Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Автоматический стеклоподъемник

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Tiida
    Сообщений
    133

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Автоматический стеклоподъемник

    Давно обратил внимание, что в кнопке водительского стеклоподъемника есть две ступени вверх, но при этом "автоматом" стекло только опускается. Так и должно быть или у меня чего-то не хватает? Или это они просто заделали, чтобы потом за дополнительные деньги добавлять функцию подъема?

  2. #2
    Доцент Nissan Аватар для Columbus
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    31&13 (T&K)
    Сообщений
    1,090

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Onedrew Посмотреть сообщение
    Давно обратил внимание, что в кнопке водительского стеклоподъемника есть две ступени вверх, но при этом "автоматом" стекло только опускается. Так и должно быть или у меня чего-то не хватает? Или это они просто заделали, чтобы потом за дополнительные деньги добавлять функцию подъема?
    Переобучите стеклоподъемник - все наладится.

    1) Опускаем стекло вниз, после этого держим кнопку опускания секунд 5
    2) Поднимаем стекло и после подъема не отпуская кнопку держим ее еще секунд 5

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Tiida
    Сообщений
    133

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо, попробую. Там, кстати, это не должно сопровождать никакими звуками?

    Кстати, когда только купил машину, почитал мануал и там была описана процедура, как сделать так, чтобы одним нажатием кнопки на ручке открывалась только водительская дверь, а вторым - все остальные (чип-ключ). Но сколько ни пытался это сделать, у меня так и не получилось. Не совсем в тему, но тоже интересно... вдруг я что-то не так делал.

  4. #4
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Когда переобучите стеклоподъемник (звуковых сигналов никаких не будет), уходя из авто сначала кнопкой поднимите водительское стекло, только потом закрывайте авто сигналкой. А то при доводке водительского окна сигналкой (остальные роли не играют), его каждый раз прийдется заново переобучать. Иногда забываю закрыть из салона и тоже переобучаю)
    На счет анти-разбойного нападения - открытия сначала водит.двери, вторым нажатием - остальные.
    Не знаю как с чип-ключом, у меня обычный ключ. Но эту функцию активировала так: уходя из авто нажала кнопку на ключе (закрыть) и тут же (в течение не более 5 секунд) еще раз ее же нажала. Теперь, когда прихожу и нажимаю кнопку на ключе открыть - открывается только водительская дверь, при повторном нажатии - остальные.
    Вообще-то у меня сигналка может и ЦЗ закрыть сама, ничего нажимать не надо (автопостановка). Но, для подстраховки, сначала таки закрываю авто кнопкой на ключе. Если сигналку "взломают", то ЦЗ (центральный замок) все равно закрытым останется.
    Подозреваю, что с чип-ключом нечто подобное - нажать на закрытие дважды, и активируется нужная функция.
    ...

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Tiida
    Сообщений
    133

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо. Доводки у меня нет, поэтому пока не актуально. Но если однажды таки дойдут руки поставить, буду знать =)
    Насколько я помню, с чип-ключом оно как-то немного иначе ставится. По крайней мере мануал иначе описывает. Но надо будет попробовать и такой вариант

    Сигналка, кстати, очень умно настроена =) Ну, в хорошем смысле =)

Похожие темы

  1. Стеклоподъемник
    от BLADE в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 17:40
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 10:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •