Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 223

Тема: Теракотовый Нотык 1.6 АТ (Ozzy)

  1. #31
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Qashqai
    Сообщений
    110

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    по поводу свечей можно не заморачиваться
    эти свечи легко ходят 100+т

    у меня свечи после последней замены на официалах уже прошли 80т и еще ходить будут.... бенз при этом 92, расход в норме, завод с пол оборота в любую погоду

  2. #32
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Согласен, но лучше на очередных ТО всё же проверять, т.к. у каждого продукта есть средневзвешшенная наработка на отказ.
    А гарантированная в Европе = 60 тыков, но есть и заводской брак, который вынудит одной свече вылететь на 70 тыках или на 25-ти.
    Лучше посматривать и не надеяться, полагаясь на 100-ю гарантию, что у меня будет также. Как оно прошло у кого-то ещё - "средневзвешенный показатель" :-)
    ......для тех кто ставит платину субподрядчика NGK.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  3. #33
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Олег, не поленитесь сделать компьютерную диагностику. На заводских откатала 90 тыс., на следующих 70 (тоже нжк платина). Диагностика показала пропуски в зажигании. Хоть расход был в норме и заводилась с пол-оборота. При замене визуальный осмотр подтвердил диагноз.
    На счет замены задних колодок. У меня при замене один из ступичных подшипников таки повредили. Набили смазкой и одели назад. Колодки скрипели после замены, пришлось таки кромку с барабана снимать. Да, так о датчиках абс. После замены зад.колодок иногда на холодную при старте загорается значок абс. Так понимаю, датчик сдыхает?
    ...

  4. #34
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Если только на холодную значок абс кратковременно светит после тест режима, то может быть достаточно датчик к магнитной ленте чуть сдвинуть. Или грязь или большое обилие смазки вперемешку с грязючкой.
    Если датчик будет умирать, то он начинает сигнализировать при превышении скорости около 80 км/ч.
    остальные "временные" срабатывания - механические причины (смазка/грязь/залитие водой) - как правило касается передних,
    поэтому важно раскошелиться и потратиться на комп диагностику, дабы выявить какой из датчиков "глючит".
    Иначе куча лишней работы и конечно же затрат.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  5. #35
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Qashqai
    Сообщений
    110

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    Олег, не поленитесь сделать компьютерную диагностику. На заводских откатала 90 тыс., на следующих 70 (тоже нжк платина). Диагностика показала пропуски в зажигании. Хоть расход был в норме и заводилась с пол-оборота. При замене визуальный осмотр подтвердил диагноз.
    На счет замены задних колодок. У меня при замене один из ступичных подшипников таки повредили. Набили смазкой и одели назад. Колодки скрипели после замены, пришлось таки кромку с барабана снимать. Да, так о датчиках абс. После замены зад.колодок иногда на холодную при старте загорается значок абс. Так понимаю, датчик сдыхает?
    у меня кашкай, и добраться до свечей достаточно проблематично/дорого что б просто на них посмотреть.
    Поэтому катаюсь пока нет признаков износа.
    Да и по предыдущему опыту, (а тогда был бмв, который значительно уступает в технической безпроблемности японцам) я откатал 162т без замены свечей так и продал, думаю новый владелец тоже порядочно на них будет еще ездить...

  6. #36
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Пока катушки не прогорят? В еноте к свечам тоже нудно лезть. Консалт подключается в р-не салонного блока предохранителей и покажет ошибки, пропуски в зажигании. Так что не надо будет на стенде свечи проверять. Платина это хорошо, но керамика под ней может иметь микротрещины.
    Оскар, спасибо, так и сделаю.
    ...

  7. #37
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Qashqai
    Сообщений
    110

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    это страшилки стошников.
    у катушек скорее срок службы истечен чем они погорят....

  8. #38
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Прогары катушек, это из старого, где дешёвый вазовский автопром отличался удобством в ремонтопригодности, ну а надёжность совковых автозапчастей - все знают не по наслышке. В Европе брак также присутствует как и у всех, но процент достаточно низок. В зависимости кто субподрядчик ниссана и кто на конвеерных линиях стоит - все и так прочувствовали хотябы сборку своего авто (Сандерленд) индусами, арабами, турками и поляками.
    Там такая работа ниже среднего класса, как например какой-нибудь токарь на нашем заводе. Так что не удивляйтесь что и на ниссане можно "попасть".
    Как пример, на 3-м году по гарантии себе менял главный тормозной цилиндр. Эта история как весёлая история для меня :-)
    Казалось бы: чему там ломаться? Ан нет! Оказывается брак или дурная сборка. ОД отказались показывать причину. Отправили обратно по рекламации, пусть тамашние аналитики по кадрам, глобализации з/частей, контроля и подбора субподрядчиков изучают. Думаю что это была отправлена обратно как раз "страшилка", которая могла привести к мелкому дтп:
    Стою на подъёме, при котором мощи движка уже не хватает, что бы на передаче машину удерживать хотя бы на месте. Т.е. если отпустить педаль тормоза, машина будет скатываться вниз (при этом селектор акпп стоит на D). Так вот всем хватает около 25-35% начального хода педали тормоза, чтобы "вкопать" авто. Стою, жду светофора и офигиваю: передняя машина уходит вперёд как и соседние, а светофор красный! Это от долгой езды уже в глазах визуальный эффект, наверное от усталости. Просто это я начинаю откатываться назад! Дожимаю тормоз до 50% хода педали и опять примерно через пол минуты педаль становится мягкой и тормоза снова не держат. Дожимаю ещё через 10 секунд до полика и уже перехожу на ручник. Проявляться начало несистематически осенью: раз в два дня, а иногда и 2-4 раза в день.
    Катался к ОД, но с двумя заездами невдачка случилась: на уклоне не проявлялся никак. Тестировали на стенде тормоза, жидкость, короче куча распечаток. Результат - ноль. Но спустя пару недель к несчасть, а может быть и к удаче, этот косяк начал сопровождать меня каждый день почти на постоянке. Тогда рванул на Види Санрайз, поставил машину на большой уклон (с кольцевой на их уровень есть заезд с большим уклоном), посадил мастера за руль что бы держал педаль тормоза, а руку второго мастера положил между полом и педалью тормоза. Когда оба очканули что один может лишиться руки или пришлось бы висеть на открытой двери в движении, а второй наровит скатиться на кольцевую в лоб повернувшей машине, то рекламация была сразу одобрена.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  9. #39
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Ладно, чёт в сторону отклонился с браком и прочими страшилками.

    Вчера заказал накладки на пороги дверей (4 шт). Обошлись в 20$. Типа Alu-Frost.
    Похожи на эти:
    http://cartuning.kiev.ua/catalog.php...SAN&model=Note
    http://bgtrade.com.ua/nakladki-na-po...e-ii-2013.html
    http://rstuning.com.ua/index.php?pag...emart&Itemid=8
    и т.д.
    Скоро приедут с Европы вместе с остальными з/ч под Нотык, буду щупать, фотать, ставить.
    Сказать что уж очень была в них большая необходимость - не могу, но для сдувания пылинок с автомобиля я также не дорос (или уже перерос),
    поэтому декоративную функцию накладок оставлю маркетологам-продавцам.
    Просто интересно стало другое: как будет смотреться в живую на порогах и не будет ли вежливая подсветка дверей цеплять эти накладки?
    Если будет, то накладками придётся пожертвовать в пользу функционала, чем эстетики.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 25.11.2014 в 14:28.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  10. #40
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Подведу итог для себя по колодкам/дискам

    Т.к. я автоматчик - горожанин с умеренным стилем езды,
    начав юзать новый Note 24.07.2008
    1) первые заводские TRW поменял у ОД на 24 тыках 12.12.2009 (на вторые TRW),
    2) вторые TRW поменял на 50 тыках (т.е. прошли столько же как и первые 24-26 тыков) на третий комплект: диски Зимерман + колодки Ferodo 23.04.2011.
    3) третий комплект-связка Zimmerman + колодки Ferodo поменял на 75 тыках (т.е.прошли то же четвертак) 24.11.2012.
    но здесь как раз результат был средненький, потому что не было времени искать зимермановские колодки, поэтому к зимер дискам поставил испанские колодки Ferodo. Один комплект (без замен) этих колодок сточил немцев (диски).
    После чего я решил затовариваться не по факту, а заранее.
    4) Сейчас катаюсь на 4-м уже "совместимом" полном комплекте диски Zimmerman 470.2416.00 + колодки Zimmerman 23973.175.1
    Когда проходил ТО-6 (90 тыков) мерили диски - прошли не больше пол ресурса, а на сегодня суммарно уже получается 18 тыков.
    Надеюсь что на 30-35 тыков вытяну спокойно.

    диски
    ...

    колодки
    ...

    Когда наобсуждались по совместимости дисков/колодок разных брэндов в одной связке, некоторые в России также пошли тем же путём по Зиммерам.
    теперь ждём у кого сколько протянут :-)
    http://www.clubnote.ru/forum/index.p...dpost&p=371512 - по дискам,
    по колодкам у меня подписка слетела, можно поисковиком нашарить там же.

    Если кодировка дисков Zimmerman 470.2416.00 заканчивается на .... . 20 а не 00, то диски идут с антикоррозионным слоем. Для эстетики - не более, т.к. сточится в местах контакта колодок за раз-два, а в остальных местах диска - х.з.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 05.12.2014 в 17:06.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. С Днем Рождения, Ozzy!!!!!
    от Викуля в разделе Поздравляем!
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 23:29
  2. Note: Круиз контроль (штатный) на нотык
    от Ozzy в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 00:12
  3. Ozzy с Днём Рождения!!!!!
    от Викуля в разделе Поздравляем!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 11:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •