-за нее такое было. Ну я уехал, а потом на след. день решил сам измерить тестером напряжение на катушках, а оно опять есть. Как только вытянуть предохранитель подключающий ГБО, то сразу нет напряжения на катушках и ошибка не падает. Ошибки P0000 и P0001

    У кого газ на альмере классик, были ли такие проблемы?Или это у меня установщики очень криворукие?

  2. #2
    Тест драйвер
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    Днепр
    Автомобиль
    Almera Classic (B10)
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toks Посмотреть сообщение
    Вообщем такая вот ситуация. Поставил ГБО 4-е поколение, блок Stag q-box plus, ну все остальное обычное. Сначала работало вроде ок, потом через пару дней утром вышел, и не смог завести авто, лампа иммобилайзера не гасла. Вызвав электрика, я получил ответ, что у меня отвалились ключи от иммобилайзера и их надо заново прошивать. После всех работ электрик озвучил мне такой вердикт, что все эти проблемы из-за того, что ГБО поставлено не правильно, при не вставленном ключе, на катушки зажигания все равно подается напряжение, из-за этого сыпется ошибка в ECU, и к тому же разряжается аккум, что в конце концов приводит к тому, что ключи отваливаются от иммо, а процедура их прошития назад не очень дешевая блин. После этого я приехал к чувакам на станцию ГБО, стал ругаться, они стали пытаться устранить проблему. Обновили прошивку блока, сказали, что это из-за нее такое было. Ну я уехал, а потом на след. день решил сам измерить тестером напряжение на катушках, а оно опять есть. Как только вытянуть предохранитель подключающий ГБО, то сразу нет напряжения на катушках и ошибка не падает. Ошибки P0000 и P0001

    У кого газ на альмере классик, были ли такие проблемы?Или это у меня установщики очень криворукие?
    Поставил ГБО, катаюсь около 4 месяцев, проблем нет, узнавай у тех кто ставил ГБО

  3. #3
    Тест драйвер Аватар для Peetruse
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    toyota
    Сообщений
    29

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Поставил ГБО, катаюсь около 4 месяцев, проблем нет, узнавай у тех кто ставил ГБО
    Так же как и вы езжу на газу, но ставил его чуть более года назад. И вообще никаких проблем никогда не было, расход стабильный, экономичный ну и в общем все как полагается, без нюансов и неприятных моментов. Ставил газовое оборудование 5го поколения в одном из СТО компании profigas.ua в Запорожье где-то около двух лет назад, ну может быть чуть меньше. И знакомый в Днепре у них же ставил на Вито свой и всем доволен. ТС нужно обратиться к своему мастеру или в какое-то место, где есть квалифицированные люди раз уж у вас вылазят такие проблемы.
    Последний раз редактировалось Peetruse; 11.11.2016 в 12:05.

  4. #4
    Тест драйвер Аватар для madav
    Регистрация
    29.09.2016
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan
    Сообщений
    11

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    На Петровке есть Вип Газ, ремонтировал у нихСтаг когда-то . В оборудовании должны точно разбираться, запишись и поедь на диагностику vipgaz.ua/service/kompyuternaya-diagnostika они толковые ребята, свое дело знают.

  5. #5
    Тест драйвер
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    9

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Поезжайте в сервис, с этим дело шутки плохи. Мало ли что может случится, если проблема усугубится. Я бы на вашем месте, сразу так сделал, а не на форум стал писать.

Похожие темы

  1. Распродаю запчасти на Рrimera, Almera Classic, Almera N16 хэтч, Maxima
    от Дима's в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 14.12.2013, 08:38
  2. Отдам колодки тормозные Nissan Almera/Almera Classic
    от kostya_sumy в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 15:41
  3. Almera: Almera Classic & Sergio Classic
    от Sergio Classic в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 10:06
  4. Все таже проблема-обороты ХХ на Almera N15
    от ПавелЛьвов в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 15:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •