Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 73

Тема: 100NX GTi 2,0

  1. #41
    Доцент Nissan Аватар для Саша_Скай
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    SkylineHR30 нам море по колено\ 100NX GTI the best
    Сообщений
    1,338

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщ.

    По умолчанию

    после того как я привез авто к своему другу по всплывало еще куча вещей, например:
    Юра в Макарове кроме покраски так же обрабатывал антикором оценить качество можно по фоткам, кроме того заваривая дырки он не заантикорил мне их и через 3 года были бы снова дырки. кроме того не был отрихтован лонжерон.
    в результате пришлось и варить много, и рихтовать-вытягивать и снова покрывать антикором но уже качественно и в несколько слоев абсолютно все авто.





    а здесь, в Киеве, мой друг начал наводить порядки

    вытянул выстучал, подварил, зачистил и обработал чем-то по типу преобразователи или кислотного грунта - не помню давно было. ну и антикор.


    люблю когда все делается качественно, не выношу брак и халтуру в любом деле, считаю что если делать то на совесть или не делать вообще.
    Последний раз редактировалось Саша_Скай; 24.12.2013 в 17:08.

  2. #42
    Доцент Nissan Аватар для Саша_Скай
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    SkylineHR30 нам море по колено\ 100NX GTI the best
    Сообщений
    1,338

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщ.

    По умолчанию

    в общем на новом месте в гаражах на троещине маляр получил строгое указание содрать старую краску, виготовить машину и покрасить более хитрой краской, перламутром но с отливами синего, красного и слегка зеленого. снова на подборе была выбрана краска, смешана по моему вкусу. к сожалению эффект получился не очень сильный. при ярком солнце белая машина полностью убивает оттенки, а вот когда темнеет машина начинает играть, а особенно при неоновом или ночном освещении.
    итак машину мне выготовили и покрасили всю за месяц ровно. и я не нашел к чему придраться. а то как был сделан переход черного в белое для меня досих пор загадка...
    на фото с низу видно качество обработки низа салона юрой в Макарове...






    купил такую хрень: эмаль -грунт ржавостоп. на алкидной основе, преобразователь + грунт
    о ее эффективности убедился на нескольких жигулях у которых ею было покрашено днище пару лет назад - вместо антикора


    задул в каждую щелочку и дырочку

    Последний раз редактировалось Саша_Скай; 24.12.2013 в 17:12.

  3. #43
    Доцент Nissan Аватар для Саша_Скай
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    SkylineHR30 нам море по колено\ 100NX GTI the best
    Сообщений
    1,338

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщ.

    По умолчанию

    так же из Макарова мною был забран еще один юра - электрик очень толковый парень, классно шарит в электрике, инсталляции музыки и умеет делать пластиковые обвесы.
    но как оказалось неответственный, поработал недельку, взял приличный аванс и пропал с моим усилителем, накопителем и авансом на 1.5 месяца.
    появился после того как я сказал ему- что или он будет или я вечером ложу заяву в РОВД на пропажу вещей. появился и за 2-е суток собрал авто.

    в общем с населенным пунктом Макаров я больше не дружу сегодня он должен был поставить магнитолу но опять пропал и в результате мне ее будут ставить другие ребята.

    итак дальше тема - инсталляция музыки
    к этому я подошел с размахом!
    2х миллиметровая смола шумофф на наружную сторону двери


    4х милимитровая шумка шумофф на наружную сторону двери и крышу


    4х милимитровая смола шумофф по кузову и бортам


    10ти милимитровая шумка шумофф по кузову и бортам

    Последний раз редактировалось Саша_Скай; 24.12.2013 в 17:15.

  4. #44
    Доцент Nissan Аватар для Саша_Скай
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    SkylineHR30 нам море по колено\ 100NX GTI the best
    Сообщений
    1,338

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщ.

    По умолчанию




    кроме внешней внутренней части двери была положена еще 2х миллиметровая смола и 2х м. шумка и на внутреннюю часть двери. получился сэндвич: на уличную стенку смола+шумка и на внутреннюю (салонную часть двери) смола+шумка. в результате дверь стала тяжелее на 5ть кг, а вся машина на 30кгг



    так же сделаны новые пьедесталы



    а вот это мая балалайка, долго уговаривал друга продать её, довольно редкая модель и профессиональная


    Alpine CDA 9855 R (ввезена контрабандой поэтому наклейка без буквы R)


    Последний раз редактировалось Саша_Скай; 24.12.2013 в 17:19.

  5. #45
    Доцент Nissan Аватар для Саша_Скай
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    SkylineHR30 нам море по колено\ 100NX GTI the best
    Сообщений
    1,338

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщ.

    По умолчанию

    отреставрирована и перетянута поломанная (юрой маляром в Макарове) потолок салона


    так же маляр юра в Макарове поломал мне трубку гидроусилителя когда снимал шланг с него, пришлось покупать новую и платить за установку


    выклянчил себе новый тахометр

    Последний раз редактировалось Саша_Скай; 24.12.2013 в 17:20.

  6. #46
    Доцент Nissan Аватар для Саша_Скай
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    SkylineHR30 нам море по колено\ 100NX GTI the best
    Сообщений
    1,338

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщ.

    По умолчанию

    вот так выглядела машина когда собирали салон - обклеил все ёё по кругу чтобы никто не поцарапал ненароком. пленка очень дешевая и толстая клеящий слой ее очень слабый и следов на новой краске не оставляет.
    когда я ее выкатывал собирался народ и совещались - что там за болид спрятан прям как папарацци




    дальше пришлось придумывать новое крепление бампера, потому что старая система никуда не годилась и при нагрузке на бампер - начинали страдать крылья.




    а болтами и шайбами бампер выставляется по высоте
    Последний раз редактировалось Саша_Скай; 24.12.2013 в 17:23.

  7. #47
    Доцент Nissan Аватар для Саша_Скай
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    SkylineHR30 нам море по колено\ 100NX GTI the best
    Сообщений
    1,338

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщ.

    По умолчанию

    примерка бампера


    ии оо мляя опять юра маляр хер-рихтовщик подложил свинью.... правое крыло на которое у Валика падал баллон оно неподогнано к бамперу и выступает едрить мадрить.. криворукое чудище макаровское


    пытаюсь всяческими способами привести все в порядок


    еще одна эпопея задний бампер, ну тут претензий к макаровским мастерам чудельцам кудельзам почти нет не успели до него добраться. хотяя....
    хотя задний бампер делался у этого чудного мастера 5ть лет назад... и установленный на машину он висел как сопля... а оказалось что тяжеленный усиленный бампер держится на тоненькой полоске пластика но котором ляп-тяп лежит стекловолокно... после того как я ковырнул пальцем это усиление крепления оно отвалилось...



    в результате болгарка и дрель лучший друг человека
    юра электрик который обесшумил и отреставрировал пару косметических деталей, день ковырялся и делал более грамотно. зачистил, наделал грубые зацепы болгаркой и дрелью


    Последний раз редактировалось Саша_Скай; 24.12.2013 в 17:27.

  8. #48
    Доцент Nissan Аватар для Саша_Скай
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    SkylineHR30 нам море по колено\ 100NX GTI the best
    Сообщений
    1,338

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщ.

    По умолчанию

    а пока он ковырялся с бампером я делал из листа нержавейки полукруглый уголок. пришлось сделать фигурный шаблон и по внутренней стороне приварить полоску, в результате получился уголок с формой кузова.был бы гибочный станок не было бы проблем.
    старое крепление все ржавое и в руках провисает. новое из 1,5 нержавейки вечное -а то как блин отверстия в нем сверлил ваще история...история печальная для сверл.




    в общем имеем такую попку.
    учитывая что бампер вообще не реставрировался(я собирался все равно другой дизайн делать летом) то выглядит эротично


    ---------- Сообщение добавлено в 03:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:30 ----------

    итак - первый выезд, мойка и зарисовка у Валика под гаражом


    да к стати.. забирая машину с Макарова неправильно било уложено лобовое стекло.. треснуло Сукко, пополам... теперь стоит новое за 1073 грн
    вот еще очередь мелочевки подошла - на лобовое стекло надо придумать как крепить элементы дизайна... стекло то новое на стекольном герметике, креплений нет цепляться не к чему...

    к стати верхний молдинг на стекло или как там его отлично подошол универсальный от тойот


    итак, берем эту хрень



    покупаем плоскую оконную резинку
    Последний раз редактировалось Саша_Скай; 24.12.2013 в 17:31.

  9. #49
    Доцент Nissan Аватар для Саша_Скай
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    SkylineHR30 нам море по колено\ 100NX GTI the best
    Сообщений
    1,338

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщ.

    По умолчанию

    хорошенько обрабатываем поверхности и наносим момент(для лодок) на обе поверхности слегка прогревая феном. через 10 минут быстренько клеим и снова прогреваем феном, схватывает так что зубами неотдерешь

    а потом вторую деталь. и это всего лишь резиновый элемент для устранения зазоров и вибраций, старая резинка даавно отвалилась.
    а теперь на тот же стекольный(он же кузовной) герметик клеим. герметик наносится так по краям детали что бы в середине была вентиляция и не было препятствий дя стока влаги. но в вреху можно залить от души а в низу держит уже пластиковое крепление. еще чуток малярного скодча и на следующи день готово!



  10. #50
    Доцент Nissan Аватар для Саша_Скай
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    SkylineHR30 нам море по колено\ 100NX GTI the best
    Сообщений
    1,338

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщ.

    По умолчанию

    а вот еще одно творение рук юры херо-маляро-рихтовщика!! ну почему, бля, некоторые люди снимают молдинги аккуратно и продают их потом? а этот криворукий все за что возьмется - ломает, как он вообще в туалет-то ходит?
    молдинги задних крыльев которые тянутся от дверей под боковыми стеклами к крышке багажника писец во что превратились...





    там очень сложный профиль и абсолютно не реально выровнять


    я как в том анекдоте и тер и полизывал и бубном стучал
    почти получилось - один молдинг хорошо, второй не очень, надо будет снова заняться им и пока кто-то из нас не родит




    ---------- Сообщение добавлено в 04:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:03 ----------

    напоследок установлен сруль

    в общем мой вывод про Макаров и его мега юру: ломает все к чему дотягиваться, жлобски красит, делает абыкак халтуру и это не только мое мнение но и еще нескольких человек обсуживающихся у него. в результате благодаря его стараниям я делал машину с начала марта до конца осени. попал на деньги прилично. пришлось переделывать абсолютно все. юра электрик который тоже с Макарова вроде толковый и умеет но блин то у него срачка то горячка пропадает на месяц и вроде бы уже в маршрутке сидит едет а никак не приедет...
    Последний раз редактировалось Саша_Скай; 24.12.2013 в 17:34.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 100NX: Реставрирую 100NX
    от Elis в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 16:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •