Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: eNOTEn, 1,6AT

  1. #21
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ikoloboki Посмотреть сообщение
    Пока никто дальним не осыпал)) На гетзе перед этим регулярно блымали.
    Основная "проблема" Ноута, что у него фары высоко стоят. Может из-за этого казаться, что слепит.
    Я правильно понимаю, вы быдлоксенонщие со стажем?

  2. #22
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Проблем у Енота со светом фар нет. Сидят фары не так высоко как у других любых моделей. На грузовых, СЮВиках и кроссовках тоже ниже сидят чем у Енота?
    Может когда галёрка загружена, стоит просто регулятором фар вниз опустить что бы встречные не "ругались"?
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  3. #23
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ikoloboki Посмотреть сообщение
    Не, без линз. Но не слепят, все ок...
    По крайней мере хоть ямы стало видно.
    Ага. Знаешь, черти в аду таким ксеноном в нелинзованной оптике в глаза светят и приговаривают - а ты говорил не слепит!
    У меня штатные заводские (не ксенон). Но 1 пассажир как-то заметил мне, что высоко задраны. Ответила, что знаю и задрала, бо свет слабый. Чтоб было видно ямы, помогаю противотуманками. Но, на счет не слепит. Вчера ночью на свежевымытом авто и с задранными фарами еду по Одесской трассе. Обычно, мне приходится блымать дальним, чтоб встречники вырубили свой дальний. Они ж думают, что через невысокий отбойник не слепят встречку. Так вот, завидев меня, многие врубали дальний. Не знаю, может за мной кто на дальнем ехал, я 100% шла на ближнем, но задранном вверх. Это лирическое отступление на тему слепит/не слепит. Колхозо-ксеноно-сварка - СЛЕПИТ!!!
    ...

  4. #24
    Тест драйвер
    Регистрация
    30.12.2012
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Note
    Сообщений
    27

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chachabox Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, вы быдлоксенонщие со стажем?
    Из анекдота: "Что Вы, что Вы... Такое же быдло как и Вы")))

    п.с.
    Я ж никого не уговариваю, просто когда не видно ничего на дороге из-за грязи, да и ям поболе, то приходится бороться. Насчет слепит - мне встречные не слепят.
    Мы ж не в Европе, где дороги почище будут, да побезопаснее. А тут разметку приходится еще выискивать...
    Последний раз редактировалось ikoloboki; 18.02.2013 в 19:06.

  5. #25
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ikoloboki Посмотреть сообщение
    Из анекдота: "Что Вы, что Вы... Такое же быдло как и Вы")))

    п.с.
    Я ж никого не уговариваю, просто когда не видно ничего на дороге из-за грязи, да и ям поболе, то приходится бороться. Насчет слепит - мне встречные не слепят.
    Мы ж не в Европе, где дороги почище будут, да побезопаснее. А тут разметку приходится еще выискивать...
    Проверь "светотень" еще раз, т.к. после установки возможно "сдвижка на ухабах", пока крепление не найдет "свое место".
    (как правило это кривые руки установщиков )
    Если светотень в норме, то почаще протирай сами фары , грязь дает "гало"
    Касательно обвинений "об ослеплениях" = не обращай внимания, это они от зависти - не образованности , недостатка морковки.....



    В чужом глазу соринку найти, а про бревна у себя....:

  6. #26
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Ксенон нужно с головой подбирать и устанавливать только у спецов. Но нужно ещё и с головой дружить, что бы хоть понимать куда е го можно ставить и при каких условиях.
    К технологии отношусь положительно: вещь очень мощная-эффективная, долговечная, но очень специфичная по нормам и требованиям установки и использования.

    9 из всех 10 случаев в Украине - это получается уже колхоз, который банально слепит и раздражает встречных.
    В Европе (и даже в России) за ксенон, который установлен в фары, не предназначенные для этого, например в "галогеновые" фары HC(R), или даже в "ксеноновые" фары DHC(R)- не имеющих корректировки по высоте и не имеющих омывателей - просто штрафуют и лишают прав.
    Да, на Еноте или на любом другом авто штатные омыватели нельзя назвать идеальными, но что бы не быть рагулем, всё же лучше и эффективнее фары мыть и протирать вручную. Но в слякоть моросль и т.п. ехать с грязными фарами - это уже и менее активная светопередача, искажение и ослепление встречных. Не будут ли такие водители останавливаться через каждый 1 км и протирать фары в самом деле. Это уже из области культуры и говорить на эту тему можно долго, но без толку.
    Но даже для "ксеноновых" фар -индекс D(C)R, как бы идеально не был установлен ксеноновая колба-свет и идеально не было чиста фара, добиться максимально эффективного и правильного светораспределения практически очень сложно или невозможно. Только в заводских условиях когда сам производитель разрабатывает конструктивно данный вид света и самих фар, т.е. штатно.
    У нас в Украине тоже есть запрет на "колхозный" ксенон, но реалии и культура далеки от понимания и важности вопроса безопасности.

    Я не пойму только другого: если пластик фар тускнеет и/или покоцан после многих зим, то почему данные проблемы должны решаться за счёт других участников дорожного движения и моей или других людей безопасности когда даже банальный вопрос подбора цветовой температуры ксенона не всегда в приоритете:
    для Европы - это бело-жёлтый допустимый СТАНДАРТ! 4 200 - 4 300 К. Но у нас "колхозники" и "рагули" любят бело-голубые, синюшные и фиолетовые оттенки - типа класс и круто!, что не только "опасно" для встречных (и пешеходов также), но и не правильно даже с технической стороны, т.к. у "жёлтых" до 3 200 и всё что выше 4 500 - светоотдача меньше чем у стандарта, поэтому их "эффективность" может сказаться лишь в тумане и в дождь как раздражающий и слепящий фактор. Многие даже этого не знают и слушают соловьёв-продавцов и соглашаясь на "синьку", просто "кладут" на остальных.

    Ikoloboki, не знаю, установили вы себе ксенон или даже более вредные (но уже для своих фар) галогенки, но почему-то и интуитивно мне кажется что вы не относитесь к той быдловато-пролетарской массе, которая хочет "шоб було круто как у соседа или на лексусе". Тем более у Енота с площадью и качеством отражателей, их большой формой - всё в порядке. А для "зализывания" царапуль и коцанок внешнего пластика фар достаточно на сегодня спец средств. Но одни - малоэффективные, а другие- уже проверенные, но почему-то дороговастенькие именно на нашем рынке - менталитет продавцов опять-таки...Но решать такие проблемы - всегда можно, но не за счёт безопасности остальных.
    Это моё личное мнение, которое может не совпасть с мнением "общей массы", поэтому предвидя шквал негодования (если таковые найдутся), могу сказать на будущее так:
    " переубеждать меня не следует лишь по той простой причине что я хоть и живу среди серой массы, но это не значит что я стану таким-же..."
    Последний раз редактировалось Ozzy; 19.02.2013 в 13:29.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  7. #27
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для BMW39
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    P12
    Сообщений
    150

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    После установки ксенона обязательно нужно отрегулировать фары, по городу можно выставлять корректор на 1, и слепить вы точно никого не будете.

  8. #28
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение

    Я не пойму только другого: если пластик фар тускнеет и/или покоцан после многих зим, то почему данные проблемы должны решаться за счёт других участников дорожного движения и моей или других людей безопасности когда даже банальный вопрос подбора цветовой температуры ксенона не всегда в приоритете:
    для Европы - это бело-жёлтый допустимый СТАНДАРТ! 4 200 - 4 300 К. Но у нас "колхозники" и "рагули" любят бело-голубые, синюшные и фиолетовые оттенки - типа класс и круто!, что не только "опасно" для встречных (и пешеходов также), но и не правильно даже с технической стороны, т.к. у "жёлтых" до 3 200 и всё что выше 4 500 - светоотдача меньше чем у стандарта, поэтому их "эффективность" может сказаться лишь в тумане и в дождь как раздражающий и слепящий фактор. Многие даже этого не знают и слушают соловьёв-продавцов и соглашаясь на "синьку", просто "кладут" на остальных.

    "
    по поводу европейского стандарта: на Кашкае стоял заводской ксенон с автокорректором высоты. цвет - бело-синий
    по качеству - очень хороший свет, в сухую погоду - видно как днем, даже в сумерках. правда в тумане и в морось ощущение, что вообще света нет, но противотуманки эту проблему решали.

  9. #29
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    Смех

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Ксенон нужно с головой подбирать и устанавливать только у спецов. Но нужно ещё и с головой дружить, что бы хоть понимать куда е го можно ставить и при каких условиях.........."
    Опять полуграмотный "бред в лунную ночь..."
    Это из тех "мифических знаний" которыми полны все придорожные заведения , базары , вокзалы ...

    To Ikoloboki

    Не обращай внимания на полуграмотно-завистливые высказывания -
    ... в Киеве очень много ездит Енот(ов) с ксеноном и биксеноном (98% без линз), и никто никого не слепит.
    В 70% установка производится у ОД., а оставшиеся делают у ОД только корректировку.
    В сильный дождь или туман - "не есть гуд", но жить можно.

    Главное = обзор увеличивается на 40-50метров , а это 2-2.5 секунды твоей реакции (прискорости 60)

  10. #30
    Тест драйвер
    Регистрация
    30.12.2012
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Note
    Сообщений
    27

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Приобрели летние лапти Dunlop SP Sport Maxx 205/55 R16. Ждем пока сойдет снег)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •