Всем доброго времени суток.
Надеюсь на дружественный приём как брата не по несчастью,а единомышленика и ново испечённого Нисана вода)Звать меня Саня.
Немного пред истории.
С самого детста наслышан был от бывалых водил дальнобоев про японские авто в частности Sannu.На тот момент эту модель лыжами у нас почему-то обзывали)Говорили мужики мол машина просто не убиваемая...Ходовка,мотор ну просто зверь.Проблема только с кузовом.Слабое оно и очень сильно подвержено корозии.
С тех пор мечта во мне зародилась - Стать владельцем этих вот "Лыж") Но жизнь твердила свои правила и порядки.Первое авто БМВ 316,сейчас Форд Скорпио.И так совпали события или как говорят карта легла попались мне эти лыжи на глаза.Точнее вначале узнал стоимость,а после решил посмотреть.Стоимость 800$ Цена привлекла но на подсознании понимал что сказок в жизни не бывает и за 800 енотов можно тазик ржавый увидеть и не более.
Поехал смотреть.Был удивлён тому что авто в гараже простоя около 7 лет и не кто к нему не прикасался.Хотя стоит на колодках и полностью покрыто слоем пыли,паутины и осыпавшейся извёстки.Гараж сухой,яма и хорошо проветривается.
Изначально было сказано что машину нужно варить.оказывается хозяин понявши что машине при дальнейшей эксплуатации будет пипец поставил её на прикол и тщательно повырезал задние арки вплоть под самый багажник.Также тщательно вышлифовал 2-3 см выше среза и подготовил под сварку.Передние арки так же прошолся шкуркой удиливши все намёки грибка и корозии.Впринципе он так буквально весь кузов прош где были очаги.По истечении более 6 лет машина так и осталась в таком состоянии.Так же удивили то что кузов снизу буквально с конвеера.Не единой точки ржавчины не бит,без вмятин и чирканий пузом.И самое главное что следы от шлифовки остались такими буд-то только что прошлись шлифом.Метал блестит и на удивление не покрылся корозией хотя открытое железо должно было окислится как минимум.
Дальнейший осмотр показал что с салоне лежал стартер и новые щётки..Мол забыли поменять)Так же трамплёр. выпускного колектора нет вообще-потерялся)Радиатор охлождайки окислился и его сняли ещё до прикола машины.Салон немного затурт но полностью цел и не повреждён.И самое главное что на всей машине что снаружи что внутри нет не единой наклейки-очень порадовало. так же стоит мафон Панасоник.Родной) Смотря на всё это понял что авто в полном оригенале.Пыльники шрусов целы,коробка механика.масла все залиты но подлежат замене..маслом сложно назвать уже.Кондей присудствует,Гур так же.
Резина зад новая перед с годичным пробегом. Хозяин бывший водила.Машину любил и всегда за ней ухаживал...Помню эту машину ещё с детства.
Решение принято.Беру.
Теперь понимаете сами появилось много головной боли) нужны контакты разборок.Так же нужна литература по седану 85 года 1.5 карб. И самое главное нужна маральная поддержка)
Фото буду выкладывать по мере событий..Времени много нет пока на занятие машиной.Но есть цель что б к средине лета машинка бегала во всей красе.