Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

Тема: Универсальность КПП: унисекс или клуб по предпочтениям?

  1. #11
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Как по мне, АКПП у ноутов очень отзывчивая, приемистая. Считаю механику ручной мясорубкой, туркой, стиральной доской в век кухон.комбайнов, кофеварок и пароутюгов. Лишние телодвижения только отвлекают от дороги и на механике пока трогаются со светофора, а я уже улетаю вперед. Учебным авто были жигули и ланос. Освоила, сдала вождение и с тех пор забыла как страшный сон.
    ...

  2. #12
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Nobel
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Primera W10 (SR20Di)
    Сообщений
    719

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cotton Посмотреть сообщение
    надо? кому надо? кому надо, тот и перешел. зачем к этому принуждать всех?
    +1, устраивает и механика, пару раз выскакивал с таких ситуёвин, что автомат мне б стал могилой.

  3. #13
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    А зачем в такие ситуации попадать? Или создавать их?

    ---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    Лишние телодвижения только отвлекают от дороги и на механике пока трогаются со светофора, а я уже улетаю вперед
    +1 согласен полностью! на светофоре и давить на газ особо не нужно, а отрыв с места 20-30 метров сразу

  4. #14
    Доцент Nissan Аватар для Columbus
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    31&13 (T&K)
    Сообщений
    1,090

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    Как по мне, АКПП у ноутов очень отзывчивая, приемистая. Считаю механику ручной мясорубкой, туркой, стиральной доской в век кухон.комбайнов, кофеварок и пароутюгов. Лишние телодвижения только отвлекают от дороги и на механике пока трогаются со светофора, а я уже улетаю вперед. Учебным авто были жигули и ланос. Освоила, сдала вождение и с тех пор забыла как страшный сон.
    Если вас отвлекают лишние телодвижения при старте и переключении передач на МКПП - выбросьте из автомобиля магнитолу, мобильник при посадке выключать обязательно. Климат не дергать ни в коем случае, даже при запотевании стекол. А то лишних телодвижений не избежать. Пассажиров вообще не брать. А если брать - приказывать молчать и не шевелиться под страхом смерти. Ездить исключительно по тоннелям или автодромам - там на обочинах ничего не отвлекает.

  5. #15
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Nobel
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Primera W10 (SR20Di)
    Сообщений
    719

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима's Посмотреть сообщение
    А зачем в такие ситуации попадать? Или создавать их?

    ---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:01 ----------



    +1 согласен полностью! на светофоре и давить на газ особо не нужно, а отрыв с места 20-30 метров сразу
    Бывают такие ситуации что и создавать ничего не нужно... Спешишь на встречу с клиентом, опаздываешь на пол часа, а перед тобой какая нить ауди нудит, пошел на обгон, а оно тоже газ добавило (и двиг у него полошадистей, просто западло вот такое), навстречу фура, ауди на пол корпуса сзади... Что делать?

    Дим, на приме тебя сильно на старте взувают? Меня нет, только каянчики резво стартуют и им подобные, все нормально трогаются с места экономя бенз, или ж дурагонят, но и не факт что обгонят при включении моего дурагонства, да и сколько тягался, ну никак автомат не стартовал быстрее. С одним согласен, для пробок автомат удобно - да, но особо не парюсь, автомат в голове и на переключение не обращаешь никакого внимания, еще успеваю курить и бэбать по телефону Зато я поеду на всех машинах, а привыкшие мирно давить на две педальки - нет.

  6. #16
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nobel Посмотреть сообщение
    Бывают такие ситуации что и создавать ничего не нужно... Спешишь на встречу с клиентом, опаздываешь на пол часа, а перед тобой какая нить ауди нудит, пошел на обгон, а оно тоже газ добавило (и двиг у него полошадистей, просто западло вот такое), навстречу фура, ауди на пол корпуса сзади... Что делать?
    Делать именно то, что нужно - давить газ в пол. Автомат при этом переходит в режим kick-down, переключаясь на 2 передачи вниз. Результат чувствуется мгновенно.
    Цитата Сообщение от Nobel Посмотреть сообщение
    С одним согласен, для пробок автомат удобно - да, но особо не парюсь, автомат в голове и на переключение не обращаешь никакого внимания, еще успеваю курить и бэбать по телефону Зато я поеду на всех машинах, а привыкшие мирно давить на две педальки - нет.
    Как сказать... 5,5 лет езжу на автомате, периодически пересаживаюсь на МКПП - через 2-3 минуты адаптируюсь. До АКПП 5 лет отъездил на механике. В общем, сейчас предпочитаю автомат, хотя и механика меня совершенно не смущает.
    Вот те, кто за 250 зеленых права покупают - те да... те машинку с МКПП угнать не смогут...

  7. #17
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Если когда-нибудь в сказке мы станем частью евросоюза, то пофиг что у тебя будет: ручка или автомат.
    Все будут соблюдать ПДД (по которым 120 или 140 км/ч за городом - это норма) не будет весёлых стартов, ни виляний, ни прыщавых отжигающих педеростков, ни даунов с больным самолюбием, ни разговоров что лучше а что хуже подсчитывая каждую копейку за выбор 95-го или 92-го пойла.
    Тогда может будут в основном дизельки, т.к. ехать 150 км/ч и кушать 7,1 литра - более актуально особенно после введённых недавно новых пошлин на импорт автомобилей.
    Но это всё мечты....
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  8. #18
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    При чем здесь права за деньги или не включать климат и т.п. Вождение сдавала сама и кроме автошколы брала на МКПП до седьмого пота уроки у частного инструктора, бывшего таксиста. Он и научил толком ездить на механике, а не автошкола. Но, купив сразу 1-й же авто с АКПП, утратила не закрепленные навыки езды на авто с МКПП. И ни за какие коврижки не хочу возвращаться в рабство, когда заняты 2 ноги и 2 руки. С АКПП я на ходу наливаю себе чаек из термоса, в тоже время курю, поглядываю в телефон, щелкаю музычкой, климатом, лезу в бардачок. При этом всем не отрывая взгляда от дороги и руля одной рукой, двумя - когда заканчиваю все дела, не связанные с управлением авто.
    Кому нравится дергать пи.. то есть рычаг КПП - на здоровье!
    ...

  9. #19
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Просто неудачные примеры Паулюс привёл, которые занимают один миг нашего внимания.
    Магнитолу переключаем на руле, мобилка в блютусе на автомате, климат достаточно пальцем тыкнуть и крутилку выставить, ну и т.п., а вот с ручкой трансмиссии - это лаптями нужно шевелить и ручку постоянно дёргать....здесь уж извините - постоянная привязка к процессу изменения скорости. Т.е. не вижу в этом ничего ужасного, сам на ручке 7 лет откатал, но если есть выбор, то почему арендованные автоматы разлетаются в Европе в первую очередь, хотя по сравнению с ручками (с таким же объёмом движка) они стоят дороже? Потому что многие по автобану со V=120 или 140 не смогут ехать? А может быть каждый сам закладывает свой смысл в слово "комфорт"?
    Марина, не "сердитесь", каждый сам выбирает что ему больше по душе, возможностям и т.д..
    Не зависимо от того, какая у кого трансмиссия, все умеют кататься на велосипедах. Но их никто не сравнивает с мотороллерами-мопедами-скутерами.
    Так что на каждый товар найдётся свой покупатель ...а спорить что лучше и по каким показателям - жизни не хватит т.к. прогресс добавляет нам всегда что-то новое.
    :-)
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  10. #20
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nobel Посмотреть сообщение
    ауди на пол корпуса сзади... Что делать?

    ну никак автомат не стартовал быстрее.
    а привыкшие мирно давить на две педальки - нет.
    не соглашусь - ты же бываешь на встречах? найди альку на автомате и попроси сравнить на старте, не на 400м, а просто до 60 или 80 км\ч - чистый старт. уверен, что твой 2.0 за ней не угонится или будите ехать рядом. сомневаюсь, что отрыв будет большим в твою пользу
    по пересадке с акпп на мкпп - вообще нет проблем. я только на Р11-144 лажал раньше, т.к. там втыкаешь первую, крутишь до 3.5 и нужно втыкать 3-ю, т.к. у 2-й придаточные числа на столько по дурному поставлены, что она получается очень короткой и не нужной. можно, но не обязательно. хотя всего-то 1.8, а между р10\11 и в10 вообще проблем нет
    по ауди - уроды бывают всякие, и в описанной тобой ситуации жать на тормоз нужно как на автомате, так и на механике. совершенно не важно, какая кпп - в любом случае передача уменьшается на одну. если идти на обгон без снижения, не зависима от того, на сколько ты крут или твоя машина, то можно и угодить в подобную ситуёвину. потом, есть золотое правило - если можешь обогнать - делай это, а не можешь - и не пытайся! опять-таки - козлы везде, не стоит забывать!

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Другие регионы и страны: M-07 или M-06 ? Что предпочтительней?
    от Ozzy в разделе Автожизнь
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 14:30
  2. Какие вонялки предпочитаете?
    от drWatson в разделе Флейм
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 16:16
  3. Что вы предпочитаете пить по утрам?
    от Pripa в разделе Бардачок
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 22:00
  4. Предпочтения в музыке
    от Sonya в разделе Флейм
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 05.10.2007, 20:29
  5. СЕКРЕТЫ МУЖСКИХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ
    от Лёля в разделе Бардачок
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 13:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •