05.07.2020 - 139 080 км – Ремонт подлокотника водительского кресла.

Подлокотнику 12 лет как и машине (топовая комплектация с 2008-го Текна).
Может пришло время для ремонта, а может сам виноват, т.к. локоть иногда ставлю на середину подлокотника, когда рукой подпираю голову и терпеливо жду когда впереди разъедутся неадекваты с дебилами, или туплю как и все проезжая 25 км за 1,5 часа в одном направлении как и многие киевляне. Выглядит это чуть иначе конечно, но отдалённо похоже:



Но острый локоть сделал своё дело, кожа благородного дермантина треснула поперёк и в подобных случаях любой мастер сделал бы латку, поставив всё на место.


Но мы не ищем простых решений, т.к. локоть будет опираться на латку/шов и внешне это закончится опять «прорывом».
Я уже ставил от евро версии в свой Нотык каркас спинки (с активным подголовником) + подлокотник в кресло штурмана :
http://www.nissan-club.org/board/sho...548#post584548

Т.о. у меня получилось больше вариантов для решения этой вроде простой задачи.

В итоге я поменял местами кожухи подлокотников, в результате трещина оказалась на штурманском месте внизу, тем самым дальнейший ремонт кожуха не сильно бы выдавал на показ то что произошло и как в итоге будет сделана латка в том месте. Латка конечно изнутри ставится на клей, а войлок в этом месте убрал, что бы ворс не вылазил на место вклейки. Получилось почти незаметно если поднять вертикально штурманский подлокотник.
Для того что бы переставленный кожух на водительском кресле не постигла та же участь как «предшественника», я также сделал латку, но из тканюшки, которая специально предназначена для вклейки на любые тканевые поверхности (спец присыпка в ткане активируется проглажкой утюгом). На войлок с изнанки наклеил прокладку поперёк, надеюсь будет держать кожу (которая меньше растягивается, чем подложка).
Вот как бы и всё. Новыq чехол покупать или заказывать не пришлось.

Все фотки залил в «трубу».