Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: Предстоит дальняя дорога. Что проверить, заменить, подтянуть... ?

  1. #41
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ffantasm Посмотреть сообщение
    Хотя телефон с большим экраном лучше (имхо)
    Чисто с практической точки зрения возражу: современные телефоны с большим экраном с включенной навигацией иногда потребляют больше энергии, чем дает автомобильная зарядка. В итоге после 7-8 часов езды человек встает из-за руля с почти пустым аккумулятором телефона. Очень неудобно и неприятно, если ехать далеко, а потом еще и звонить, общаться,в общем нормально жить.
    Понятно, что телефоны бывают разные и зарядки разные и вообще всё разное. Но этот фактор тоже учитывать надо.
    Поэтому я бы рекомендовал телефон отдельно, а навигатор - отдельно.

  2. #42
    НиссаноВодитель Аватар для Жемчужница
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    54

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо большое всем

    Телефон новый с бооольшим экраном мне предстоит осваивать (д.р. скоро).

    Но таки думаю, навигатор тоже не помешает. Так что везу свою Сигму в Розетку на починку
    Я - уже продвинутый новичок
    Nissan Note Tekna
    1,6
    AT
    2008

  3. #43
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Через Польшу лучше не ездить. Там до автобанов еще надо доехать, и занятие это долгое и нудное. Словакия рулит. 50 км до автобана и погнали куда угодно.

  4. #44
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tushkin Посмотреть сообщение
    Через Польшу лучше не ездить. Там до автобанов еще надо доехать, и занятие это долгое и нудное. Словакия рулит. 50 км до автобана и погнали куда угодно.
    В июле ездил в Братиславу. ТОже думал, что будет так, как сказал Тушкин. В итоге оказалось немного не так.
    1. Въезжал через Ужгород. Граница без проблем, потом пошла череда мелких городков. Скорость 30-50-70-50-30-70-50... Узкие кривые дороги с не совсем европейским асфальтом. До первого автобана добрались только через 2 часа. Собственно, автобана было там аж 2 километра. Недостроен... Ладно, едем дальше по такой же сельской дороге. Качество асфальта становится получше. Там вообще, чем дальше на запад, тем асфальт лучше.
    2. Вообще, автобан в Словакии начинается только после Жилины. До этого узкие кривые дорожки с толпой местных автомобилей. Природа Татр, конечно, красивая, но приходится сосредотачиваться на дороге, т.к. знаги ограничения скорости стоят каждые 500 метров и все они разные! Т.е. каждые 500м ограничение скорости другое. Очень сильно утомляет.
    3. После Жилины - да, автобан. Причем отличный. Но к тому моменту я был уже настолько уставший, что радоваться уже не было сил.

    Вообще автобан в Словакии функционирует только на участке от Жилины до Братиславы. Т.е. всего около 200 км. И еще около самой Братиславы, но тоже всего ничего. А остальные дороги там такие же как в Польше, только знаков намного больше и встречаются они намного чаще.
    Поэтому Словакию в качестве транзитной страны крайне не рекомендую.

    Если надо ехать в Австрию, Чехию, Италию, Хорватию и т.д. - очень рекомендую ехать через Венгрию. От границы в Братиславу мы ехали почти 9 часов через Словакию (и умирали от перенапряжения), через Венгрию к границе вернулись всего за 5 часов, хотя расстояние больше на 50 км (и чувствовали себя отлично).
    Вся страна в настоящих автобанах, ограничение 130, качество покрытия отличное. С навигатором - вообще песня, хотя и без него можно.
    Если переезжать границу в Чопе, то автобан начинается почти сразу за границей. Если в Берегово - то через 70 км, до него вполне приличная дорога через лес.
    Но в Чопе можно застрять надолго, а в Берегово обычно без задержек.

    В общем, Тушкин, нету там никакого автобана через 50 км. То, что на картах обозначено - то всё еще в постройке. А стройка заморожена, из-за кризиса ЕС денег не дает на достройку.
    Последний раз редактировалось Paulus; 27.02.2013 в 10:53.

  5. #45
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Я сильно-сильно извиняюсь, я конечно же имел ввиду Венгрию :-)
    В Словакию скоро поедем, поэтому и климануло :-)

  6. #46
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Если Венгрию, то тогда всё сходится :-)
    А в Словакию... если рядом с нашей границей, то можно и потрястись немного. А если дальше в глубь страны, то я бы сделал крюк через Венгрию.

  7. #47
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,216

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жемчужница Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем
    Телефон новый с бооольшим экраном мне предстоит осваивать (д.р. скоро).
    Но таки думаю, навигатор тоже не помешает. Так что везу свою Сигму в Розетку на починку
    Правильно думаете, т.к. есть 3 варианта:
    1) Не заводить кучу функционалов на одно устройство. Если оно зависнет/поймает глюк/сломается зарядка и т.п., то чел останется без всего.
    2) Если разводить функционал по отдельным устройствам (навигация, регистрация, моб связь и т.д.), то немного будет неудобно с данным количеством возиться при установке и съёме...но при грамотном размещении - всё решаемо и ко всему "привыкаемо".
    3) Не париться и ничего не иметь, кроме карт-атласов. Но это уже "другое" удобство.
    А решать конечно каждому как и во что вкладываться.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:14 ----------

    Цитата Сообщение от ffantasm Посмотреть сообщение
    А как соотноситься данная СЛОВЕСНАЯ ПУРГА с названием темы
    мдя.

    выбор девайсов и необходимость того или иного функционала, затронутые в данной теме разве не относятся ни к названию темы и ни к тому интересу, который проявил автор темы? Или вы решили за других что должно относится а что нет на правах модератора?
    Ваши грязные выражения мне известны ещё с тех пор как я только зарегился на сайте, поэтому вы меня не удивили.
    Вроде всё меняется в жизни ...кроме хамства., но позвольте просто по-человечески дать вам один совет: выбирать выражения, даже если вы чего-то недопонимаете.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 01.03.2013 в 14:16.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  8. #48
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Nobel
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Primera W10 (SR20Di)
    Сообщений
    719

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    За навигаторы и я 5 коп вставлю Пользуюсь Навител (для меня так самая лучшая, не подводила еще, но у меня критерии другие были, мне Украину и Киев с максимальной деталировкой и домами нужно было), все гуд, могу поделиться крякнутой для андроида и тоже вылеченой для win5. Только вот карт для европы не ставил и, наверное, удалил за ненадобностью, сегодня пороюсь в старом ноуте и по инету, или попробую официальную стянуть.
    На андроиде вообще работает прелесно, только не обновляю(саму прогу), боюсь что лекарство слетит, а атласы разные подсовывал - все ей по вкусу

  9. #49
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    После того, как тема сьехала на обсуждение навигации, дальше не читал (поленился), потому, возможно, повторюсь, но с собой обязательно взял бы буксировочный трос и провода (только нормальные) для прикуривания, ситуации разные на дороге бывают, и то и то может очень выручить.
    Ну и пятилитровая бутылка воды в багажнике тоже не помешает.

  10. #50
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    А еще канистру 10-литровую для бензина (на трассе если что ну очень дорого это у них стоит) - иногда сильно выручает и компрессор для подкачки колёс от прикуривателя.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: Проверить машинку Primera P12 на предмет чистоты
    от alexius в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 18:18
  2. Как подтянуть ручник на Альмере N16
    от VALL в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 08:28
  3. Как проверить износ тормозных колодок?
    от Mentolom в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.10.2007, 10:17
  4. Помогите проверить Вин-код...
    от Bobbsta в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.09.2007, 13:15
  5. Как подтянуть трос ручника?
    от midnight в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.07.2006, 21:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •