Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: W10 " червона куля "

  1. #21
    Белые SUNNY в пустыне
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Не Украина.... (Это точно...)
    Автомобиль
    Toyota Camry ACV40L-DEADKV
    Сообщений
    2,323

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    C тахометром на Primera проблемно не у меня одного. Достаточно в любом поисковике набрать проблему и можно увидеть, что я с своих страданиях не одинок. Из написанного в различных форумах можно проследить тенденцию, что в основном тахометры «балуются» (баловались) выпущенные в 90-93 годах. (Пример - http://www.primera-club.ru/forum/topic/328.htm )

    Симптомы.
    Иногда даже работает нормально… В основном стоит как «мёртвый»… бывает нередко, что стрелка начинает прыгать и дёргаться, иногда зашкаливая при этом…

    Пробовал от CEFIRO приспособить (единственный NISSAN, который у нас на разборках можно видеть)… Примерял аж 2 штуки… ( плюс, минус и импульс соответственно накидывал) Результат один… Не хотят запускаться… Сделал вывод, что импульс не тот…

    Когда уже надежда пропала, обратил внимание на одну неприметную деталь… Взял в руки 3 тахометра (мой и 2 испытуемые) и попробовал подуть на стрелку. Так вот на моём приходилось заметные усилия прикладывать на выдохе, чтобы стрелка двигаться начинала, а в 2 остальных случаях – дуть надо было еле-еле… Почувствовав, что истина где то рядом… Продолжил эксперименты… Так вот при лёгком потягивании вверх (от обмоток) оси на которой стрелка крутится (стержня) легкость вращения стрелки становится такой же как и у двух сефировских… НО ТОЛЬКО НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ !!! Ось опять проваливается внутрь импровизированного электромотора, и мы можем видеть старую картину…

    Начинаю продумывать варианты о «фиксации» оси в нужном положении, но поразмыслив выхода не нахожу… микрухи у нас одинаковы, несмотря на то, что тахометры CEFIRO 97 и 98 года выпуска… Конструкция моторов совершенно разная… Да и количество кондёров и резисторов – тоже… Мой «моторчик» залит пластиком, и питание с платы и импульс сначала в эту пластиковую коробочку заходит… (в отличие от 2 других) Разобрать же эту конструкцию, не повредив, невозможно…!!!

    Мне бы всё это на фото заснять, но кто же об этом думает в это время…?....

    ИТОГ – менять не мудрствуя лукаво !!!

    Может кто поможет б.у приобрести, проверенный на работоспособность ? Готов рассмотреть любые варианты…
    Последний раз редактировалось nikro7; 27.01.2007 в 18:00.

  2. #22
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для valek
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    донецк
    Автомобиль
    примера w10 slx 2.0 1992
    Сообщений
    193

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    даже не знаю что сказать , пока траблов ( хоть с этим ) не было .в киеве я думаю ,тахометр можно найти , но как к тебе доставить ? может закажешь , где то поближе ?
    NISSAN PRIMERA W10 1992 SRDi20

  3. #23
    Белые SUNNY в пустыне
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Не Украина.... (Это точно...)
    Автомобиль
    Toyota Camry ACV40L-DEADKV
    Сообщений
    2,323

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    В Германию вроде знакомые хотят поехать, но ещё со сроками не определились... А вообще у нас EMS работает исправно... И WESTERN UNION есть. Так что если есть какие либо предложения - пишите, обдумаем... Так же говорят, что отдельно комплекты с датчиками в "природе" существуют... Ссылка - http://www.tuning.sportportal.ru/tachometr.php ...Но и оных у нас нету...

  4. #24
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для valek
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    донецк
    Автомобиль
    примера w10 slx 2.0 1992
    Сообщений
    193

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    наконец то появился свободный час , установил поперечины на релинги и поставил автобокс . круто. на земле , выглядел огромным , на крыше , смотрится не таким и большим ( хотя 450 л ) . в общем с этим - разобрался . теперь появилась мысль поискать где-нибудь сполер назад . листал фото тюнинговых w10 , мне конечно до них как до киева... но , постоянно забрызгивается грязью заднее стекло , думаю может сполер поможет .и смотрится по другому , буду искать.
    NISSAN PRIMERA W10 1992 SRDi20

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 31.12.2021, 01:28
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 10:50
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 11:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •