Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 178

Тема: Nissan Primera P10 SR 20 Di (Кевронец) Звенигородка 1991 год

  1. #21
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Кевронец
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Звенигородка
    Автомобиль
    NISSAN PRIMERA P 10 SR 20 Di
    Сообщений
    198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ничо нормальный ход, я теперь хоть представление имею о 4 поколении, как его туда ставить. И еще вопрос, ты заводишся на бензине, а потом автоматика переключает на газ. Я посточнно на газу, даже зимой, потому как бенз из бака высасывает потихоньку, даже если только на газ переключено. Говорят форсунка в монике хреново держит, или чевойто там не выключает полностью. У меня шланг с газом прямо в моник заходит

  2. #22
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Nobel
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Primera W10 (SR20Di)
    Сообщений
    719

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    вот мне на голову так и не налазит, чем лучше второго, газом меньше вонять будет из-за дальности от воздухана, или смешение с воздухом не такое? Форсунки газ дают одновременно? Мужики, убедите меня, бо скоро ставить хочу, а разница в 2000 убеждает в обратном.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:41 ----------

    у моего друга на ланосе инжекторном второе стоит, на газу едет что на бензе (правда фильтр 0 сопротивления поставил, меня от такого отговаривает, грит что смысла нет и только риск засрать пылью мотор, всмысле убить пылью), газом не воняет совсем, сам регулировал после установщиков старый редуктор, а недавно томасето поставил сам и сам же отрегулировал, клапана и краники (или как там называються) работают исправно, нигде ниче не травит и все нормально фурычит. Может расход газа другой? хоть я в этом сомневаюсь.

  3. #23
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Убеждать ни в чем не буду, но скажу собственные мысли. Второе проще для самостоятельного обслуживания. Ну да и в четвертом можно разобраться, если есть желание. Газом у меня ничего не воняет, заводится на бензине, по достижении температуры ОЖ 40 градусов переключается на газ (порог срабатывания настраивается). Есть аварийный режим для заводки на газе, но его ни разу не применял. Бензин при работе на газу уходить не должен, так как форсунка не открывается. Если она сифонит, - тогда возможно, но тогда и при езде на бензине будут проблемы. Повторюсь - при выборе второе или четвертое я опирался на мнение Ивана (Fantom) в основном, потом Кир что-то в этом же роде говорил, ну и нашел у себя в городе установщиков, которые с этим мнением согласились и не стали меня отговаривать, как делали все остальные. О чем ни разу пока не пожалел. Сам в настройки газового мозга не лазил, как он там прыскает - без понятия, но думаю, что скорее всего как положено при распределенном впрыске, иначе зачем сверлить вводы возле впускных окон?
    PS Если 2000грн. критично для кошелька - ставь второе и не парься. Народ ездит и тоже радуется.
    Последний раз редактировалось drWatson; 27.01.2013 в 20:35.

  4. #24
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Ну, на втором расход больше (неоспоримый факт), смесь отрегулировать сложнее, нету возможности с ноута посмотреть что там да как происходит) У меня от второго всё приданое валяется, но на GA16DE его ставить категорически нельзя, т.к. МАФ расположен в корпусе дроссельной заслонки, и один-другой хлопок (кои характерны для 2-го поколения) его прикончат. В 4-м же поколении смесь формируется непосредственно перед впуском, плюс точная и своевременная дозировка впринципе исключает хлопки. Еще второе поколение надо переодически подкручивать, что не доставляет удовольствия, ну и после 120 км/ч на обгон идти откровенно стремно, плохая динамика, на 4-м, говорят, потеря почти не чувствуется.

  5. #25
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Кевронец
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Звенигородка
    Автомобиль
    NISSAN PRIMERA P 10 SR 20 Di
    Сообщений
    198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Я бы не сказал, что динамика теряется. Крутил легко до 150, и не в пол, легко набирает. Да и особо не заметил чтоб жор газа был, я его вообще не замеряю. Сынуля говорит на 120 гривен в Киев хватает, на гружонной машыне, а ето более 200 км, то я и не парюсь. Вот только бы вычыслить куда бенз из бака уходит. Когда бензин есть в баке то при заводке на газе начинает троить, вроди свечи не работают, потом прорыв и все нормально, незнаю куда копать

  6. #26
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Nobel
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Primera W10 (SR20Di)
    Сообщений
    719

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    А как там устроено с перекрытием бензина, форсунка отключаеться или бензонасос, или клапан стоит какой? Это я к Кевронцу. А, и куда врезали форсунку гаса, или стоит кольцо с форсункой между воздуханом и моником?

  7. #27
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    По поводу бенза - мотор старый, монофорсунка полюбому подтекает немного, вот и проблема. Решение - при переходе на газ отключить бензонасос (способов много, я бы сигнальный плюсовой провод реле бензонасоса пустил через переключатель газ/бензин), 100% уверен, что он сейчас постоянно молотит.

  8. #28
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Nobel
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Primera W10 (SR20Di)
    Сообщений
    719

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    1) насос будет молотить пока не накачает около 3 атм. вот только не рекомендуют его отключать... Может форсунку можно вылечить? Или только менять?
    2) где ж всеже газовую форсунку впихнули? (мне предлагали врезать в корпус моника, или кольцо если позволит высота поднять на пару см возд. фильтр)

    ---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:28 ----------

    упс, не глянул что это Кир и второй вопрос бомблю. Кир, а есть клапана перекрывающие бенз?

  9. #29
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    По ремонту форсунки не подскажу...Насос качает всё время, если двигатель заведен. Если повернуть ключ зажигания в положение ON, то он качает около 5 секунд и отключается. Мозг не знает какое давление в топливной системе, обратной связи нету. Клапана есть, разумеется, у меня на карбюраторном моторе такой стоял, сейчас в гараже лежит, но на инжекторное авто с электробензонасосом его лучше не ставить (кроме новых, где обратки нету), так как насос будет работать на износ.
    Вообще, кроме эмулятора форсунок, лично я считаю отключение бензонасоса при работе ГБО очевидной необходимостью, не понимаю, почему многие установщики этого не делают, единственный недостаток в данном случае - что при переходе газ-бензин машину будет раз другой дернет, пока насос давление не подкачает, не считаю это проблемой.

  10. #30
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Кевронец
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Звенигородка
    Автомобиль
    NISSAN PRIMERA P 10 SR 20 Di
    Сообщений
    198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Газовая форсунка стоит прямо в монике, и никакого кольца сверху нету, завтра сниму воздухан сфоткаю, машына дома, студент немного приболел, так что покажу. Форсунку мозг отключает, и насос тоько при включении зажыгания дает давление и отключается, за пол года без бензина он бы уже накрылся а Вот еще летом фоткал, когда прокладку менял. Вот та загнутая трубка и есть газовая
    Изображения Изображения

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам Nissan Primera P10 1991
    от Biquad в разделе Продам авто
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 08:26
  2. Топливная Форсунка Легковой Nissan Primera Седан 1991 SR20DI
    от krasovkiy80 в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 10:22
  3. Primera: Nissan Primera P10 SR20DI (Shtrik) Запорожье 1991 г.
    от shtrik-64 в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 01:58
  4. nissan primera 1.6 slx 1991 г.в. 2 проблемы (помогите пожалуйста)
    от AndreyG83 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 18:00
  5. Primera: Primera P10 SLX `1991 - (Mlyn)
    от Mlyn в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 11:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •