Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Крым, конец июня

  1. #11
    Профессор Nissan Аватар для Dionis31
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna Terracotta
    Сообщений
    3,588

    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cotton Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ! навигатор есть. завтра заряжу, посмотрю на POI.
    через две недели море вряд ли будет достаточно теплое, потому основной упор хочу сделать именно на достопримечательности.
    В нете есть отсканированные выпуски Красивой страны про крым в pdf формате ... обрати внимание, там удобно инфа предоставлена ...

  2. #12
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Shaft
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Одесса.
    Автомобиль
    e11 1.6, k12 1.2
    Сообщений
    963

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dionis31 Посмотреть сообщение
    На счет посмотреть : от утеса недалеко несколько пещер (красная, мраморная), где-то возле них и водопад есть, точно уже не скажу, но по пути следования от Симфера в Утес указатели должны быть...
    ну вообще то что Мраморная что Красная находятся с тОй стороны перевала - возле Симферополя, а Утес с этОй стороны - недалеко от Ялты -- ну если быть тОчным зА Алуштой.
    А водопад ты какой имел ввиду - не Джур-Джур часом ? Так он вообще немного с другой стороны -- как ехать по старой судакской дороги из Судака в Алушту - дорога еще аварийной считается. есть такой поселок как Солнечногорское - а из него поворот на с.Генеральское -- вот туда съездить стоит ОБЯЗАТЕЛЬНО - поездка на полдня минимум - а то и весь день там погулять стоит.

    Водопадов хоть и много НО Джур Джур сАмый полноводный в Крыму - поищи в гугле.

    Заехать в Байдарскую Долину просто непременно нужно, заодно посетить Скельску Печеру
    А вообще в Крым нужно приезжать и приезжать - места там знатные.

    Большой Каньон Крыма тОже стоит посетить

  3. #13
    Профессор Nissan Аватар для Dionis31
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna Terracotta
    Сообщений
    3,588

    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaft Посмотреть сообщение
    ну вообще то что Мраморная что Красная находятся с тОй стороны перевала - возле Симферополя, а Утес с этОй стороны - недалеко от Ялты -- ну если быть тОчным зА Алуштой.
    А водопад ты какой имел ввиду - не Джур-Джур часом ? Так он вообще немного с другой стороны -- как ехать по старой судакской дороги из Судака в Алушту - дорога еще аварийной считается. есть такой поселок как Солнечногорское - а из него поворот на с.Генеральское -- вот туда съездить стоит ОБЯЗАТЕЛЬНО - поездка на полдня минимум - а то и весь день там погулять стоит.

    Водопадов хоть и много НО Джур Джур сАмый полноводный в Крыму - поищи в гугле.

    Заехать в Байдарскую Долину просто непременно нужно, заодно посетить Скельску Печеру
    А вообще в Крым нужно приезжать и приезжать - места там знатные.

    Большой Каньон Крыма тОже стоит посетить
    Да, Джур-Джур ... кажись ))) Да, большой крыский каньон с ванной молодости я пропустил ... однозначно посетить ... да и в Новый свет съездить тоже хорошо ...

  4. #14
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Shaft
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Одесса.
    Автомобиль
    e11 1.6, k12 1.2
    Сообщений
    963

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    та да - ванны и каньоны красота
    хотя Я до Большого Каньона еще сам не добрался - в списках -- но разведал откуда самое удобное на машине максимально близко подъехать --- старая дорога Бахчисарай-Ялта -- едешь со стороны Бахчисарая и когда уже в лес и в горы начнешь забираться, оттуда можно пешком дойти -- там рядом 1-1,5км. там обычно то ли 6 то ли 16 допать нужно

    Новый Свет и Голицынская тропа -это из разряда маст хэв - ну и экскурсию на завод Шампанских вин стоит тоже взять - Я реально прозрел про шампанское.

    Ну а так в Керчи еще мнОго мест куда стоИт заехать.

    За раз то все равно всего не ухватить -- поэтому определите себе места куда бы вы хотели пойти для начала.

  5. #15
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Ездили прошлой осенью на машине. Жили в Бахчисарае, т.к. целью было не море - а достопримечательности. хотя и на море купались каждый день на разных пляжах
    Перечень посещений был следующий:
    1 день Ханский дворец, Чуфут-Кале
    2 день Херсонес, Балаклава
    3 день Большой каньон и Серебряный Водопад
    4 день Мраморная пещера
    5 день Ай-Петри, канатная дорога

    Ну и мелочь по дороге: Бельбек, Ласпи, Мангуп.

    На эту осень планируем еще мотнуться, т.к. есть еще что посмотреть

    Основные точки для путешествия по Крыму.
    KRIM.zip
    Последний раз редактировалось ukr_ua; 04.06.2013 в 16:13.
    _
    http://solopianoradio.com/ - полный релакс.
    _

  6. #16
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для cotton
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note Comfort 1.4MT (2012)
    Сообщений
    376

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

  7. #17
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Не знаю, моя дорога не из Киева, но расстояние почти такое же. Но - 2 "но" - ехать ночью (как здесь советовали) я бы не стал, тем более по незнакомым дорогам. Опыт езды ночью туда есть - только больше устаешь и никакого выигрыша в скорости. Ехать два дня - тоже как-то не очень. Лучше выехать рано утром, на пол-дороги передохнуть чуток и ехать дальше - к вечеру точно доберетесь. С небольшими перерывами у меня, например, 8 часов занимает.

  8. #18
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для cotton
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note Comfort 1.4MT (2012)
    Сообщений
    376

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Итак, поездка завершена. Расскажу в двух словах о ней.
    В обе стороны ехал в два подхода - туда с остановкой в Николаеве, обратно - в Херсоне. Одесская трасса в целом неплохая, но на отрезке Белая Церковь - Умань есть откровенно плохие отрезки. Отрезок Первомайск - Николаев терпим - местами хороший асфальт, местами разбито. Но хуже всего - это двухполосная дорога. Если соблюдать ПДД, иногда приходится очень долго томиться за фурами, автобусами и жигуленками. Между Николаевым и Херсоном такая же дорога, но есть отрезки с неплохой четырехполосной трассой. В Крыму же отличные шоссейные дороги.
    Получил ценный опыт в вождении по серпантину и горным дорогам. Было интересно
    В Крыму за неделю успел посетить Левадийский, Воронцовкий дворцы, Никитский Ботсад, Ай-Петри, Форосскую церковь, прогуляться по Ялте и даже поплавать и позагорать. В целом понравилось - все очень красиво, вкусно и относительно недорого. Позже покажу пару фото и расскажу лайфхак о местных парковках.
    Добавлю, что суммарно наездил около 2500 км, а жил в Утесе - чудесное место!
    Последний раз редактировалось cotton; 25.06.2013 в 13:07.

  9. #19
    НиссаноВодитель Аватар для tolian
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Черновцы
    Автомобиль
    Guke
    Сообщений
    92

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Как же я люблю Крым, мне кажется, что нигде нет такой красоты и такого необычного воздуха как там. Планирую поехать этим летом туда, надеюсь, что впустят без проблем. Интересно какая там ситуация сейчас. Кстати на всякий случай думаю в машину установить специальный сейф http://yugsafe.com/product/1519 , чтоб быть уверенным в своей безопасности. Лучше перестраховаться, я думаю, что он уж точно не помешает.

  10. #20
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Толян, если деньги и ценности будут в карманах, то заберут только их. А если в сейфе, то сейф вырвут с мясом. Или с машиной вообще.
    Короче - нафига оно вам надо? Пересильте себя и откройте сказочный мир Карпат, например... Уверяю, там не хуже, просто по-иному всё.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Конец света МИФ или РЕАЛЬНОСТЬ
    от odessitka в разделе Флейм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 15:32
  2. Еду в Крым...
    от Баден в разделе Флейм
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 10:53
  3. Еду в Крым
    от bigfoot в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 13:10
  4. Еду в Крым.
    от WhiteBear в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2006, 21:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •