Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 80

Тема: Тёмно-серый Енот

  1. #61
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Логично же: если свет - OFF, то значит внешние световые все выключены (кроме поворотников и стопов).
    Зачем в ясную погоду, когда нет необходимости включать ближний или габариты, включать отдельно от всего ПТФ ?
    Заложенная производителем программа от дураков. И это наверное правильно, особенно для европейцев :-)
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  2. #62
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1,4 MT Luxury
    Сообщений
    61

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ну, для меня логично, что если есть ОТДЕЛЬНЫЙ источник света, то и возможность включить его ОТДЕЛЬНО должна быть.
    И в ясную погоду выезжая на трассу, я предпочитаю дополнительно обозначать автомобиль.
    Опять же, в ясную погоду габариты не видны, а ближний свет - это уж слишком, и, ПТФ здесь в самый раз.
    Но, благодаря "программе от дураков", я, четыре месяца думал, что ПТФ у меня включены и на машину работает дополнительный фактор пассивной безопасности... не тут то было.


  3. #63
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    ПТФ - не отдельный источник света, а дополнение к имеющимся (в условиях плохой видимости).
    Кажется ПДД их использование также трактуют...
    Ещё ни разу не видел машины, у которых ПТФ были включены без БСФ или габаритов. Разве что может быть на ВАЗах где ПТФ-"довески" можно запитать на Акум и через кнопку включать когда угодно.

    Как по мне, в ясную погоду все машины видны, ну а если очень хочется, то габаритов - достаточно.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 27.05.2013 в 14:31.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  4. #64
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    ....
    Как по мне, в ясную погоду все машины видны, ну а если очень хочется, то габаритов - достаточно.
    Включение ПТФ - это бЛАГО!
    В ясную погоду включенные ПТФ позволяют увидеть машину на 2-5 км дальше чем без ПТФ или ближнего света.
    В сумерки = 5-10 км
    При скорости 130-140 это лишние 4-6 сек. на выполнение маневра.
    При скорости 90-130 = 12-20 сек.

    Многие водители уяснили очевидную истину - и ездят днем с включенным светом (не взирая на отсутствие требования ГАИ).
    Тебя раньше заметят на дороге - уступят полосу.
    И ты раньше увидишь "кастрюльную машину" сливающуюся с маревом над асфальтом.



    to Stanis - если ПТФ горит на приборке = значит включены!. Если ЭТО не так = в сервис.
    А с габаритами или без оных = как-то глубоко пофик.

  5. #65
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ffantasm Посмотреть сообщение
    Включение ПТФ - это бЛАГО!
    В ясную погоду включенные ПТФ позволяют увидеть машину на 2-5 км дальше чем без ПТФ или ближнего света.
    Вот ДАИльники на трассах за счёт таких и живут.

    Ну не совсем благо, а скорее всего чья-та глупость:
    1) ПТФ в ясную погоду - это как с фонариком в руках бегать в солярии. Кто имеет опыт, тому не то что ПТФ, а и габариты в ясную погоду не нужны. Иначе такое "благо" использовали бы уже давно во всём мире.
    В пределах города использовать не имеет смысла, т.к. есть трэффик джем и движение регулируется практически только через светофоры. Дураку, который решил проскочить перекрёсток на уходящий жёлтый, ему как-то пофиг что у меня будет включено. он меня всё равно не видит! Ведь за обзорностью перекрёстков в густонаселённых пунктах в наших странах ни кто не чешется. Если в ответ такой же "джигит" стартанёт, то два одиночества встретятся и пофиг что у них будет гореть, хоть дальний.

    2) В сумерках - габариты достаточно хорошо заметны, поэтому надобность в ПТФ опять таки отпадает. Ну а если это ещё сопровождается добрячей облачностью, то включаем ближний как все нормальные люди и не пересказываем чужие бредовые идеи.
    Опыт и статистика использования БСФ в вне населённых пунктах США показывает, что эта мера почти бесполезна, т.к. большинство ДТП за пределами мегаполисов связано с алкоголем, где даже лишняя минута форы к реакции водителя или нарика, побежавшего за духом Элвиса, не помогут избежать аварии.

    Вот где благо в ПТФ, так это на наших совковых дорогах вне населённых пунктов в вечернее время и в сумерках для "серых мышек" (цвет металлик в вариациях), где даже по корявым дорогам народ "топит" как дури нанюхался.
    Именно эти дороги очень опасны для жителей сёл, через которые эти дороги без надземно-подвесных или подземных пешеходных переходов и светофоров как раз и проходят.
    Предупреждающие знаки и ограничивающие скорость со 110 или с 90 до 60 км/ч, разве будут большой преградой для "наших" водителей? А разве вечно бухающий и на веселе местный люд будет эти 5 секунд протирать свои зеньки дабы навести резкость у обочины? Разве проблема в том, как себя "засветить" на трассе со своим авто, а не в том кто и как летает по дорогам и переползает через них?
    Снижение уровня ДТП - это проблема глобальная, и даже социальная для наших убогих авторитарных стран как Украина, Россия, Беларусь и ниже с ними.
    Одними габаритами или отдельно ПТФ-ками её не решишь, да и не снизишь.
    Вот чему набираться нам всем нужно - это культуре вождения и взаимоуважения. Иначе ещё долго будет разруха в наших головах (Преображенский), над которыми буде восседать очередное потомство чивокуня.
    Так что все эти ПТФ - ерунда по большому счёту. Их спектр другой, поэтому они призваны помогать именно в тумане. Всё остальное - "ментовские" сказки.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  6. #66
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    Смех


    Дорогой Оззи, НЕ ЗАБЫВАЙ приписывать к "своей сермяжной правде" , слово "ИМХО" или "моя тчк зрения"
    А то имея так "много опыта" Вы порой "такую глупость" пишите
    Допускаем, что Вы только набираетесь опыта , но в такой ситуации не стоит навязывать Вашу неустоявшуюся тчк. зрения аудитории )))

    А в подкрепления своей "необычной тчк зрения" имеет смысл приводить аргументы (линки, пароли, явки)
    .....Опыт и статистика использования БСФ в вне населённых пунктах США показывает, что эта мера почти бесполезна, т.к. большинство ДТП.....


    Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читайте сообщения собеседников -
    .... И в ясную погоду выезжая на трассу, я предпочитаю дополнительно обозначать автомобиль. .....
    P.S.
    И не надо разрождаться очередным постом на тему.... ай-яй-яй, меня обидели/оскорбили/унизили..... и я опять разведу флуд и демагогию на тему "А Почему ...".

  7. #67
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Если я пишу - это уже означает мою точку зрения, которую никому не навязываю. очевидные вещи, которые не требуют подтверждения своей личной подписью. Я же не пишу за кого-то, на кого мне нужно ссылаться. Или мне нужно писать что в интеренете кучу всего можно насобирать для любой полемики, но лучше общаться с одноклассниками, которые живут в США? Мне что-то нужно доказывать в своих словах? Это беседа, а не прокурорский кружок мастерства.
    С чего вы решили что я вас за руку держу и отговариваю от чего-либо? Я веду беседу и высказываю свою точку зрения, которая может не совпадать ни с вашей, ни с чьей-либо другой.

    Про "свой незыблемый" опыт обычно заикаются люди с короной на голове или с уязвимым самолюбием. Поэтому немного глупо выглядят постоянные упоминания об этом с вашей стороны.
    Если у вас нет аргументированного желания продолжить беседу, то позвольте откланяться, т.к. на глупости обычно не отвечаю. Только в отдельных случаях, когда заносчивость переходит рамки приличия и элементарного этикета. А хамство я не люблю в любом его проявлении. К сожалению вы в его списке с первых ваших постов, адресованных мне с тех пор как я здесь зарегился. С тех пор кто-то умнеет и набирается опыта, а кто-то и дальше живёт со своими тараканами в голове. Увы и ах.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  8. #68
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1,4 MT Luxury
    Сообщений
    61

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Съездил во Львов.
    В салоне было трое взрослых и багажа около 60 кг.
    В Киеве заправил полный бак на Воге. Из Киева выезжали в пробках часа полтора, потом 70% пути дождь, приходилось кондеем сушить стёкла. Фары тоже включены, видимость фиговая. Ехал не быстро, в среднем 110-120.
    Через 400 км опять заправил полный бак, на БРСМ (с виду, вроде как, отличная брендовая заправка). И... влезло 30 литров!!! Т.е. получается 7,5 литров на сотню.
    Всё бы ничего, я бы подумал, что такое расход - в порядке вещей, учитывая вес в салоне, кондей и фары с противотуманками, но.... на компе расход был 6,3 л/100км.
    Где собака порылась?????????
    На заправке пяток литров "долили" в чек??? или борт. комп. врёт аж на 1,2 литра?????


  9. #69
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    Радость

    Компу врать незачем ))))
    А БРСМ......... хочешь проблем - заправляйся там........ "говняный" (из говна) био-бензин..... есть народ который только БРСМ предпочитает. Мы к ним не принадлежим...
    6.3 - это средний!!! расход. При расчете фигурируют средняя !!! скорость езды, время и километраж с момента последнего обнуления показаний.
    Мало того показываемая цифирь - есть то кол-во топлива, которое идет в ДВС.
    Иными словами если по каким-то причинам у тебя 15л на сотню, имеет смысл обнулить БК - для экономии топлива.....

  10. #70
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Если БК не обнулять, проверяя его показания и их изменения на прямых участках, то получить можно всё что угодно, в основном бОльшую цифирь, т.к. при всех равных, бензин и старты всё равно будут уводить в сторону. Тем более постоянную скорость за городом не всегда удаёться держать. Можно крутить 2 900 или 3 200 оборотов с разной скоростью и получить разный расход.
    Например, даже такая мелочь как дорога: по М-07 (Любомль - Шацк лучше не вспоминать :-) на 120-150 км/ч по расходу у меня получилось 6,5-6,8 л - и это больше чем от границы до Варшавы при том что по Польше больше спусков и подъёмов, а тоннаж был на максималке и неизменным. Климат тоже на постоянке. Как ни странно, хорошим оказался Евро-95 на ОККО - тяговитость сразу почувствовал (конечно это не догма, т.к. свежак всегда имеет большую отдачу да и сам ОККО давно "скислился" в столице если сравнивать с КЛО, Шел и ВОГом). Может на границе завозят не сильно "разболтанный" а уже к нам и на восток может доходить "водичка". Не могу судить как спец, но чувствам доверяя, стараюсь их я проверять.
    А вот почти налегке обратно в Киев расход был на пол литра больше, т.к. и гнал чуток больше, и остановок было на 20% чаще и ...бенз в Варшаве оказался посредственным, как бы при европейское топливо у нас не хвалили. Видать там тоже кроме поголовного стандарта есть межбрендовые "нюансы". Замеры делал постоянно на прямых и с постоянной скоростью при разных значениях. Шины на обратном пути не спускал кстати :-) Ведь дорога почти идеал, а на износ резины мне ... с высока.
    Так что не смотрите вы на общую цифру БК, а то можно получить и 3,9 л на сотню !...правда не на долго :-)
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Note: Енот, он и в Африке Енот! Хоть жена называет Нусей!
    от Gudnin в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 18:54
  2. Note: Перекрасить серый пластик приборки?
    от sonic в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 10:28
  3. Одесса: Чей 300ZX Z32 серый с черным капотом?
    от TheTigra в разделе Автожизнь
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.01.2012, 11:06
  4. Note: Светло серый енот текна АКП декабрь 2007
    от sidoruk75 в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 17:06
  5. X-Trail: Серый Навара
    от zewall в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •