Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Как я по неволе участвовал в ралли типа ОФФРОАД!

  1. #1
    АЗЛК Драйвер :)
    Club
    Member
    Аватар для 200smax
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    BMW 525TD tour E61
    Сообщений
    4,233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию Как я по неволе участвовал в ралли типа ОФФРОАД!

    Кароче сижу вчера в офисе, конец рабочего дня. Вдруг звонок. Звонит друг, который звонит раз в 5-тилетку.
    он: ты на ниве?
    я: да, а что?
    он: а у нее полный привод с блокировкой работают?
    я: да, а что?
    он: кароче меня надо вытягивать, я сижу на брюхе хер знает где в пригороде.
    я: ок. говори дорогу.
    он: (рассказывает дорогу).
    я: ок, выезжаю.
    он: тока купи пару тросов по дороге и залей литров 20 бензина.
    я: дык у тя ж жигулятор 3-ка. он же не тяжелый. у меня есть нормальный трос.
    он: ты просто не видишь где я поэтому так думаешь.
    Кароче я выехал, залил на 70 грн. 92 бенза и поехал в указаное место.
    (я выехал из офиса уже было полностью темно)
    На выезде из города по криворожской трассе есть виадук через ж/д. Сворачиваю перед виадуком направо. Дорога уходит вдоль виадука и дальше развилка в разные стороны вдоль ж/д. По телефону Тёма сказал брать вправо и ехать вдоль ж/д. Я еду и разговариваю с ним по телефону. Через метров 50 я встречаю лужу. Примерно шириной метра 3 и длиной метров 5. Справа типа заросли хз чего, короче не поехал туда из-за опасения за свой картер. Из лужи выглядывают 4 бугорка колеи. Т.е. если представляете в глине мокрой прокатить колесо то остается колея с возвышающимися с обоих краев бугорками вследствие выдавливания грунта. Так вот из лужи видно было только верхушки этих бугорков. Причем ширина каждого колеса оставившего колеи примерно по полметра! Вперемешку коегде виднелись еще выглядывающие из воды бугорки рытвин. Левее от лужи была травка и уже шли рельсы. Кое как понад рельсами объехал лужу. Все это время я же говорю по телефону, т.е. рулю 1 рукой. После объезда лужи я сказал Тёме что буду рулить дальше 2-мя руками и поклал трубку. Остановился, включил пониженую, включил блокировку и подвигался. Дальше дорога пошла как желе! Причем как уже можно было догадаться в этом желе проложены 2 колеи по полметра шириной каждая и примерно по 30см и больше в глубину. Чтоб поняли все о чем речь - эти колеи оставил военный урал у которого 3 моста. Не далее чем через 30 метров я встретил еще одну лужу. В ней виднелись шины кажись 13" и справа вдоль лежал бетонный столб с распушенными арматуринами на конце. Из воды выглядывало лишь 3-4см этого столба. все остальное под водой. Картеру и мосту была бы полная ЖОПА! Адреналин приливает нипадецки! Короче такие лужи попадаются каждые 30 метров ато и чаще на протяжении примерно 1 км. Далее начинается посадка справа. Вдоль пасадки дорога представляет собой синусоиду с амплитудой примерно 1 метр. Конечно все понимают что в каждой нижней точке лужа. Причем глубина лужи порядка полметра. Вся дорога - желе! На протяжении всей дороги 2 колеи от урала! Адреналин уже начинает выходить из всех дырок... :roll: Прикол в том что даже если захочешь объехать колею чтоб не встрять в нее - дохлый номер! Как ловушка! Из колеи вылезть нереально. Как она идет так и едешь, не зная что там на дне. Дето 4 раза наклон машины набок составлял примерно 35 градусов. В эти моменты единственная мысль в голове - ЕСЛИ ПЕРЕВЕРНУСЬ ТО ХОТЬ НА МАЛЕНЬКОЙ СКОРОСТИ. Через метров 500 после начала этой злой пасадки я обнаружил друзей. Тёма и Жека.
    Лирическое отступление т.к. эмоции били через край. После примерно минутного рассказа о том что я думаю про Тёму и Жеку :evil: , я решил поинтересоваться всеже как они сюда попали. Все очень просто! Тёма опаздывал на встречу к клиентам и решили срезать! :o
    Итак 3-ка стоит в колее на верхней точке синусоиды и конечно же брюхо лежит на том что находится между колеями. Следует сказать что меня до сих пор мучает вопрос: КАК ОНИ СМОГЛИ ЗАЕХАТЬ ТАК ДАЛЕКО??? Развернуться негде. После множества попыток Жеки отъехать всторону, чтоб я проехал мимо вперед чтоб буксировать, решили всетаки тянуть назад. Через 30 метров пути назад остановились на верхней точке синусоиды - она оказалась затяжная и широкая. Отцепились, развернулся я, развернулся Жека. Теперь я впереди, Жека сзади, Тёма у меня в машине. ПОЕХАЛИ! Впринципе всего в единственном месте Нива сказала мне "ТЫ ЧТО ДУРАК? Я ВЕДЬ ВСЕМИ 4-мя КОЛЕСАМИ ГРЕБУСЬ И НЕ ЕДУ!" Это было еще когда мы барахтались на месте с попытками Жеки отъехать всторону, а я тем временем пытался выехать из колеи. В итоге мы пришли к выводу что этого делать не стоит т.к. после выезда из колеи Нива стала поперек! И мы еще мучались с попаданием обратно в колею. Итак назад нормально перли! Машинка не подвела! После этого заехали на мойку.

    Это Жека:




    ТАК ЧТО НИВУ НЕ ОТДАМ НИКАМУ! МАШИНА ПРОСТО БОМБА!!!
    С уважением, Максим.
    Была NISSAN 200SX (240, 180) S13 CA18DET (1,8 turbo) 1990г.
    ENGINE, SUSPENSION TUNING.
    INTERIOR, EXTERIOR STYLING. ее убили...
    Honda Civic 5D sport - в прошлом...
    OO\_____/OO - любил я ее очень...

  2. #2
    Ушедший Мембер ;) ... но обещал вернуться
    Club
    Member

    Регистрация
    30.12.2004
    Автомобиль
    a
    Сообщений
    6,777

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    хехе, зачОт.

  3. #3
    Клубное радиО
    Club
    Member
    Аватар для Babuka
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Балалайка
    Сообщений
    1,306

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    снежинка рулит!!

  4. #4
    Доцент Nissan
    Club
    Member
    Аватар для Andrei
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Алька-Хонда СР-В
    Сообщений
    1,588

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Да, Нива действительно классная машина. Мы летом с другом на Омеге,3.0 проскакали метров 20 по песку и легли на брюхо. И все это в час ночи, на берегу озера, очччень далеко от цивилизованной жизни. Если бы ни случайно появившаяся НИва, копались бы мы там долго
    «Состоятельны те, кто умеет ограничивать свои желания своими возможностями»

    Гибер

Похожие темы

  1. Другой Nissan: Свапы, в которых я участвовал.
    от 200sx_pilot в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 19:14
  2. реальный оффроад... на картах
    от kubik в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:16
  3. X-Trail: оффроад прямо возле моего офиса !!!
    от kubik в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.12.2008, 20:40
  4. Оффроад. Что это?
    от Микрик в разделе Флейм
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 17:06
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 09:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •