Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Денні ходові вогні на Ніссан Ноут

  1. #11
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Shaft
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Одесса.
    Автомобиль
    e11 1.6, k12 1.2
    Сообщений
    963

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    на самом деле они скорее белые чем желтые НО не это важно - важно то что они должны гореть в фаре в местах выпуклостей на этой самой фаре.
    НО и не это главное -- главное то что это просто габариты и они не могут быть заменой ДХО.
    а вот в Правилах идет четкое упоминание либо о ДХО (как замена штатного ближнего света) либл о ближнем свете фар.

    и всякие дополнительные фары, аналоги ДХО прикрекпленные на бампере или в любой другой передней части авто, которые всем своим внешним видом выдают отличии от завода -- будут приравнены к внесению изменения в авто и по сути будут давать возможность ГАИ вас остановить и допросить с пристрастием
    и абсолютно неважно будут ли это планки Филлипс фирменные по 150+ баксов или лента светодиодов с рынка по рублю за штуку

  2. #12
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey-62 Посмотреть сообщение
    Как это? У меня 8-го года. Габариты белые. Поворотники желтые...
    у меня 2008. Свет желтый
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  3. #13
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Тогда разъясните мне, что же такое это таинственное ДХО (по версии родного ГАИ, Википедию читать я умею) и чем оно отличается от стандартных габаритов и стандартных фар ближнего света (опять де по трактовке ГАИ)?
    Я не прикалываюсь, действительно не могу уловить разницу. И, думаю, не я один.
    Последний раз редактировалось Paulus; 22.04.2013 в 12:50.

  4. #14
    Клубный ЛенивЕц Аватар для Енотовед
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Київ
    Автомобиль
    Е11 2008-2023
    Сообщений
    1,516

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Полностью согласен с одесситами. Включи ближний и не парь никому мозги и не создавай себе проблем.
    Пурпур, у меня 2008. Свет БЕЛЫЙ Я имею ввиду передние габаритные огни, которые расположены в "пимпах" передних фар.
    Украінський націоналістичний рух не має нічого спільного з нацизмом, фашизмом націонал-соціялізмом.
    Украінський націоналізм бореться проти імперіалізму, проти тоталітаризму, расизму і всякої диктатури.

  5. #15
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    VW Jetta
    Сообщений
    109

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пурпур Посмотреть сообщение
    у меня 2008. Свет желтый
    Странно... Может просто такое восприятие этого белого цвета... Я тоже имел ввиду в "пимпочках")) Вообще, насколько я знаю, европейский стандарт подразумевает габариты белого цвета, поворотники желтого. Правда, для кого то он может и оранжевый)).У американцев по другому...

  6. #16
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Енотовед Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с одесситами. Включи ближний и не парь никому мозги и не создавай себе проблем.
    Я тоже согласен с ближним светом фар, но тут есть несколько недочетов:
    1. Увеличивается расход бензина 2шт х 50..55 Вт светится постоянно.
    2. Включаются также и задние габариты - еще потеря мощности плюс возможная проблема распознавания сигнала торможения от просто габаритного сигнала, особенно при ярком свете.
    Меня возмущает другой вопрос: почему нельзя доукомплектовать свою машину, например, лентой светодиодов по контуру фар (при условии, что они отвечают требованиям по яркости и расположению)? Я очень сомневаюсь, что на Тииду есть фары с отдельными ДХО...
    Понятно, что если каждый начнет ставить что захочет, то будет колхоз как с быдлоксеноном. Но ведь за быдлоксенон еще ж никого не покарали, тогда какого они будут цепляться к габаритам в качестве ДХО?
    Если бы Кий-Авто объявил, что официально ставить светодиодные ДХО, и давал бы официальную справку об этом, то я бы согласился потратить некоторую сумму.
    Последний раз редактировалось Paulus; 22.04.2013 в 13:02.

  7. #17
    Клубный ЛенивЕц Аватар для Енотовед
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Київ
    Автомобиль
    Е11 2008-2023
    Сообщений
    1,516

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Паша, на ноутах очень неплохо в фару "ангельские глазки" интегрируют (у Сереги Шафта такое есть). Вот их то и можно в качестве ДХО использовать.
    На счет увеличения расхожа топлива - не убивай меня на месте. Мне твоё сообщение напомнило диалог 15-ти летней давности с конференции ериксона. Тогда представителя производителя именитой марки оборудования замучали вопросами как оптимизировать работу сотового телефона в сети так, чтобы аккумулятора хватало на бооооольшее время работы. Изначально были дельные советы (не буду в подробности технических вопросов вдаваться), а уже в конце представитель ерика посоветовал выключить телефон и не использовать его, тогда аккума хватит на доооолго.
    Вобщем резюмирую - не езди вобще, тогда расход топлива будет стремиться к нулю, да и менты не остановят.
    П.С. Я в принципе практически всегда ежу с ближним светом, пусть я буду виднее для других участников ДД. Меняю осрам стоковый раз в год-полтора.
    Украінський націоналістичний рух не має нічого спільного з нацизмом, фашизмом націонал-соціялізмом.
    Украінський націоналізм бореться проти імперіалізму, проти тоталітаризму, расизму і всякої диктатури.

  8. #18
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для cotton
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note Comfort 1.4MT (2012)
    Сообщений
    376

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
    Тогда разъясните мне, что же такое это таинственное ДХО (по версии родного ГАИ, Википедию читать я умею) и чем оно отличается от стандартных габаритов и стандартных фар ближнего света (опять де по трактовке ГАИ)?
    Я не прикалываюсь, действительно не могу уловить разницу. И, думаю, не я один.
    Габариты предназначены для того, чтобы тебя было четко видно во время остановки/стоянки.
    ДХО предназначены для того, чтобы тебя было четко видно во время движения.
    Ближний свет нужен для того, чтобы ты четко видел дорожнюю обстановку.
    Но у нас, видимо, подумали и правильно решили, что ДХО оборудованы не все авто, а потому разрешили вместо них использовать ближний свет.

  9. #19
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Енотовед Посмотреть сообщение
    Паша, на ноутах очень неплохо в фару "ангельские глазки" интегрируют (у Сереги Шафта такое есть). Вот их то и можно в качестве ДХО использовать.
    Но ведь гайцы же против "самопала"? Как решается эта проблема?
    Цитата Сообщение от Енотовед Посмотреть сообщение
    На счет увеличения расхожа топлива - не убивай меня на месте. Мне твоё сообщение напомнило диалог 15-ти летней давности с конференции ериксона. Тогда представителя производителя именитой марки оборудования замучали вопросами как оптимизировать работу сотового телефона в сети так, чтобы аккумулятора хватало на бооооольшее время работы. Изначально были дельные советы (не буду в подробности технических вопросов вдаваться), а уже в конце представитель ерика посоветовал выключить телефон и не использовать его, тогда аккума хватит на доооолго.
    Вобщем резюмирую - не езди вобще, тогда расход топлива будет стремиться к нулю, да и менты не остановят.
    П.С. Я в принципе практически всегда ежу с ближним светом, пусть я буду виднее для других участников ДД. Меняю осрам стоковый раз в год-полтора.
    Ну, это уже полная крайность :-) Да и расход - вторично.
    Более важно то, что включенный ближний свет включает задние габариты и при ярком свете трудновато сразу среагировать на сигнал торможения. Вот это меня смущает. Остальное - ерунда.
    Кстати, я уже 5,5 лет езжу с родными лампами, не менял ни разу. Хотя, может, и стОит, т.к. меня не удовлетворяет яркость. Кстати, яркость обычной галогенки со временем наработки падает? Или это у меня паранойя?

  10. #20
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Shaft
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Одесса.
    Автомобиль
    e11 1.6, k12 1.2
    Сообщений
    963

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
    Но ведь гайцы же против "самопала"? Как решается эта проблема?
    Юра немного ошибся - я когда интегрировал линзы в фары, не стал ставить ангельские глазки.
    по сути эти добрые ребята могут и дО линз докапаться -- единственный прАвильный способ избежать сего действа -- указонить переделки и получить официальную бумагу

    Тогда никто не сможет ничего предъявить вам.

    пы.сы. да и еще одно - в любом случае до 1-го Октября можно чувствовать себя относительно спокойно )))

    ---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:29 ----------

    Цитата Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
    Тогда разъясните мне, что же такое это таинственное ДХО (по версии родного ГАИ, Википедию читать я умею) и чем оно отличается от стандартных габаритов и стандартных фар ближнего света (опять де по трактовке ГАИ)?
    Я не прикалываюсь, действительно не могу уловить разницу. И, думаю, не я один.
    вот тут очЕЕнь наглядно показана разница между установленными планками ДХО, ближним, ПТФ-ками и кажется габаритами.

    читать тут - http://www.drive2.ru/cars/hyundai/ge...0376152115037/

    пы.сы. ДХО это два такие планки со светодиодами справа и слева от госномера - интергрированы в бампер. вот что называется не заводское исполнение. универсальный вариант скажем так.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. C Денм Рожденья Liolik !!!
    от kubik в разделе Поздравляем!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 12:27
  2. АР Крым: Вопрос Крымчанам
    от Dionis31 в разделе Разговор по делу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 16:55
  3. Львів ВЕСНА!!! Їдемо чи не їдемо?
    от micra32 в разделе Разговор по делу
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •