Всем форумчанам доброго времени суток.
Итак я стал счастливым обладателем Nissan Primera P12 седан \2.0\ вариатор\ фул. 89тыс. пробег.
Пока что пока еду на ней трясусь, отлавливаясь на малейшие звуки. Вчера в луже осматривал ходовую, так как что то "жужало-гудело", оказалось люк был приоткрыт .

Так что да, я законченный параноик и прошу вас меня излечить. Можно смеяться, но на вопросы ответьте пожалуйста. Из того что настораживает:
1. Заводится не с "пол-тыка", хотя моя прошлая авео заводилась наверно так-же. При процессе зажигания посторонних шумов не наблюдается.
2. Сегодня было +7, после того как авто завелось тахометр показывал 1,5 тыс. Норм для нее при 7 градусах?
3. Самое боязное это вариатор, при езде - работает как часы,(переключение, отсутствия шума). При остановке наблюдается незначительная вибрация. Настолько незначительная, что если не прислушивается незаметно вообще, но если тупо втыкать, - то она есть. Например пассажиры не замечали этого пока я не сказал, а после сказанного мной забыли про это. Прима должна чуть-чуть вибрировать, ну как бы калёса говорят ехать, а я тормазом говорю стоять. Важный пример: если прислушается, при полной остановке(стоянки) есть ли хоть малейшая разница в вибрации между тем что вы на "D" или "N" Как у кого? Как должно быть?
4. Расход по Одессе показывает 13л.(за 100 км) средний при очень спокойной езде, город, пробки 5-6 балов.

Всем спс.

ЗЫ: на сто до покупке был, у официалов, но они сказали что всё ок. Хотя они провтыкали даже тот факт, что тут развал-схождение отсутствует на градусов так 15%.