Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Моя Nissan Micra k10 1988года.

  1. #1
    НиссаноВодитель Аватар для Jekibuchan
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Буча
    Автомобиль
    Nissan Micra k10
    Сообщений
    46

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Смущение Моя Nissan Micra k10 1988года.

    Всем доброго времени суток.
    По совету моего хорошего знакомого Бармалея,решил все таки завести бортовик,итак мой зверек:
    Nissan Micra k10, объем двигателя 1,2.Пробег 314 тис.км. 4ступ.механика.
    Купил Микру в декаре 2012 года в Броварах. Цена 1800 вечнозеленых президентов(учитывая что хозяин хотел за нее первоначально 2700,я выгодно (как мне казалось купил хороший агрегат).Конечно же меня предупреждали что в машину б/у нужно вкладывать денег,теперь я знаю что лучшая машина это новая,но Микра мне дорога,это мой первый автомобиль.Про шквал критики от друзей и родни я промолчу,отмечу только слова моего друга,Лишь бы не Жигули,японцы плохого не делают... Фото автомобиля перед покупкой можно увидеть в моей галерее.
    При покупке оказалось,что спущено левое переднее колесо.Но заехав на шиномонтаж,дефект устранили.(зря я не ходил с хозяином к мастеру по шиномонтажу,диск оказался битым.но выяснил я уже это спустя 4 месяца...)Не сразу и завелась она, аккумулятор был мертвым,кинули шнурки и машинка завелась.Зря конечно,я не поехал на СТО,но поздно пить Боржоми,я очень хотел машину,и чудо,у меня появилась моя первая машина К10.Ехали долго,стояли на Почтовой площади,но все таки добрались домой уставшие,но довольные...
    Как я не пытался оживить акум,он умер. В замену купил Енерджи Бокс 44,за 490гривен,с тремя годами гарантии.
    Заехав на шиномонтаж,меня огорчили тем что один из дисков битый,его нужно варить,а еще лучше как мне посоветовали,поменять диски вообще.Про резину молчу,она вообще,лысая.
    Момент когда из капота валил дым,очень проста,вытек весь тосол,шланг пропускал.Поехав на Перова(авторынок),купил новый шланг,и заменил его.Обошлось все вместе с хомутами в 65 гривен.
    Но машина упрямо не хочет нормально работать...Недавно поехав в беличанский Ашан,машина напрочь отказалась заводится...Тащили меня на тросе домой.Хотел открутить проверить свечи,купил специально ключ,и чуть его не сломал,с такой силой были закручены они,пришлось покупать съемную головку,и только тогда свечи удалось увидеть...Качество их я не проверял,но они были все черные,и даже после очистки искру не давали...
    Рискнув поехать в Клавдиево,завезти знакомую к родственникам,я заглох на ЖД переезде нерегулируемом,благо люди помогли скатить авто с колий(экстрим еще тот,скажу Вам откровенно)На обратном пути я глох раза 4,входил в повороты на скорости 90км в час,на 3-4передаче,иначе машина просто глохла...И когда до дома оставалось совсем чуток,я опять заглох прямо на перекрестке...Это был конец,меня зацепил Мерсом 123-тим, родственник,и дотащил до дома....Настроение скажу Вам было ужасным,и вот при очередной очистке свечей,машина завелась,но я услышал стук двигателя...Думал банально троит,но неделю назад купил новые свечи NJK,обошлись на Перова приверно в 140 гривен,также купил масляный фильтр (80гривен)и воздушный- 50гривен. Также сегодня купил топливный фильтр и заменил шланги к нему(сильно потрескались),все это обошлось еще в 50гривен. Поменял воздушный фильтр также сегодня.И вот момент истины,опять пробую заводить,стучит....
    Ехать к мотористу,это примерно 2000гривен,а с деньгами сейчас напряженка....вот и думаю как выкрутится из этой западни "Jekibuchan"
    Последний раз редактировалось Jekibuchan; 15.02.2014 в 20:54.

  2. #2
    НиссаноВодитель Аватар для Jekibuchan
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Буча
    Автомобиль
    Nissan Micra k10
    Сообщений
    46

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Всем привет.
    Потихоньку вырываюсь с ремонтов,работы по машине много,но все постепенно...Накопил денег на капиталку,завез к мастеру,а он мне и говорит,капиталка не нужна,стучит немного коленвал,это поправимо...Короче говоря ремонт мне обошёлся примерно в 1700 гривен(до этого купил все фильтры и масло в двигатель)Моторист перебрал двигатель и говорит что все в хорошем состоянии.После замены тосола даже страшно что там было залито,пропускала прокладка и масло попадало в тосол,вообщем жесть.Начал опять ездить.Вам и не передать какая это радость.На роботе хихикали но узнав расход удивляются,сейчас занимаюсь мордой авто,решетку отреставрировал(на разборке загадали 320 гривен за б/у),заказал левое крыло(новое),бампер готов(отреставрировали),короче говоря задержка за крылом.А там на покраску пока этих деталей.
    Возникли проблемы с трамблером,при замене контактной группы,машина заводится,но поездив немного,потом просто на отказ не хочет заводится.Приехав к мотористу,проблему попробовали решить,вроде бы вакуум глючил,исправили,но машина все равно не дает искру....Решил попробовать сделать безконтактное зажигание.Посмотрим что из этого получится.В процессе хочу поменять масло в коробке(масло уже купил),и поменять трос ручника.(точнее пока один из них)
    Прямоток надоел....да гул конечно хорошо,но надоелХочу простой тихой роботы двигателя.
    Сигналку под замену,Шериф пора убирать.Может кто что дельное посоветует,пишите в личку,буду благодарен за советы.
    Диски буду востанавливать,Борбит штука хорошая,но на зиму буду ставить простое железо.
    Отдельное спасибо хочу сказать Бармалею,советы его очень выручают...Еще раз спасибо.
    Сделаю морду и безконтактное зажигание,хочу приехать на встречу в Киев к нашим.
    На этом пока все.Спасибо за внимание.
    Самые богатые люди - это курильщики, пьяницы и автомобилисты. Сколько ни повышай цены, он курят, пьют и ездят.

  3. #3
    НиссаноВодитель Аватар для Jekibuchan
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Буча
    Автомобиль
    Nissan Micra k10
    Сообщений
    46

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток.
    Прятать зверя в гараж,всвязи со снегами,нет смысла,ибо снега пока нет.Так что на роботу и с роботы катаюсь на своей зверушке.
    С последних изминений поставил безконтактное зажигание,штука очень хорошая,при любом морозе заводится на ура.Все обошлось примерно в 750 гривен.
    Сигнализация оставил прежнюю,она как сказал электрик в хорошем состоянии.,просто требовала доработки.Начали ржаветь отражатели передних фар,пытался найти,но нужно покупать новые в сборе,но выкидать 800гривен как то не хочется.Поменял крыло на новое,решетку и бампер буду вешать уже весной,сейчас задержка за бампером,она все еще у чудо мастера который с ноября 2013 никак не найдет время ее покрасить.Прямоток пока не поменял,ибо найти глушитель на мою машину очень сложно как оказалось.Модель 1988 года переходная,и подобрать ее очень сложно.Так я пролетел купив трос ручника,а он мне не подошел...Хорошо что один купил,левый.Переключатель подрулевой глючит,оставив автомобиль на пару часов,обнаружил что фары включены,а на разборках перключателей нет совсем.
    Вообще киевские,и не только киевские авторазборки (не все конечно но большинство) ведут себя по хамски.Позвонив и задав вопрос,мне люди задают вопрос буду ли я покупать то что спрашиваю....Отвечаю если цена устроит конечно,и тут зачастую начинается разговор я не знаю,я не уверен...и т.д.Пытался покупать через Еbay,но не получилсь,почему не знаю.Все делаю как написано в инструкциях,но покупки не осуществляются...
    Планирую вновь обратится к электрику,прикуриватель не работает,точнее регистратор,попытаемся разобратся в чем проблема.
    Поменял масло в коробке,Стало плавнее переключать.Недавно обнаружил при заводке шум переходящий в писчание,есть подозрение на коробку или сцепление,хоть местные кулибины говорят что трос сцепления полностью задействован,так что лучше все разобрать,и посмотреть в чем дело.Также поменял переднюю резину,поставил Матадор175/65/R14 82Т Nordicca Bassic.При переобувке ребята предложили обкатать диски ибо они уже были квадратные,в этом месяце планирую поменять и заднюю резину.
    Вообще с запчастями на Микру к10 напряженка,а если и есть то по космическим ценам.Так что если есть у нас кто ганяет машины для разборки с польши если пригоните Микру К10 на разборку,маякните,буду благодарен.
    Пользуясь случаем,передаю привет Бармалею,пусть выздоравливает и набирается сил.

    На этом пока все.Спасибо за внимание.
    "Jekibuchan"
    Последний раз редактировалось Jekibuchan; 18.01.2014 в 21:53.
    Самые богатые люди - это курильщики, пьяницы и автомобилисты. Сколько ни повышай цены, он курят, пьют и ездят.

  4. #4
    Тест драйвер
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Київ
    Автомобиль
    різні...
    Сообщений
    1

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Моя Nissan Micra k10 1988года.

    А если линзы поставить -- не на много дороже замены отражателей

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для бармалей
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Запорожье
    Автомобиль
    был микра К-10,теперь микра К-11
    Сообщений
    373

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    В К-10 прежде чем ставить линзы, нужно стекла полировать т.к. там идет разлиновка. А на старых фарах при расклейке стеклу может прийти гаплык. Можно как вариант взять комплект головного света ДЕПО или ТУК но там как нарвешся. Я себе ставил - всё норм. И отьездил несколько лет пока не сменил авто.Только свет стал чуть более размытый, а товарищ менял -- выкинул их через пол года и купил оригинал б\у т.к свет был никакой+ начали потеть и на рефлекторе стекла насечка была сделана не превильно - пучек света бил х.з куда. Настроить даже на стенде не получилось.. Новые Валео оригинал стоят столько-же сколько и вся машина. Жень, из поляндии если гнать донора на заказ для одного чел получается слишком дорого и не выгодно. Тебе нужно искать еще кого-то в кооперацию. Перегощики только за работу берут 850--1600 ауро.+ накладные расходы (бензин и пр.)

  6. #6
    НиссаноВодитель Аватар для Jekibuchan
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Буча
    Автомобиль
    Nissan Micra k10
    Сообщений
    46

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток.
    Кончилось у меня сцепление,пришлось в срочном порядке ехать на Перова и покупать его в сборе(за 900 гривен)Ну и робота мастера обошлась в 500гривен.Также починил наконец кардан рулевого колеса,на разборках моего не было,пришлось купить крестовину и перепресовать,получилось хорошо...Все вместе с роботой обошлось 300гривен.Купил пыльник,на переднюю левую сторону,но как сказал мастер,это уже не поможет....Итого нужно менять передние стойки,пыльники,опоры(подушки )Опорные подшипники,и левую гранату.Про тросы ручника я промолчу....ибо 500гривен выкидать сейчас нет.Вложив столько времени и средств.я начинаю задумываться о продаже....ибо сварщики загибают такие цены,что с моей зарплатой,я буду варить ее еще столетие,я понимаю что любой мастер хочет кушать,но цены слишком как по мне великоваты....
    На этом пока все.Спасибо за внимание
    "Jekibuchan"
    Самые богатые люди - это курильщики, пьяницы и автомобилисты. Сколько ни повышай цены, он курят, пьют и ездят.

  7. #7
    НиссаноВодитель Аватар для Jekibuchan
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Буча
    Автомобиль
    Nissan Micra k10
    Сообщений
    46

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток.
    Из последних нововведений поменял левую гранату,правый передний подшипник.Машинка летает.Недавно на хорошей дороге дал ей жару до 130...правда с прямотоком это жестьТакже заказал новые перекключатели подрулевой,поставил....работают как часики.Еще планирую докупить новые колонки,а то эти рыпят(порвал видать где-то) и все....выставляю малышку на продажу ибо денег на поварку и покраску нет....+грозятся сократить с роботы.....Итого по моим подсчетам в машину вложил около 10,500 гривен....обпекся,теперь буду окуратен в поисках....Всем удачи и спасибо.
    Самые богатые люди - это курильщики, пьяницы и автомобилисты. Сколько ни повышай цены, он курят, пьют и ездят.

  8. #8
    НиссаноВодитель Аватар для Jekibuchan
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Буча
    Автомобиль
    Nissan Micra k10
    Сообщений
    46

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста хорошего карбюраторщика по японцам(старым) желательно в Киеве или области,заранее спасибо.
    Самые богатые люди - это курильщики, пьяницы и автомобилисты. Сколько ни повышай цены, он курят, пьют и ездят.

  9. #9
    НиссаноВодитель Аватар для Jekibuchan
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Буча
    Автомобиль
    Nissan Micra k10
    Сообщений
    46

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Всем привет. Из последних обновлений: новые колонки,поменял саленблоки,купил зимнюю резину назад,поменял бензонасос.Думаю поменять задние амортизаторы,но надо ли?Ведь машина на продажу.....
    Самые богатые люди - это курильщики, пьяницы и автомобилисты. Сколько ни повышай цены, он курят, пьют и ездят.

  10. #10
    Тест драйвер
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Житомир
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    1

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Добрый вечер! У меня тоже Микруля 87 года, но продавать пока не собираюсь, экономная, манёвринная. Это моя вторая машина после москвича 2140. Все неисправности стараюсь устранять (ремонтировать) сам, практически всю машину перебрал своими руками (ходовая, двигатель, подготовка кузова к покраски). Запчасти дорогие, но стараюсь подбирать от таврии, ваз и других авто. На газу (пропан).

Похожие темы

  1. Nissan micra 1.2
    от Egoritto в разделе Продам авто
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 19:08
  2. Покупка Nissan Micra (K11) 1.0 или Nissan Sunny (N14) 1.4
    от nve_asu в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 19:56
  3. Nissan Micra C+C 1.6
    от HAWG в разделе Автоновости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.10.2007, 10:12
  4. Note: По продажам Nissan Note обогнал Nissan Micra
    от krawec в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 15:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •