да я как бы и не собираюсь путать :-), а если и наступаю, то спасибо что предупредил.
у нас отзывы даже на клапан регулировки опережения зажигания, который без сетки шёл, не было. Те что на енота например ставили (мне такой достался например). А в европе меняли! Про коробки - так это вообще тема за семью печатями.
В России, где продажи раньше нашего пошли, эти коробки уже на третьем и четвёртом году работы ремонтируют. Именно современные последних поколений. Первые хоть и тормознутые были, но по-проще, дольше живут.Хотя рабочую коробку любая дурная голова может смело ухайдакать. Это тоже не сбрасываю со счетов.
Хороший спец с современными коробками только навозится вдоволь, а блочные замены как это практикуется - размер кармана не потянет.
Конструктивно я не вникал что там да как, но к мнению людей, которые непосредственно имеют дело с коробами, всё-таки прислушиваюсь. В любом случае нужно ждать ниссановские современные варианты, т.к. немцы делают своё, чехи им это собирают, а к ниссану их продукт как и GM пока никакого отношения не имеет. Каждый концерн идёт своим путём, соревнуясь за экологичные и экономичные показатели. Порой в гонке за количеством, можно потерять качество.
из-за "напичканности" .
Ладно, пусть я буду ярым сторонником простого четырёхступа.

Кстати, Тетянка, киа рио хэтч я в 2008-м тоже тестил когда выбором покупки был озадачен.
Уж лучше в енота сядьте, ни в какое сравнение не лезет кореец.