Ну вот наконец и я решил по истичению более полугода, и по рекомендации более опытных людей завести свой бортовой журнал. Есть чем поделиться, и есть о чем спросить. И так начнем, машынка 1991 года выпуска, была куплена в мае 2012 года, буквально без осмотра и всего за два часа, и за 4 тыщи американских гривен. Движок 2 литра, и что важно установлено газовое оборудование. Ну первые ощущения после шестерки Вазовской, канешно были на высоте, машына вырывала асфальт из под себя. Все передачи слава богу на месте и до сих пор, главное на 5 ой не крутить до сотни. По жесткости, то да пожалуй жесче шохи, но по маневренности слов нету, в поворот под 140 как песня. А вот буквально на второй день начал я ее перетяжку, как раньше говорили, я бывший Камазист проффесионал, и вот оно самое главное. Передний сальник в движке плакал во всю Ивановскую, так что правая сторона по днищу включая заднее колесо было мокрым от масла, дальше начинаем заглядывать в задние арки и под коврик салона спереди, и видим там завеласьмоль и потрахала железо насквозь, а где не доела, то я молотком помог. Салон сам по себе не затяган, врезан люк незнаю от чего, с рабочим движком, но обшывка потолка у меня не под люк. Короче вытянул все сидения, ковер салона, заднюю полку, обшывку багажника, поснимал бампера., и загнал на сварку. С горем пополам и при помощи какой то матери мне ее немного полатали( фото выложу)Продолжу уже вместе с фото