Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: І знову про биків на дорозі...

  1. #21
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Andrey
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Subaru Legacy
    Сообщений
    676

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ну это точно был не я... Я тоже почти каждое утро езжу по встречной- у меня тянучка километра на полтара, начиная с петровки, заканчивая моим институтом. Но я всегда благодарю и включаб поворотник. И не надо говорить, что вы никогда не ездили по встречке!!! Если нет- то когда-нибудь будете! Так как в жизни бывают разные ситуации!
    была Nissan Micra 1,4 5DR H/B 4A/T Лакшери ECGHP
    2004
    Subaru Legacy 2.5 (2005)

  2. #22
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Влад
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault Megane 2
    Сообщений
    720

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Andrey, +1

  3. #23
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    тока зачем же каждое утро ездить по встречке?

  4. #24
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Andrey, ти не задумувався чому пропки? Те що зросла кількість транспорту - це одна сторона медалі. А те що дехто кожен ранок (як правильно підкреслив Макс ) їздить по зустрічній (і створює незручності для інших, а в результаті і тянучки + пропки) - це інший бік медалі.

    Те що ти вклинився в чергу перед кимось значить що той хтось буде їхати довше. А в тих людей також є робота на яку вони спішать і т.д. Виходить ти їх підставив.

    Якщо хоча б кожен четвертий почне себе так вести - пи..ць, ні про який рух не може й бути мови.
    Найбільше що мене вражає, так це те, що чомусь всі згадують слова "відноосся до інших так, як ти хочеш щоб відносились до тебе" тільки тоді, коли їх роблять "дурнішими" за когось.
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  5. #25
    Доцент Nissan
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai 2,0CVT, Micra 1,2MT, Mazda2 Sport 1,5MT
    Сообщений
    1,508

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    я никогда не выезжаю на встречку и т.д. - если сильно спешу могу попробовать другие дороги... если каждый будет думать что ему одному можно нарушить правила а все его должны пропустить (даже если попросит), то порядка на дорогах не будет никогда а аварий будет все больше и больше, даже если сам выехавший никого не зацепит - не факт что из-за него не произойдет авария. на патона постоянно катятся по встречке - причем в основном колхозники, таксисты, маршрутники и газели - там весь их уровень культуры и вылазит. сам никогда со встречки не пропускаю и пропускать не буду из принципа.
    первую тысячу лет тяжело, потом привыкаешь...

  6. #26
    Доцент Nissan
    Club
    Member
    Аватар для Vad
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    джидайская каризма
    Сообщений
    1,523

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    еще один момент - люди считают, что ты их ДОЛЖЕН пустить/пропустить


    где-то в сентябре еду в гараж на теремках по внутренней дороге (там одностороннее движение, но две машины разъехаться могут), а на одесской площади пробка. Люди (которые едут со стороны жулянского моста и им нужно на одесскую трассу) начинают через газон впрыгивать на эту самую дорогу и едут против движения. Все едут как люди, прижимаются и мы разъезжаемся. Тут один тип прямо передо мной съезжает криво и полностью блокирует дорогу. я останавливаюсь и жду, когда он выровняется и уедет. Он стоит на месте, и начинает моргать фарами и бибикать. я выхожу из машины и вежливо интересуюсь когда он собирается освободить проезд. В ответ слышу что-то типа "сам подвинься". Я напоминаю, что он едет по встречке, и предлагаю несколько вариантов развития событий: он сам выезжает; или я оставляю свою машину тут же и иду домой (и он никуда не уедет); или я могу его легонько коцнуть и вызвать гайцев (а он на встречке). Он отказывается и навязывает мне свой вариант "подвинься, ты шо, не видишь, мне неудобно на бровку прыгать" (а сам только что перепрыгнул через две бровки и газон). Я интересуюсь не нужно ли ему еще и полы дома помыть, и, получив отрицательный ответ, сажусь в свое авто, демонстративно закуриваю и включаю музыку. Тут с обеих сторон подтянулись еще авто, и этот тип вынужден был сам уехать..

  7. #27
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleks777
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    MPS
    Сообщений
    364

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Вы едете по левой полосе, а параллельно Вам кто-то едет по "встречке".
    Происходит ДТП с участием того, кто едет по встречке, а Ваш автомобиль повреждают развернувшиеся от удара автомобили и отлетающие куски металла.
    Спрашивается, а зачем "правильному" автомобилисту такое счастье ?
    Маленькая авария приводит к большой пробке :!:

    0..2 км/ч Пробка
    2..8 км/ч Плотный поток
    8..12 км/ч Высокая загруженность
    12..20 км/ч Нормальный поток
    20..35 км/ч Свободное движение
    > 35 км/ч Машины практически отсутствуют
    P.S. У меня по городу Киеву, бортовой компьютер показывает среднюю скорость 28-32км/час
    (правда в расчётное время включено время утреннего, вечернего прогрева двигателя). Стараюсь ездить партизанскими тропами, но даже в таком раскладе 8 светофоров и немерянно пешеходных зебр только от дома на работу :oops:
    Славная будет охота! За Стаю, за всю Стаю, за волчиц и волчат в логове и на воле, за подругу, которая гонит лань, и за самого малого волчонка в пещере мы принимаем бой!
    Стая ответила коротким, оглушительным лаем, прогремевшим во тьме, словно треск падающего дерева.
    — Мы принимаем бой!
    © Редьярд Киплинг, Маугли, 1895

  8. #28
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Vad, маладец
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  9. #29
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для fduch
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    P12
    Сообщений
    484

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Aleks777, от попадания никто не застрахован.
    Ситуация была со мной. На набережной, напротив СТО Роджер, я двигался в крайней левой полосе к Валам. Справа начинает (показав поворот) перестраиваться в мой ряд джип. Я его пропускаю. Он, проехав левую полосу, пересекает двойную осевую и выруливает на разворот. В это время по встречке (к Валам же) несётся А8. т.к. джип уже вылез на встречку, А8 начинает сворачивать влево к обочине - постараться проскочить мимо джипа. В общем оба не успели затормозить.
    Джип легонько толкает ауди в правое крыло, А8 влетает в столб на обочине. Я сижу и наблюдаю это всё у себя в левом окне и думаю, что хорошо А8 ушла налево, а не направо... Хорошо ещё встречного трафика не было...
    снова Primera P12, но теперь 2.0, DDD 2005

    Мне кажется я начал понимать, чё это было за кольцо, и чё за порошок, и почему твоя мамаша назвала меня сынок...

  10. #30
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleks777
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    MPS
    Сообщений
    364

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Я думаю те кто ездит по встречке -скоро закончатся на дорогах, а будут ждать своей очереди на паркингах СТО.
    ничего личного
    Новый вид подстав :
    Автомобилист (на авто требующем реставрации) едущий в крайне левом ряду -толкает автомобиль двигающийся параллельно в том же направлении по встечной полосе движения. :001:
    Мотив, справа движется очень близко, для избежания столкновения с автомобилем движущимся очень близко справа.

    Рекомендации тем, кто ездит по встречке, как избежать "подставы":
    в первую очередь необходимо развернуться и двигаться по встречной полосе движения задним ходом, в этом случае трудно будет доказать, истинное направление вашего движения

    ...По мнению судей, выездом на "встречку" стоит классифицировать любой выезд на дорогу с двухсторонним движением, если на ней есть четыре и более полосы. И неважно, одна сплошная полоса была нарисована на дороге, или две. Иными словами, отныне разворот на дороге с пересечением белой полосы, обгон в запрещенном месте, выезд со двора налево там, где это не разрешено, и так далее будет квалифицироваться как выезд на полосу встречного движения, равно как и поворот на улицу одностороннего движения в "неверную" сторону. Со всеми вытекающими отсюда последствиями...
    Постановление Пленума Верховного суда было "тихо" опубликовано на сайте этого госучреждения 24 октября 2006 года
    источник: http://www.prime-tass.ru/news/show.a...04&ct=articles
    Славная будет охота! За Стаю, за всю Стаю, за волчиц и волчат в логове и на воле, за подругу, которая гонит лань, и за самого малого волчонка в пещере мы принимаем бой!
    Стая ответила коротким, оглушительным лаем, прогремевшим во тьме, словно треск падающего дерева.
    — Мы принимаем бой!
    © Редьярд Киплинг, Маугли, 1895

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 22:15
  2. І знову про свічки. Літні.
    от Партизан з творчим нахилом в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.06.2006, 11:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •