Результаты опроса: Итак

Голосовавшие
8. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 200SX s13

    5 62.50%
  • ТАЗ или что то еще

    3 37.50%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Стоит или не стоит.

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Днепропетровская обл
    Автомобиль
    надеюсь на сильвию
    Сообщений
    4

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Стоит или не стоит.

    Добрый день. Прошу совета как молодой и неопытный). Усердно работая подкопил деньжат и решил купить свой первый авто. Выбираю из бу само собой. Очень радует глаз 200sx s13, но очень смущает что ей больше 20 лет. Из того объявления что я увидел я прочитал что машина откапиталена, делалась для себя любимого и якобы проблем с ней нет. Вопрос на сколько это может быть правдой? В плане выбора машины я должных знаний не имею, ровно так же как и знакомых. Вот мечусь туда сюда думаю что лучше будет сделать, купить десятку середины двухтысячных или такой ниссан. С одной стороны ТАЗ свежее, но это ТАЗ, с другой стороны это все же ниссан, пусть и старый.

    Буду благодарен за любой отклик. Если возможно опишите на что вообще стоит обращать внимание при покупке как такого ниссана, так и вообще любого другого авто.

  2. #2
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию

    Добрый день. Что-то выбор между ТАЗом и 200-кой какой-то не адекватный и алогичный. В первую очередь надо определится для каких целей машина и что от нее требуется, 200-ка на повседневную езду мммм... эээ.. ну я не знаю...

  3. #3
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    не согласен - 200 для ежедневного тоже нормально
    брать только ниссан! вопрос в другом - у нас на сайте чел продает "БИМа" 100nx. поверь на слово - если нет особого желания лазить и манипулировать содержимым моторки, бери его. там все уже сделано.
    если же хочешь время потратить на доработку - 200sx - самое оно!

  4. #4
    Доцент Nissan Аватар для Саша_Скай
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    SkylineHR30 нам море по колено\ 100NX GTI the best
    Сообщений
    1,338

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщ.

    По умолчанию

    Валентин у которого я брал "БИМа" 100nx тоже ездил на 200тке и говорил что они сильно гниют.
    по поводу 100тки - она довольно проста в обслуживании и на нее в киеве есть классная разборка с приятными ценами, да и новые детали по карману не бьют,
    по поводу таза - то какого бы он не был года -это как презерватив раз одел и выкинул. и к стати 100тка за 3-года наших раздолбаных дорог ходовка еще живая а у жигулей сомневаюсь что столько выдержит без переборки

    по поводу "БИМа" 100nx продаю за 7000 уе, проблем нет но есть плановые работы:
    в планах сделать:
    1 заменить шланг гидроусилителя
    2 заменить правую шаровую пока не критично но с нашими дорогами - явно прийдется (в планах было менять летом)
    3 поменять передние колодки - до зимы поездят
    4 купить новый лямбда зонд
    и еще через 2 недели загоняю машинку на перекрас, антикор, обновление салона, переделку заднего бампера под новый дизайн, пескоструйка и покраска дисков, и наконец изготовление карбонового спойлера, и цена Бима уже будет минимум 9-1000 для клубников, заодно пока будет разобран поищу в чем можно будет поковыряться с пользой для дела. так что если есть желание и деньги можно глянуть пока еще не загнал к малярам
    http://www.nissan-club.org/board/sho...885#post541885
    Последний раз редактировалось Саша_Скай; 18.02.2013 в 17:32.

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    "Что-то еще" звучит как хорошая опция, ограничивать себя выбором между 20-летним ведром и 5-летним тазом как-то нелогично, если конечно нет желания стоять над ними раком вместо того, чтобы ездить. Присоединяюсь, в целом, к мнению Трупера.

  6. #6
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    да, с SR20VE... могучий агрегат!

  7. #7
    Тест драйвер
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Днепропетровская обл
    Автомобиль
    надеюсь на сильвию
    Сообщений
    4

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Извиняюсь, но сотка не очень интересна. Я не нуждаюсь пока что в сильно навороченном авто). Это скорее выбор между мечтой и практичностью. Мне нравится 200сх. Очень. Но ржавый кузов это пиз**ц и почти непоправимо в большинстве случаев. К тому же что бы купить ниссан мне нужно немного занять, но это не столь важно. Мне нужна машина для повседневных нужд, что бы с работы на работу ездить, но и в тоже время для отдыха. Хот я мало пока накатал, но вождение доставляет мне удовольствие. По-этому и думаю что же все таки мне нужно. Касательно ваза, расматриваю не только десять, но и 12 трехдверную. Я понимаю, что ваз не самая лучшая машина в мире, но она дешевая в обслуживании.

    Просто сума денег как раз доходит уже до нужной и пора начать присматриваться. В середине-конце весны уже планирую планировать по городу) По поводу ниссана. Более чем уверен что пороги будут дырявые. Сам я их (как и любую другую работу по кузову) сделать не смогу. Людей которые смогут поварить кузов я тоже не знаю, но фишка в том нет гарантии, что через года три опять не появится гниль.

    Отаки дила. Вообще круг выбора конечно не ограничен. Выслушаю ваши предложения,

  8. #8
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Бери BMW E34, если бюджет на 200-ку рассчитан (а их я меньше, чем за 6000 не видел в продаже), то 34 кузов в него спокойно влезет, в ремонте недорогая, подвеска мягкая и комфортная, но да, лазить надо, как и к любой старой машине, гниют не так, как Ниссаны, но понятное дело, при покупке всё внимательно осмотреть и уделить внимание двигателю, я бы смотрел в сторону 525d.
    Если уже что то из свежего рассматривать, то Сенсы, Ланосы и Логаны, но никак не ВАЗ.
    Что бы владеть двухсоткой 6000 достаточно, что бы на ней ездить....надо хорошо зарабатывать = )

  9. #9
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Andy AS Club
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Kherson
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    295

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Nissan Primera P10 не вариант?

  10. #10
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Что бы это ведро до ума довести надо много свободного времени). Разве что у Игоря (enot-poloskun) его купить, там состояние нормальное и комплектация приличная. А то, что на авто риа я в основном в последнее время вижу - хлам полный, и это вывод, который я делаю по внешним косвенным признакам, не зная что же внутри, а внутри там может быть все еще хуже).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Одесса: Стоит ли брать А34?
    от Vitala в разделе Разговор по делу
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 10:43
  2. Almera: сколько стоит
    от Trofim978 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 23:57
  3. Sunny: N14, трёхдверка ХЕТЧ... Стоит ли ?
    от nikro7 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 09:36
  4. Стоит ли...?
    от Lapka в разделе Флейм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.12.2008, 18:03
  5. Micra: Сколько у Вас стоит ТО???
    от Sunflower.UA в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 11:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •