20.01.22 - 165 120 км - ТО-11 (+торм пер. диски и колодки)

Пробег машины приближался к 165 тыс км, поэтому после новогодних праздников, затоварился заранее, вспомнив что последняя диагностика показала: диски и колодки на передней оси уже почти выработали свой ресурс и подлежат к замене в скором будущем.
ТО-11 = 165 тыс км или как ТО-1 = 15 тыс км – это минималка, где меняется только масленная часть двигателя: масло и фильтр. Остальные жидкости и затяжка болтов, ремней и т.п. лишь проверяются.
Опять вспомнил своих новых друзей с СТО Левобережной (и топ сервис где затарился). Утром заехав и отдав машину, через 15 минут на работе. Вечером после работы захожу к ним и принимаю работу.
Достаточно удобно, практично, не нужно стоять над душой, кредит доверия ребята заработали как и свой хлеб – честно и пока нет поводов им не доверять.

Расходники брал на Топ Сервисе, сравнив с конкурентами.

По тормозным системам:
По колодкам было всё ясно, но был огорчен тем, что диски не зайдут на второй пробег с новыми вторыми колодками как в предыдущий раз! Колодки своё отходили, а с ними почему-то и диски уже устали на свои 85 % примерно.
Ставить второй новый к-т колодок, потом тыщёнок 5-7 ещё покататься на старых дисках и потом их менять, не совсем для меня правильно, т.к. приработанные новые колодки под старые диски, им пришлось бы достаточно долго притираться уже со своей неидеальной выработкой к новым дискам. И это снова заезд на СТО. Решил не экономить. Теперь буду знать что активная (и безопасная для себя и окружающих) езда и вечные дёрганья в киевских пробках (которых в последнее время прибавилось и лишь огорчает), не прошли впустую просто так. Может с этим связано, а может есть и другие факторы с направления производителя, легче списать на подделку и левак, но разница 50 и 30 тыс км на дисках – весьма серъёзная заявка на разбор полётов.
Но мне пофиг, важна статистика, в остальном ковыряться и рассуждать не хочется. Не то время, возраст и приоритеты. Теперь это совсем не важно. А статистика – дама упрямая и здесь она мою печаль наоборот развеяла, т.к. цифры оказались не столь трагичными, это и с учётом ресурса, и с учётом расходов на з\ч и замену и в итоге агрегатная себестоимость почти на том же уровне! Всё познаётся в точном расчёте и правильных составляющих.
Так что с предыдущим вариантом (где на 1 комплекте дисков откатались 2 к-та колодок на дистанции 56 тыс км за 80,5 месяцев = 695 км\мес) где я на каждую сотню км потратил 0,316 $ , сейчас диски+1 к-т колодок я потратил 0,333 $ на каждую сотню км (на пробеге 33 тыс км за 29 месяцев = 1138 км\мес). А как так получилось, смотрим на её величество – статистику.
Второй короткий период пройден на больших пробежках за счёт двух поездок осенью 2021-го на Западную Украину (рабочая командировка в Калуш и мини отдых на Шацких озёрах).



Минимально допустимая толщина блинов (торм.дисков) = 19,8 мм


Все фотки в слайдере. Муз поддержка на этот раз - немецкая сцена 70-х – Краутрок, психоделический рок.
Вирус – банальное название группы, которых в мире не менее 20 штук, но именно немецкий ветеран 70-х из Bielefeld (Nordrhein), сделал себе имя тогда, когда публика даже Scorpions не хотела слушать на разогреве, скандируя на концертах «Virus, virus!»
Ребята вначале играли с известными тогда The Hollies, The Kinks, The Rolling Stones, the Beatles. После 1-го альбома Вирус уже делили сцену с популярными тогда в Германии группами как Stud, Beggars Opera, Nazareth, Alexis Corner, Jeff Beck, Roger Chapman, Livin blues, Atlantis, Birth Control, ранним Udo Lindenberg, Amon Duul II, Manfred Mann’s Earth Band и другими.
К моему сожалению, этих ребят открыл для себя в начале 2022-го, но раритеты как и таланты остаются с нами навсегда. Очень интересный сплав Краут рока и психоделик прогрессив рока.
Действительно можно считать альбом «Откровение» 1971-го таковым и новым стилем, который сейчас многие грамзаписывающие компании пытаются перевыпускать в разных странах спустя даже 50 лет, т.к. современный жанр рок музыки стал банальным, предсказуемым и даже однотипным.
Много плагиата и нет новых идей, экспериментов. Поиск себя в рок мире начинается с готовых пирожков, с бизнес отдачи. Это косит любой поиск нового, неизведанного, интересного. Именно поэтому в 70-х сейчас можно найти гораздо больше того, что не может дать современный мир рок музыки.
Итак, сильно укороченный вариант песни «Endless Game», полную версию молодёжь не осилит да и метраж весьма велик для небольшого количества моих фотографий по автотематике и самой группе, как я не старался найти их в инете почти невозможно. Даже Роберт Димери (учередительный редактор журнала Rolling Stones - Майкла Лидон) в своём издании «1001 ALBUMS YOU MUST HEAR BEFORE YOU DIE» не смогли охватить столь многогранный пласт направления в лице данного представителя немецкой психоделик краут сцены. Направление краут рок, кстати возникло в Западной Германии в 60-70-х годах.
Virus (Germany) - Endless Game - (“Revelation” -1971)

https://youtu.be/ug_YwDBM9b0