Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 130

Тема: Темно-синий Nissan Note и пару историй о нем.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для cotton
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note Comfort 1.4MT (2012)
    Сообщений
    376

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Темно-синий Nissan Note и пару историй о нем.

    Всем доброго вечера. Расскажу о своих предновогодних похождениях при покупке авто, которым в итоге стал красавец Nissan Note.
    Модель 1.4MT Comfort, темного-синего цвета (RAQG).
    В начале декабря получил права, и чтобы не растерять навыки решил до конца года обзавестить автомобилем. Изначально выбор пал на Lanos - дешево и сердито. Но чуть ли не сразу меня переубедили и я начал шерстить просторы интернета. Определенно хотелось японца и после долгих мучений среди кандидатов остались Toyota Yaris и Nissan Note. Тойота выглядела помодней (новая модель?), Ниссан ошеломлял пространством салона. Товарищ, ездивший со мной, (рост 1.90) заметил, что сзади в Ноуте можно даже сидя любовью заниматься .
    Выбирал машину в АЦ "Голосеевском". Выбор пал именно на этот салон, т.к. в меру своей проф.деятельности я участвовал в автоматизации этого салона (по кадровой части). В первом мой приезд меня "обслуживала" некая дама (увы, не запомнил ее имя). Это было пресно и из разряда - идите и сами все посмотрите. Позже меня обслуживал менеджер Максим - очень приятный человек; всегда старался помочь и подсказать. При выборе дополнительных комплектующих не пытался ничего "впаривать", даже принимал вариант снять брызговики (которые стояли на авто в салоне). Резина была летняя - не проблема, покупайте и привозите зимнюю; он принял - поставили. Не хочешь магнитолу из скудного салонного списка - привози свою; привез - поставили и т.п.
    В наличии были автомобили лишь двух цветов. Причем такова ситуация была чуть ли не по всей Украине - в других киевских салонах также не было выбора цвета и конфигураций. Оставились - серый и стоявший в салоне темно-синий. Последний цвет изначально мне очень понравился, но это авто могло мне не достаться. Кто-то до меня забронировал его. Благо, случилось так, что банк отказал в кредите тем людям и темно-синяя "лошадка" стала моей. В салоне из допоборудования поставил аудиоразводку, колонки, магнитолу (докупил отдельно), брызговики (стояли, не снимал), сигналку, резину (докупал отдельно). Итого, в конце двадцатых чисел декабря вез енота домой
    Сейчас, спустя два месяца весьма доволен машинкой. И просторно, и удобно, и комфортно. Выезжал за город - да, временами маломощно, но в ту погоду больше 70-80 км/ч и не поедешь. По городу, в принципе, 1.4л хватает с головой. В ближайшее время хочу поставить литые диски к летней резине, выбирая которые я и попал сюда

    Ну, и, балалайка - как я, собственно, забирал авто из салона.
    Менеджер рассказал все о авто, о ричажках, о сигналке, все обо всем. Вручил ключи и распрощался. Мы с товарищем довольные уселить в авто и плавно покатили. На улице было достаточно холодно, потому мы включили обогрев салона. Едем себе неспешно в потоке. И вдруг начинает запотевать боковое окно. Я весь в рулежке, потому прошу товарища поставить ричаг на более холодный воздух. Проехали минуту - а боковые окна уже вовсю запотели. Ну, мало ли, прошу увеличить обдув. Начинает запотевать лобовое стекло. У нас небольшая "измена". Решили открыть окна. Вот так и едем - осторожно, 50 км/ч, с опущенными окнами, но как в танке. И тут меня осеняет - ричаг забора вохдуха стоит в положении "циркуляция в салоне". Переставил на "забор извне" и через пару минут все было аллес гут

  2. #2
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    С покупкой! Еноты они такие, с приколами) 1.4, говоришь мало. У меня 1.6, еду сегодня с включенным кондеем вверх по крутой улочке и чувствую - тяги не хватает, пришлось кондей выключить.
    ...

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для cotton
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note Comfort 1.4MT (2012)
    Сообщений
    376

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо!
    Позже еще расскажу о ручнике, хотя это массовая и, пожалуй, всем известная история :-) но с ньюансами.
    В городе мощности хватает, под горку - не ездил. Разве что выезжал на коротком участке, может знаешь - выезд с Каунассовской на Харьковское шоссе у института химии. Получалось бодрячком, на второй передаче.
    А в целом меня просветил техдир, как на авто такой мощности идти на обгон, либо резво ускоряться (у него была альмера 1.4). Нужно не давить тапок в пол, а понизить передачу. На более высоких оборотах машинка резвей ускориться. Я так понимаю это и реализовано в автоматах под названием кикдаун при полном выжимании педали газа.

  4. #4
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Или кнопкой отключить овер-драйф, есть у нас такая. А что ручник? Зимой и летом ставлю на него. Несколько раз всего за все время начинала выпарковываться на ручнике)) Еще он спас меня когда на гололеде не тормозилось.
    ...

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для cotton
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note Comfort 1.4MT (2012)
    Сообщений
    376

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Утра!
    Ручник на ноуте цепкий, по крайней мере на новом авто. Привычка смотреть на приборную панель и обращать внимание на красные сигналы выработалась не сразу. Несколько раз пробовал стартовать и удивлялся, что никто никуда не едет. Но однажды нужно было на непродолжительное время стать у дома. Мест особо не было, кроме площадочки покрытой льдом. Ну, у меня же шип, подумал тогда я и бодро заехал на лед. Стал,собрался уходить, но заметил, что могу мешать авто, припаркованным чуть глубже. Да и место дальше приметил. Завожусь, включаю первую, газую.... и никуда не еду. Я еще газку, машина толко скользит. Ого, подумал я, какой лед. Еще газу... Люди стали почему-то оборачиваться. Тогда-то меня и осенило. Снялся с ручничка, переставил машину. По дороге домой разглядывал борозды и царапины от шипов на том льду.

  6. #6
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Ты ручник так до конца на горизонтальных стоянках сильно не подымай до упора.
    Если на половину лёгенько поднять, то можно тронуться и на нём, то тогда услышишь предупреждающий сигнал с приборки что ручник не снят. Это для забывчивых - оч удобно. Но в этом случае машина не будет стоять как вкопанная. Да и насиловать трос ручника не придётся :-)
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для cotton
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note Comfort 1.4MT (2012)
    Сообщений
    376

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    сигнал слышал, когда не до конца опускал ручник (буквально пару сантиметров). сначала думал, что пассажир не пристегнулся. но так как пассажира не было, то понял, что это ручной тормоз.
    затягиваю до конца по привычке, привитой еще при обучении но надо пробовать по совету, да.

  8. #8
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для cotton
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note Comfort 1.4MT (2012)
    Сообщений
    376

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    давно заметил, что не работает освещение багажника. только сейчас руки дошли, чтобы посмотреть в чем проблема. подковырнул плафон.
    знаете, как в анекдоте, я не настоящий сварщик, но кажется так не должно быть?

    ведь две клеммы должны быть присоединены?

  9. #9
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Вот жёлтенький провод как раз (на 1-м фото) и отсоединился.
    Втык штекер (с жёлтым проводом) на вторую клему плафона и будет ярче :-)
    проще не придумаешь :-)
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  10. #10
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для cotton
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note Comfort 1.4MT (2012)
    Сообщений
    376

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    пойду попробую.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:43 ----------

    Ozzy
    спасибо! подсоединил и багажник заиграл новыми красками

Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 17:32
  2. Nissan note 2007 синий в РАЗБОРКЕ
    от lAmatoryl в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.04.2014, 19:28
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 02:15
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 14:10
  5. Note: Nissan NOTE 1.4 МT Luxury (темно-синий)
    от adanilik в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •