Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54

Тема: Мой любимый ускоглазик))

  1. #31
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksey-Q Посмотреть сообщение
    Оззи, ответь двух словах: что такое расход топлива и средний расход топлива?
    Не корректный вопрос.
    Если моё мнение о том, что с БК можно получить более точные данные чем с дедовским методом, для вас является водичкой, то можно к другой водичке обратиться, например что вывалилось сразу дабы далеко не ходить и глубоко не копать по вашему вопросу:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...BB%D0%B5%D0%B9
    http://www.r93.ru/obzor/40.html-здесь чуть более подробно указано про дедовский метод на котором вы настаиваете.
    Я ничего не имею против ни этого, ни самого метода, но для получения более точных данных считаю нужно не просто тупо залить до горла и фигачить один "рваный" отрезок.
    Здесь всё ясно как божий день. Зачем устраивать "войну идеологий", когда есть 2 мнения? В каждом методе есть свои достоинства и недостатки. О недостатках метода БК могу долго говорить. Но это отдельный разговор.
    Я проходил тесты одновременно в обоих случаях с максимально возможной минимизацией факторов. Выводы я сделал. Мне этого достаточно.
    Тесты дедовским методом, всё же хочется надеяться также были столь скурпулёзны, на сколько это было возможным.
    Если оперировать ориентировочными данными в тестах и простых бытовых наблюдениях, то здесь нарисуется много уточнений по вводным, которые обычно люди не запоминают и многое по-просту не контролируют, что уже не даст полной картины даже для таких простых примеров. А усреднения - это лишний повод для полемики и продления жизни темам, поэтому не воспринимайте мой "абсолютизм" в данном вопросе как какую-то лекцию или желание убить тему, несмотря на ваши не совсем тактичные высказывания не по существу вопроса, а всё же личностного плана. Говорит это о слабой позиции или отсутствии толерантности - не берусь судить. Но я не в обиде и на этом не акцентирую внимание, поэтому всегда лоялен к любому мнению. Не люблю только хамство.
    С надеждой на понимание, желаю хорошего настроения и конструктивного диалога в будущем с интересными открытиями и познаниями.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 24.01.2013 в 13:14.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  2. #32
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Да, в двух словах явно не получилось. Попробуешь еще раз? Что такое средний расход?

    ---------- Сообщение добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:34 ----------

    я кстати прочитал твою ссылочку http://www.r93.ru/obzor/40.html , спасибо. Все ясно, Оззи. Ты не виноват. Единственный вопрос: если ты забиваешь себе голову разным дерьмом с этих ссылок - там его и держи. Зачем его перекачивать сюда? Тем более, это надо полным идиотом быть, чтобы по описанному методу понять, что машина жрет на стакан бензина больше чем заявлено

    И еще вопрос, ты жевачки поштучно покупаешь или оптом, сразу по 10 подушечек?

  3. #33
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    С конструктивом у вас что-то не вяжется. Ну да ладно.
    Глупый вопрос и комент к сожалению на мой взгляд вы нарисовали. Как пальцем в небо.
    Речь шла о минимизации недостатков дедовского метода (которым вы дали своеобразную формулировку), а не о самом факте несоответствия заявленного производителем расхода и истинного. Это очевидные вещи.
    Вы опять невнимательны мой друг: не отследили суть спора (да и спора никакого и не было), раз решили увидеть в сылках только сравнение заявленного производителем расхода и истинного.
    Прошу не впутывать меня в диалог о подобных банальных вещах.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  4. #34
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Оззи, твоя минимизация недостатков дедовского метода, судя по материалу, состоит в расчете расхода в "идеальных" условиях - идеальное покрытие, дорога без извилин и т.д., плюс врезать в систему "мерный бачок", который надо взвешивать до и после. Или выкатывать бак досуха с риском спалить бензонасос. Вопрос, какой нормальный человек будет это делать и зачем, если в нормальных условиях расход будет все равно другой, чем в идеальных? Смысл? Проще засечь пробег и посмотреть сколько ушло бензина по датчику, или по доливу до полного. Зачем эти придурочные советы на страницу каждый?

    У кого есть БК, им еще проще, не надо ничего прикидывать, БК все делает сам: каждые несколько секунд БК меряет количество потребленного топлива от момента пуска мотора и делит на пройденное расстояние от пуска, извлекает среднее арифметическое, значение выводит на дисплей. Производитель рекомендует обнуляться при каждой заправке для получения точной информации о среднем расходе в период между заправками. При обнулении сбрасываются прошлые точки отсчета, принимаются новые и опять одно делится на другое, усредняется, выводится. Если не обнуляться, то снижается точность, тоже ясно почему.

    О чем тут можно писать страницами и причем здесь мой конструктив? Я просто называю вещи своими именами, не усложняю на ровном месте, и ,прошу прощения у леди и джентельменов, даже не называю долбоебами людей, которые так делают (я имел в виду автора статьи, на которую ссылался Оззи, для ясности)
    Последний раз редактировалось Aleksey-Q; 24.01.2013 в 15:42.

  5. #35
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    жаль, опять мимо!
    Идеальных условий даже у производителей нет, но они сводят погрешности к минимуму. У нас это тоже возможно.
    Минимизация относится к данному участку дороги, к данному типу шин и их изношенности, всё остальное можно почти уровнять при желании не особо усердствуя, даже без мерных бачков и оголения насоса.
    В этом случае владелец имеет минимальный разброс параметров расхода для определённых своих условий, которые более адекватны для подобных сравнений.
    В противном случае - это просто эфемерные величины, вводящие в заблуждение людей. Как видите, здесь усложнять тоже нечего, но вопросы не по существу уводят в сторону и действительно усложняют и путают превращая полемику, как вы выразились - в "придурочные советы на страницу каждый".
    Только где они, эти советы? Было два совета: "дедовский" до горла и второй - "играться" с БК. Всё остальное - цепляния к словам, на что не могу не ответить. Уж извините, есть недостаток: не люблю грубость и хамство и за то что дал слабинку вовлечь себя в подобного плана выяснения. На этом разрешите откланяться.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  6. #36
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Как в том анекдоте про мента, которому по рации передали, типа, разберись, на твоем участке какой-то мудак против шерсти едет. А мент отвечает - я как раз этим занимаюсь, только тут этих мудаков не один, а сотни

    Из лучших чувств вставил Оззи свои 5 копеек, объяснил всем, что средний расход это не средний расход, а нечитабельное "бубубубубу" (это вместо цитаты), а неблагодарные люди ничего не поняли и стали цепляться к словам

    Ладно, это как со стеной плача разговаривать...

    Кис, а действительно, че так жрет-то? Не должна она столько брать при таком объеме. Может коробка передачи не повышает? Такого расхода можно добиться если вариатор выше первой-второй не переключает.

  7. #37
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    если сбросить на БК средний расход и постоять 10 минут, погреть движок, то он все 30 литров на сотню напишет - у него ж формула: расход бензина из бака делить на пробег, если пробег 0, то по правилам математики результат равен бесконечности, но Ниссан нас пожалел и ограничил бесконечность 30-ю литрами
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  8. #38
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    У меня на Тойоте 99 л на сотню при таких условиях показывает

  9. #39
    Доцент Nissan Аватар для Columbus
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    31&13 (T&K)
    Сообщений
    1,090

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksey-Q Посмотреть сообщение
    У меня на Тойоте 99 л на сотню при таких условиях показывает
    разрядов не хватает

  10. #40
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cmapocma Посмотреть сообщение
    если сбросить на БК средний расход и постоять 10 минут, погреть движок, то он все 30 литров на сотню напишет - у него ж формула: расход бензина из бака делить на пробег, если пробег 0, то по правилам математики результат равен бесконечности, но Ниссан нас пожалел и ограничил бесконечность 30-ю литрами
    И Хонда . А вот на Тойоте, действительно, было страшнее...

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ХА-ХО-ХА!! любимый! С ДР тебя!!!
    от Попугайчик в разделе Поздравляем!
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 09:15
  2. Note: NOTE 1.6 Tekna - Мой любимый дельфинарий
    от Викуля в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 03:47
  3. мой любимый сайт... (о грустном)
    от kalambur в разделе Флейм
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 02:24
  4. старый, всеми любимый персонаж
    от InSane в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2007, 13:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •