Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 130

Тема: Темно-синий Nissan Note и пару историй о нем.

  1. #61
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для cotton
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note Comfort 1.4MT (2012)
    Сообщений
    376

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    вежливую подсветку фар осваиваешь? :-)
    да, но фишка в том, что на встрече она не включалась! свидетель есть мы даже предположили, что в Комфорте ее нет.

  2. #62
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    это смотря в каком положении крутилки вы пробовали :-)
    в комфорте есть, лично показывал винилойду.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  3. #63
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для cotton
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note Comfort 1.4MT (2012)
    Сообщений
    376

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Мы пробовали в положении зажигания "On" дважды жать дальний. А насчет крутилки со светом тогда.. не помню. сегодня же крутилка со светом была в выключенном положении.

  4. #64
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Не знаю что вы на встрече с Мариной клацали, но всё в мануале достаточно понятно описано.
    Зачем вежливая подсветка при включенном двигателе или когда ключи в замке, т.е. когда водитель в машине и не собирается топать домой?
    Например, если вы едите по трассе и предупредили встречняк о засаде клацнув дальним, какая разница будет для электроники между этим случаем и тем, когда вы захотите выйти из машины и уйти домой?
    Разница как раз в том, что хозяин вытащил ключи из замка. Значит уходя от машины ему нужен свет.

    Алгоритм "вежливой подсветки фар" прост до безобразия:
    1) Вытаскиваете ключи из замка!
    2) Нажимаете на левую "морковку", блымая дальним один раз.
    3) Закрываете (блокировка и/или сигнализация) машину и прыгаете между луж (как сын Роджера Баскервиля Стэплтон по кочкам Гримпенской трясины) по освещённой дороге к подъезду.
    Фары сами выключатся через 30 секунд, отсчитывая время от момента нажатия на морковку.

    Если хотите продлить время подсветки, то каждое дополнительное нажатие к вашему первому добавляет +30 сек. Кажется можно максимум 6 раз клацнуть = будет 3 минуты.

    А теперь самый главный момент:
    вежливая подсветка главных фар возможна лишь тогда, когда крутилка "левой моорковки" стоит в положении OFF (для всех комплектаций) или AUTO (у "Комфорта" её нет кажется, т.к. датчик света только в Текне и Лакшах стоит).

    Если выходя из машины вы крутилку с OFF поставите в положении "габариты" или "габариты+ближний свет фар" (когда ключ вытащен из замка), то у вас приборка подаст непрерывный противный сигнал, напоминающий о забывчивости водителя. Здесь клацай или нет, лампы будут гореть непрерывно именно в том режиме, который вы оставили и который подсадит ваш акум. Тем более после закрытия машины в этих двух "Light=Const" режимах, вы или получите зумер на брелке сигналки (в зависимости от настроек) или не сможете с штатного закрыть нормально, т.к. он просигналит что двери не закрыты (хотя блокировку вы нажимали). Делается это для забывчивых, дабы лишние 20-30 минут постоянным светом фар не подсаживали акумы.
    Если такой вариант какая-нибудь европейская блондинка оставила у себя в гараже, не обратив внимания на свет фар, то ECU всё равно отключит эту цепь через 20-30 минут, хотя машина останется незапёртой.
    Вполне разумно и всё очень просто.

    Другой нюанс я не проверял: Вы стали на стоянку с включенными "габаритами" или "габариты +ближний". Заглушились и вытащили ключи. Выходя из машины, у вас фары автоматом тухнут как только откроете одну из дверей. Дальше закрываетесь и т.д.
    Но если перед закрытием вы захотите к этим двум рабочим режимам крутилки применить "вежливую подсветку фар", то возможен такой же сценарий как в первом случае с включением зумера и т.д....а может ничего не будет: фары будут выключены и вежливая подсветка к ним также не будет применима. Можете проверить, но это уже совсем ненужные тонкости.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 18.04.2013 в 10:37.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  5. #65
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для cotton
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note Comfort 1.4MT (2012)
    Сообщений
    376

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    инфо для себя:

    0.0 # 00.00 # OKKO (В)
    8.2 # 00.00 # Shell-V-Power (С)
    7.4 # 21.03 # Shell-95 (С)
    6.1 # 07.04 # Shell-95 (С)
    6.7 # 16.04 # Shell-95 (С)
    6.3 # 23.04 # Shell-95 (Б)

  6. #66
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для cotton
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note Comfort 1.4MT (2012)
    Сообщений
    376

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    вчера заметил какое-то странное поведения автомобиля. не могу даже четко описать словами, что не так. но явно что-то поменялось.
    когда ставил авто на стоянку осмотрел колеса и показалось, что правое переднее подспущено. у стоянки есть шиномонтаж, куда с утра и заскочил. каково же было удивление, когда оказалось, что, нет, колеса не спущены. они перекачаны! во всех четырех давление было равно 2.5. а я четко помню, что обращал внимание работника на шиномонтаже, чтобы он качал до 2.2 . в итоге задние оставил, как есть, передние спустил до 2.2 , как в мануале и указано.

  7. #67
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Потеплело на улице. Вот давление в шинах и повысилось. Несмотря на наличие в авто насоса с манометром, знаю, что он подвирает и раз в неделю с утра заезжаю на шиномонтаж для контроля. Иногда изменения поведения авто - важный сигнал. Если слышите за окном свист или увод руля в сторону начался сильный, возможно после проезда ямы/лужи погнулся диск или пробита шина. Когда сомневаюсь, останавливаюсь и выхожу осмотреть все ли ок.
    Последний раз редактировалось Марина36; 26.04.2013 в 11:42.
    ...

  8. #68
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    А у меня "вежливой подсветки фар" нету кстати :-)

  9. #69
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для cotton
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note Comfort 1.4MT (2012)
    Сообщений
    376

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    насчет давления в шинах. век живи, век учись. как писал выше, я спустил давление с 2.5, которые была на всех четырех колесах. НО! я спустил до 2.2 передние, вместо задних .
    в итоге искал на работе насос, нашел ножной с не самым точным манометром, задние спустил до 2.2 а передние, как мне показалось, подкачал до 2.3. но чет закралось сомнение, поехал купил простенький компрессор. проверил, в передних 2.1 . с компрессором уже было проще, повысил до 2.4.

    Цитата Сообщение от Tushkin Посмотреть сообщение
    А у меня "вежливой подсветки фар" нету кстати :-)
    должна быть, раз она даже у меня есть . может, ты неправильно ее готовишь? (с)

  10. #70
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    В дорестайлинговом варианте может не было? А у меня на стойке 2.3 перед 2.1 зад указано, но в моей комплектации шли диски 16 радиуса. Перейдя на 15, все равно качаю 2.3/2.1, смысла выше подымать не вижу с нашими дорогами.
    ...

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 17:32
  2. Nissan note 2007 синий в РАЗБОРКЕ
    от lAmatoryl в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.04.2014, 19:28
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 02:15
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 14:10
  5. Note: Nissan NOTE 1.4 МT Luxury (темно-синий)
    от adanilik в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •